forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коммутатор на Фелицию от Волги

Коммутатор на Фелицию от Волги

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение VVO » Чт, 08 июн 2006, 9:05

Самое главное чтобы все работало общая сумма конечно сильно радует :o Честно говоря даже не думал что это реально
Аватара пользователя
VVO
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 26 май 2006, 9:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fox » Чт, 08 июн 2006, 11:28

VVO писал(а):Самое главное чтобы все работало общая сумма конечно сильно радует :o Честно говоря даже не думал что это реально

ну вот на одной машине так уже побежало около 2.5 тыс км
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение LEONYD » Ср, 14 июн 2006, 10:28

Fox писал(а):
VVO писал(а):Самое главное чтобы все работало общая сумма конечно сильно радует :o Честно говоря даже не думал что это реально

ну вот на одной машине так уже побежало около 2.5 тыс км

А у тебя как работает?
Я за своим понаблюдал, что то он греется как утюг:( и иногда подергивает машину при разгоне.
Может у меня датчик в прерывателе накрывается, поэтому и коммутатор сгорел?
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Fox » Ср, 14 июн 2006, 10:29

LEONYD писал(а):
Fox писал(а):
VVO писал(а):Самое главное чтобы все работало общая сумма конечно сильно радует :o Честно говоря даже не думал что это реально

ну вот на одной машине так уже побежало около 2.5 тыс км

А у тебя как работает?
Я за своим понаблюдал, что то он греется как утюг:( и иногда подергивает машину при разгоне.
Может у меня датчик в прерывателе накрывается, поэтому и коммутатор сгорел?

ну я его не трогал. при разгоне не дергается.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Fox » Сб, 17 июн 2006, 19:28

Сегодня потрогал коммутатор после достаточно продолжительной поездки ~80 км. не горячий. теплый конечно но под капотом там же тепло ))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение LEONYD » Пн, 19 июн 2006, 11:02

А у меня машинка заколдована:)
На выходных отобрал у тестя коммутатор старого образца, поставил, завел, все ОК. Тах. перестал прыгать. Машинка едет совсем по другому.
Сегодня ехал с дачи, все Ок всю дорогу, в Москве в пробке потолкался, начал прыгать тах. совсем чуть, чуть но дергался.
Постояла около дома, до работы доехал нормально.
Грешу на датчик прерывателя, больше уже не на что.
Катушка новая, коммутатор новый, остается только датчик.
Или есть еще варианты?
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение Fox » Пн, 19 июн 2006, 12:02

еще уголек в крушке трамблера поверь чтобы не западал.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение LEONYD » Пн, 19 июн 2006, 12:43

Крышка новая:( уголек смотрел, в норме:(
LEONYD
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2005, 15:34
Откуда: Москва, ЮВАО, СЗАО

Сообщение сергей Минск » Сб, 11 окт 2008, 19:34

Привецтвую всех владельцев Фелиции.Спасибо за совет с камутатором. Я уже думал менять оригинальны :shock: . Счас поставил от волги 131 3774.01. Сразу заводилась и на холостых глохла, немного погозовал свыше 3.000 об. И всё :D Правда немного дёргоет стрелку, но я думаю это лучше чем вообще не ездить :)
сергей Минск
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 окт 2008, 15:56

Сообщение markiza_angelov » Сб, 11 окт 2008, 22:06

не знаю, как там у вас..а у меня давно уже стоит катушка от 2108))кооммутатор волги...трамблер, правда, родной..но пока нет никакх претензий))отлично ездит)))
Аватара пользователя
markiza_angelov
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт, 18 июл 2008, 19:04

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Сообщение Константин-Чел. » Сб, 15 ноя 2008, 23:01

Fox писал(а):Вощем наконец я сподобился сфотать у товарсча как у него установлен коммутатор от волги.

сам еще нре далал по этим фотам, но в ближайшем будущем собираюсь сделать.

фоты тута www.denis-fox.photofile.ru альбом называется также как эта тема.

Коммутатор от Волги ставится без проблем? Я искал коммутатор именно тот который указывается на фото, но именно этой маркировки что на фото нет есть только 131.3734 12В, но он весь в металлическом корпусе, а на фото в пластике. По характеристикам они ни чем не отличаются - можно ставить такой и такой?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

markiza_angelov писал(а):не знаю, как там у вас..а у меня давно уже стоит катушка от 2108))кооммутатор волги...трамблер, правда, родной..но пока нет никакх претензий))отлично ездит)))


Маркиза, коммутатор поставила такой который описан в форуме, а катушка от Таза 08 - ставится без проблем? Про трамблёр не понял - он родной или поставлен от ..... ?

