forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнал не сигналит.

Сигнал не сигналит.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Fox » Вт, 29 мар 2005, 11:52

Larico писал(а):
Vovell писал(а):Еще вопрос по теме, никто не ставил более мощный сигнал на филю...
Я видел в прошлом году на ВГ у кого-то (ник не помню).
Предыдущий владелец авто заменил штатный на другой - стояли 2 сигнала на внутр поверхности крыльев. Звучит конечно посильнее, но не так что бы очень.

Я вот сейчас подумываю - если сдох сигнал купить что-нить такое от дальнобойного грузовика :wink:

КЛАКСОН на крышу, и подача воздуха из выхлопной трубы.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение s.p » Вт, 29 мар 2005, 11:55

У меня стоят французы высокий и низкий тон (ракушки). Играют достойно. Сам сделал под них кронштейн из латунной трубки (что под рукой в гараже было). Если менять, то надо покупать двухконтактные и параллелить их. Предохранитель держит, доп реле не ставил, хотя все рекомендуют ставить.
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение s.p » Вт, 29 мар 2005, 11:57

Да, и забыл сказать, у меня штатный гудило стоит справа по ходу машины. Но думаю есть разница новой и старой морды. У меня старая.
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Fox » Вт, 29 мар 2005, 12:00

s.p писал(а):Да, и забыл сказать, у меня штатный гудило стоит справа по ходу машины. Но думаю есть разница новой и старой морды. У меня старая.

пофигу. у меня тоже справа. морда рестайлинговая
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение СЕРЁГА » Вт, 29 мар 2005, 12:00

s.p писал(а):Да, и забыл сказать, у меня штатный гудило стоит справа по ходу машины. Но думаю есть разница новой и старой морды. У меня старая.


Разницы нету что старая морда, что новая. Я просто имел ввиду слева если стоять лицом к капоту :)
Аватара пользователя
СЕРЁГА
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2005, 9:17
Откуда: Москва, Таганка

Сообщение СЕРЁГА » Вт, 29 мар 2005, 12:50

Vovell писал(а):А на десятке нормально он звучит? Мне на классике нравится, там их два , высокого и низкого тона.


На десятке он звучит так же как родной, только стоит 50р. А от класики не подходит.
Аватара пользователя
СЕРЁГА
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2005, 9:17
Откуда: Москва, Таганка

Сообщение amplifier » Вт, 29 мар 2005, 12:57

а в торговом доме Апико продаются сигналы Napolex по 1800 р. Частота звука - 400-500 Гц. По-моему, высоковато, лучше паровозный тембр брать.
А вообще сигнал очень слабый у Фили, согласен, таким только соседей по даче ранним летним утром приветствовать :wink:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Fox » Вт, 29 мар 2005, 13:20

amplifier писал(а):а в торговом доме Апико продаются сигналы Napolex по 1800 р. Частота звука - 400-500 Гц. По-моему, высоковато, лучше паровозный тембр брать.
А вообще сигнал очень слабый у Фили, согласен, таким только соседей по даче ранним летним утром приветствовать :wink:

патамучта он АДЫН!
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Larico » Вт, 29 мар 2005, 14:26

Сходил к машине. Радиатор с первого раза не открутил - засомневался потеряются гайки в морде или нет и пошел читать книжку. С предохранителем порядок.

И еще: как же неудобно в костюме под капот лазить - манжеты рубашки так и норовят в грязь влезть :?
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2005, 11:54
Откуда: Матрице все равно...

Сообщение Fox » Вт, 29 мар 2005, 14:50

Larico писал(а):Сходил к машине. Радиатор с первого раза не открутил - засомневался потеряются гайки в морде или нет и пошел читать книжку. С предохранителем порядок.

И еще: как же неудобно в костюме под капот лазить - манжеты рубашки так и норовят в грязь влезть :?

главное чтобы и галстук не попал никуда :-)))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение СЕРЁГА » Вт, 29 мар 2005, 14:50

Larico писал(а):Сходил к машине. Радиатор с первого раза не открутил - засомневался потеряются гайки в морде или нет и пошел читать книжку. С предохранителем порядок.

И еще: как же неудобно в костюме под капот лазить - манжеты рубашки так и норовят в грязь влезть :?


А зачем радиатор откручивать???? К сигналке можно снизу подлезть.
Аватара пользователя
СЕРЁГА
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2005, 9:17
Откуда: Москва, Таганка

Сообщение Vovell » Вт, 29 мар 2005, 15:37

СЕРЁГА писал(а):
Vovell писал(а):А на десятке нормально он звучит? Мне на классике нравится, там их два , высокого и низкого тона.


На десятке он звучит так же как родной, только стоит 50р. А от класики не подходит.


Читал на каком то форуме еще давно, что кто то ставил именно от классики, возможно с доработками своими. Единственное там через реле он подключен, хотя я думаю можно и так.
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение s.p » Вт, 29 мар 2005, 17:39

Vovell писал(а):
СЕРЁГА писал(а):
Vovell писал(а):А на десятке нормально он звучит? Мне на классике нравится, там их два , высокого и низкого тона.


На десятке он звучит так же как родной, только стоит 50р. А от класики не подходит.


Читал на каком то форуме еще давно, что кто то ставил именно от классики, возможно с доработками своими. Единственное там через реле он подключен, хотя я думаю можно и так.


Просто так не воткнёшь (если речь идёт о двухрожковых), у них один контакт. только через реле. А если одинарный - тоо смысла нет менять шило на мыло, ТАЗовский звучит еще хуже чем родной стандарт. ИМХО
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение DenKh » Ср, 30 мар 2005, 10:26

Larico писал(а):Я видел в прошлом году на ВГ у кого-то (ник не помню).
Предыдущий владелец авто заменил штатный на другой - стояли 2 сигнала на внутр поверхности крыльев. Звучит конечно посильнее, но не так что бы очень.
:wink:


У меня такая ботва стоит. Гудит вроде не сильно, зато не отгнивает.
DenKh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 30 мар 2005, 10:17

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7