forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вопрос по дверному замку

вопрос по дверному замку

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение sadon » Чт, 04 июн 2009, 23:22

в тему: у меня водительская дверь блокируется с кнопки только в закрытом состоянии. Если открыта - кнопка не нажимается - видимо во что-то упирается.
Разбирал дверь, потупил немного, поменял замок, что снаружи (двумя шестигранными болтами отвинчивается), но так и не понял что чему мешает.
Может кто-то уже сталкивался, знает куда копать?
Аватара пользователя
sadon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 14:18

Сообщение wadiandr » Пт, 05 июн 2009, 0:16

этот замок не закрывается в открытом состоянии двери , это сделано для того что бы вы ключи не забыли внутри двери то есть водительскую дверь можно закрыть только снаружи ключем что соответственно означает что ключи у вас в руках и вы потом сможете без проблем открыть машинку
Ford Focus III turnier 1.6 trend Frozen White
Аватара пользователя
wadiandr
 
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: Сб, 31 май 2008, 18:51
Откуда: Дедовск М.О.

Сообщение sadon » Пт, 05 июн 2009, 9:33

wadiandr писал(а): это сделано для того что бы вы ключи не забыли

А я-то тупил. :lol: Спасибо!
Аватара пользователя
sadon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 14:18

Сообщение verhovnuj725 » Вс, 07 июн 2009, 17:42

А мне про пружинку не кто не чего не подскажет? :oops:
verhovnuj725
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт, 21 июн 2007, 7:27
Откуда: Мо. Химки Левый берег!

Сообщение sadon » Вс, 07 июн 2009, 20:41

Честно говоря, не запомнил, что там было с пружинкой когда сегодня разбирал. Огорчает одно - новый замок стоит 30еврорублей и пружинка явно того не стоит.
Аватара пользователя
sadon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 04 июн 2009, 14:18

Сообщение wadiandr » Вс, 07 июн 2009, 21:01

разборы рулят
Ford Focus III turnier 1.6 trend Frozen White
Аватара пользователя
wadiandr
 
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: Сб, 31 май 2008, 18:51
Откуда: Дедовск М.О.

Сообщение shura » Пт, 24 июл 2009, 10:01

Заменил вчера свой замок на 09-шный бесшумный (пока только на своей двери) - щастья полные штаны.
У мну с трудом открывалась водительская дверь - как оказалось, на штырьке, который торчит внутрь:
Изображение
проточило канавку мм 2 примерно :cry:

Пару вопросиков возникло, скорее AntiCooler-у:
1. какие болты стоят на ТАЗах? А то у мну стоят какие-то типа как от классики (как и когда они там появились, при чем на всех дверях - хз), но вот они торчат достаточно сильно и пластиковый колпачек, который шел в комплекте с бесшумными замками и закрывал полностью замок - не защелкивается - болты мешают...
2. дистанционные втулки на 09-х замках со стороны прилегания к двери торчат относительно корпуса? На родных - заполниуо, потому замок полностью к двери прилегает, а на 09-х что купил - примерно на мм торчат, потому щель образуется... Сточить?
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение AntiCooler » Пт, 24 июл 2009, 15:20

shura, поздравляю с преобретением! Сфоткай замок, ато я таких не видел с колпачками. А "крючек" у него полностью в пластмассе или только кончик? Работают громче старых? Цена?

1. 099 продали, так что посмотреть не могу, но на сколько помню там все под крестообразную отвертку были со скрытой головкой (конусной), но, вроде, заподлицо с замком они не были. Я прикручивал болтами от Фили. А какие на классике - вообще не помню...
2. Ну, наверно, торчат, рас полностью не прилегает... :) Можно и сточить, только не перестарайся, ато замок напополам может развалится. Или можно прозрачным герметиком замазать, может даже так лучше будет, или прокладку какую-нибудь из резины вырезать. Только вместится ли колпачек + замок + щель на свое место, и если сточишь не будет ли замок не попадать в ответную часть...
Сейчас смотрю на свои фотки, и, вроде, нет никакой щели, тем более с мм...
Аватара пользователя
AntiCooler
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 0:13
Откуда: Zmievka

Сообщение and1822 » Пт, 24 июл 2009, 15:50

AntiCooler писал(а):shuraРаботают громче старых? Цена?