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

ANSOR писал(а):У меня филька ровно год. За это время в мае купил второй, стоит около стойки, на не штатном месте, причем платить по 1000р на короткий срок не вижу необходимости:
1) Приобрел пензенский коммутатор за 226 руб ( цена) на элементной базе филипс.
2) С другом диагностом провели эксперимент, с помощью осцилографа произвели замер импульсов управления с трамблера и на катушку, практически тоже и на волге.
3) Ток потребления меньше, что не грозит контактной группе замка зажигания.
Ну а выбор за Вами друзья, я просто не люблю стоять на обочине поэтому необходимо коммутатор держать запасной. Сам ездил на волговском неделю, доволен. Теперь он у меня запасной.


Сбрось маркировку коммутатора. Если та маркировка, которая указана на форуме (131.3734–01 12В или 131,3734 12В).
Константин-Чел.
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 6:57
Откуда: Челябинск

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Сообщение Raptor » Сб, 15 ноя 2008, 23:34

но он весь в металлическом корпусе, а на фото в пластике. По характеристикам они ни чем не отличаются - можно ставить такой и такой?
Не знаю, отличаются они или нет, но у меня уже давно в металлическом корпусе работает.

Как и катушка зажигания от 2108.
Ставится она без проблем, абсолютно такая же и по виду, и по посадочным местам, и по клеммам, но разъем высоковольтного провода немного отличается, вроде бы слишком легко провод вытаскивается. Несмотря на это проблем не было, работает отлично.

Наверно лучше этот провод тоже от ВАЗа взять, не знаю.
Аватара пользователя
Raptor
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср, 20 сен 2006, 0:56
Откуда: Эстония

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Сообщение Константин-Чел. » Вс, 16 ноя 2008, 0:19

Raptor писал(а):
но он весь в металлическом корпусе, а на фото в пластике. По характеристикам они ни чем не отличаются - можно ставить такой и такой?
Не знаю, отличаются они или нет, но у меня уже давно в металлическом корпусе работает.

Как и катушка зажигания от 2108.
Ставится она без проблем, абсолютно такая же и по виду, и по посадочным местам, и по клеммам, но разъем высоковольтного провода немного отличается, вроде бы слишком легко провод вытаскивается. Несмотря на это проблем не было, работает отлично.

Наверно лучше этот провод тоже от ВАЗа взять, не знаю.

Привет Эстонии! ещё вопрос есть подозрение на датчик который в трамблёре. Парни пишут что проверить тестером сопротивление и т.д и т.п, но я не электрик, понимаю что это сделать можно просто по описанию, но я в этом совсем не рублю и знакомых электирков у меня нет, машину на галстуке везти к автоэлектирку для проверки работоспособности датчика в трамблёре считаю не эфективно - можно ли снять трамблёр и отдельно принести его автоэлектирку для проверки? (Действительно в электрике ни чего не шарю, кроме как заменить дома сгоревшие лампочки на осветительных приборах, на этом все мои познания по электирки заканчиваются. Но вдругом более менее продвинутый - двигло, подвеска, железо). Прошу поделится вашими соображениями и прошу всех филиводов поделится своим опытом по вопросу описанному выше, ведь с этой проблемой сталкивается каждый второй филивод.
Константин-Чел.
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 6:57
Откуда: Челябинск

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Сообщение Raptor » Вс, 16 ноя 2008, 1:18

Привет Челябинску! Насчет датчика из трамблера не знаю, с ним иметь дело не приходилось.
Может быть более опытные филеводы что подскажут. Но лучше создай отдельную тему с таким вопросом, больше вероятность получить ответ.
Аватара пользователя
Raptor
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср, 20 сен 2006, 0:56
Откуда: Эстония

Re: Коммутатор на Фелицию от Волги

Сообщение Константин-Чел. » Вс, 16 ноя 2008, 11:55

Raptor писал(а):Привет Челябинску! Насчет датчика из трамблера не знаю, с ним иметь дело не приходилось.
Может быть более опытные филеводы что подскажут. Но лучше создай отдельную тему с таким вопросом, больше вероятность получить ответ.

Ок!

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 5 секунд:

Коммутатор

Сегодня поставил коммутатор от волги. Что характерно на холостых работает как положено, но газку даёшь провал сильно ощутимый, но при движении этого или этих провалов не чувствуется совсем, тоесть под нагрузкой, при движении провала нет - так и должно? Трамблёр взял на прокат сейчас нужно заказывать или трамблёр или датчик импульсов который в трамблёре. Думаю или весь трамбл заказать не оригинал или датчик оригинал. Кто может посоветовать ?
Константин-Чел.
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт, 17 окт 2008, 6:57
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32