forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ксенон

ксенон

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Michael_82 » Вт, 07 апр 2009, 12:49

Слепит-не слепит..
Сколько можно оправдываться. Те, кто ставит ксенон самостоятельно наверно плохо знают физику, а именно природу света. Как вы не фокусируйте пучок - в глаза водителю встречой машины всегда попадает часть отраженного света. (отраженного от дороги, от окружающих предметов, в конце концов от поверхности самой фары - она ведь имеет очень хитрую форму)
Зайдите ярким летним днем с улицы в темное помещение - что-нибудь увидите в течение первых секунд? Правильно - будете слепы как крот! Потом лишь глаз привыкнет и сможет различать окружающую действительность. А ведь это все при том, что вы даже на солнце не сморите, а свет исключительно отраженный в глаза попадает...

Единственный способо, когда вы можете смело хвастаться своим ксенонм, поставленным нештатно - если это делал сертифицированный сервиснй центр (при наличии навыка, наверно можно и самому сделать. В сервисе ведь тоже люди работают), а на ксенон вами получено соответсвующее одобрение (на бумажке, а не устное) после проверки.
А что касается штатного ксенона, то туда ставят исключитеьно 4300К и не выше.

Порядок в стране будет, в том числе и на дороге, когда люди будут неукоснительно следовать букве закона. А пока для большинства закон - это лишь рекомендация, а не обязаловка! Потому и возникают такие разногласия.
И самое главное! Какой бы свет у вас не стоял - НЕ ЗАБЫАЙТЕ РЕГУЛИРОВАТЬ ФАРЫ. Иначе и без ксенона можно слепить всех и вся...
Michael_82
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 02 апр 2009, 15:01
Откуда: Москва - Северное Измайлово

Сообщение Антракт » Вт, 07 апр 2009, 13:23

А чем не нравятся штатные галогенки, может от времени просто потускнели отражатели? У меня стоят Osram и свет очень даже приличный с очень широким углом, будто противотуманки включены.
Антракт
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 23:15

Сообщение dmiisf » Ср, 08 апр 2009, 14:10

беру все свои слова обратно по поводу колхоза. точку Б52 вообще не попадает но и пучок ваще не такой как нужно. недавно кое как выцепил на дороге еще одного шкодовода у него ксенон в линзах ангелы короче с ним стоял перебирал проблеммы некоторые в итоге решил посмотреть вечером как светят и мои и его в итоге я просто в шоке от того как светят у него, это как спичка против прожектора поставили на расстоянии 60 метров друг напротив друга из его машины на свою смотрю кроме фар ничего не вижу а на его из своей совсем другое дело, при этом даже если в близи смотреть прямо на фару у него можно смотреть а у меня даже слезы наворачиваются. не знаю где взять 20 тык чтоб хорошо стало. а потом он мне показал что такое фаба рс и на единственном ровном участке дороги нашего города я дико улыбался когда бмв осталась позади. или бмв на ручнике был или рс-ка мега машина. пришел к выводу пора менять машину. а с другой стороны мне ее жалко продавать нравится она мне сильно не смотря на ее недостатки.
dmiisf
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 июл 2008, 10:25
Откуда: Киров

Сообщение Эдян » Ср, 08 апр 2009, 18:48

поменять на фабу РС ку,да где-бы её взять :(
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3