+1, Как оно в сравнении с родными?
А то у меня бывает иногда, на поворотах водительская приоткрывается :D , на второй щелчек соскакивает. Боюсь как-бы не эвакуироваться на повороте. :crazy:
and1822
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб, 20 июн 2009, 17:30
Откуда: Дубна МО

Сообщение Deathman » Пт, 24 июл 2009, 15:54

я старый разобрал, почистил, срезал оплетку где она послетала с язычков и все ок :D
Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца (с) А.С. Пушкин 364
Мой персональный игнорлист: 1.Serg_01 2. BatmanTSI 3. DDR, 4. место вакантно, но кандидаты вовсю стараются
Felicia 1.3 combi. FF3 hatch Titanium
Аватара пользователя
Deathman
 
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Пн, 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Рязань

Сообщение Den » Пт, 24 июл 2009, 15:55

and1822 писал(а):Боюсь как-бы не эвакуироваться на повороте. :crazy:


ремень безопасности рулит, хоть боятся не будете выпасть)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение lynx » Пн, 27 июл 2009, 8:10

Deathman писал(а):я старый разобрал, почистил, срезал оплетку где она послетала с язычков и все ок :D

Дык если оплетку посрезал они же звякать начнут.
Я ж так понимаю она там для снижения шума.
Skoda Felicia Combi LX, 1997, карб, 205 ткм
(моих 4 года и 55 ткм)
lynx
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Вт, 04 мар 2008, 13:51
Откуда: Старый Оскол

Сообщение shura » Пн, 27 июл 2009, 8:24

AntiCooler писал(а):shura, поздравляю с преобретением! Сфоткай замок, ато я таких не видел с колпачками. А "крючек" у него полностью в пластмассе или только кончик? Работают громче старых? Цена?

Ключек полностью в пластике. Сфоткаю на днях. Цена - 200 с небольшим за комплект - 2 замка и 2 штифта...
В купе с шумкой и виброй двери закрывается лучше и с более приятным звуком, чем задняя с родным замком.

AntiCooler писал(а):1. 099 продали, так что посмотреть не могу, но на сколько помню там все под крестообразную отвертку были со скрытой головкой (конусной), но, вроде, заподлицо с замком они не были. Я прикручивал болтами от Фили. А какие на классике - вообще не помню...
2. Ну, наверно, торчат, рас полностью не прилегает... :) Можно и сточить, только не перестарайся, ато замок напополам может развалится. Или можно прозрачным герметиком замазать, может даже так лучше будет, или прокладку какую-нибудь из резины вырезать. Только вместится ли колпачек + замок + щель на свое место, и если сточишь не будет ли замок не попадать в ответную часть...
Сейчас смотрю на свои фотки, и, вроде, нет никакой щели, тем более с мм...

Уже подточил немного :) И с внешней стороны немного раззенковал под головку болта. Болты поставил чуть длиннее, чем на 09 стоят, но такие-же по форме - под отвертку. Ударной отверткой затянул и колпачек оделся.
Работают отлично! Со старым замком дверь чуть не дозакрывалась (по отношению к задней) и в движении скрипели резинки, + в дождь из-за этих миниперемещений по капельки протекала (на стоянке не текла). Сейчас дверь плотно прилегает на месте, в движени не скрипит и не течет!!! Даже не регулировал и не менял штифт на стойке, но он у меня до металла еще не протерся...

До пассажирской пока руки не дошли... Как буду ставить - зафотопротоколирую процесс :)
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение shura » Ср, 29 июл 2009, 23:33

Собсно... процесс :)
http://www.skodafelicia.ru/publ/4-1-0-55
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение AntiCooler » Вс, 30 авг 2009, 1:41

verhovnuj725 писал(а):А мне про пружинку не кто не чего не подскажет? :oops:


Решение проблемы найдено! Западание кнопки происходит из-за перетирания пружинки, которая стоит в отверстиях, отмеченых на вашем рисунке кружочком. Заменить ее можно аналогичной. Где такую достать хз, можно попробовать отрезать обычную пружину и немного подогнуть. В любом случае придется разбирать рабочий замок и смотреть какой примерно жесткости нужна пружина и как она точно должна стоять. Эта пружина фиксирует кнопку в крайних положениях. Деталька что отмеччена галочкой принимает свое положение в зависимости от положения кнопки, пружина на нее никак не влияет. Фото сделал, но оно лажовое, так что извиняюсь :roll: Разберете рабочий замок - сами все поймете.

Изображение
Аватара пользователя
AntiCooler
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср, 17 дек 2008, 0:13
Откуда: Zmievka

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19