forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ксенон

ксенон

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

ксенон

Сообщение Эдян » Пт, 31 авг 2007, 21:57

Доброго времени суток всем.вопрос в чем.Куда ставить блоки розжига на фабе,можа кто делал?
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Даник » Сб, 01 сен 2007, 9:07

с левой стороны (если стоять лицом к бамперу) проблем нет где прикрепить.
справа места реально мало. я приклеил на двусторонний скотч к крылу (там табличка еще, прям на табличку)
Fabia 2.0
Аватара пользователя
Даник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2006, 13:30
Откуда: Алматы, РК

Сообщение SKODAвод » Пт, 06 мар 2009, 6:36

Поставил ксенон и в ближний и в дальний.блоки закрепил без проблем на крыльях.
Би ксенон ставить смысла нет так как фары раздельные.
SKODAвод
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Эдян » Пт, 06 мар 2009, 16:29

Да это он. когда ставиш ксенон то корректор лучше опустить вниз,чтобы не слепить
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Злобный папуас » Пт, 06 мар 2009, 19:20

Автолюбитель писал(а):Я считаю, что на Фабе и стандартный свет хорош.
Но вопрос другом.
Когда ставишь ксенон, это только меняешь лампочки с ставишь блок разжига? А после таких манипуляций направление светового потока не меняется?
Я не редко езжу по трасе в вечернее/ночное время, у нас много праворульных япошек, и они практически все светят на встречку. В последнее время стал обращать внимание, что слепят не только они, но и машины с правым рулем, и наши и иномарки.
Это что, самодельные ксенон?


ставить ксенон не на "линзу" (минимум) не уважать и себя и встречных водителей.
C форума ушел, скучно, кому что нужно, пишите в личку, отвечу.
Аватара пользователя
Злобный папуас
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 11:54
Откуда: Жуковский МО

Сообщение vasaga » Пт, 06 мар 2009, 19:22

Всем привет! Поставил себе колхоз :lol: т.е. ксенон. Блоки крепишь куда удобно на двойной скотч и радуешься свету. На рабочей машине (авенсис) стоят простые лампы, ощущение что не светят вообще! Ксенон рулит!
Проводил эксперимент с другом: он на моей машине (с ксеноном) я на его без ксенона, ехали на встречу... Зараза - слепят они даже на самом нижнем положении корректора :twisted: !!! Тот кто с простым светом просто без дороги остаеся (в смысле не видно ни х...). Это так для общего внимания. Но ксенон РУЛИТ! Особенно зимой :lol: ! В сырую погоду не очень понравилось, штатный лучше.
Устал писать... Пока!
vasaga
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 25 окт 2008, 18:16
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Автолюбитель » Ср, 11 мар 2009, 5:31

vasaga писал(а):Всем привет! Поставил себе колхоз :lol: т.е. ксенон. Блоки крепишь куда удобно на двойной скотч и радуешься свету. На рабочей машине (авенсис) стоят простые лампы, ощущение что не светят вообще! Ксенон рулит!
Проводил эксперимент с другом: он на моей машине (с ксеноном) я на его без ксенона, ехали на встречу... Зараза - слепят они даже на самом нижнем положении корректора :twisted: !!! Тот кто с простым светом просто без дороги остаеся (в смысле не видно ни х...). Это так для общего внимания. Но ксенон РУЛИТ! Особенно зимой :lol: ! В сырую погоду не очень понравилось, штатный лучше.
Устал писать... Пока!

Если кто-то считает, что слепить встречных водителей и создавать аварийную ситуацию на дороге, это РУЛЕЖ, то флаг им в ... (это злобно).
Остается только пожелать им прибавления ума (а это серьезно). :-(
Fabia Combi Comfort, 1.4 AME, 2003 продана ласточка
Renault Megane II 1.6, 2007
Аватара пользователя
Автолюбитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 13 май 2007, 17:25
Откуда: Тюмень

Сообщение Robbin » Ср, 11 мар 2009, 8:22

В соседней ветке серьезные споры были на счет "колхозного" ксенона, чуть до драки дело не дошло :wink: . Вот последняя страница темы, есть фото. Ну и кому не лень отлистайте назад немного и почитайте. Если флуд пропускать, то полезного материала не так и много.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение SanyCF » Ср, 11 мар 2009, 9:19

Мне слева прикрутили на пустое место, как уже сказали, его там много, а с права просто к коробке, в которой аккамулятор стоит 8) Светит отлично, использую Ollo 50w 6000K, стоит на самом низком положении - "3". Знаю, много кто стпорит, что ксенон слепит, ну это в тех случаях, когда лампы мощные стоят, да еще и фары выставлены на "1". Да и по нашим дорогам это не редкость, процентов 40 ездит с ксеноном.
Аватара пользователя
SanyCF
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 20 окт 2008, 21:37

Сообщение I-Dima » Чт, 12 мар 2009, 1:03

Слышал мнение, что ксенон так же слепит из-за грязи на фарах - рассеянный свет ярче. (так ли это?) Вот думаю, как бы сначала установить омыватели фар на фабию2, а уж потом заняться ксеноном.
I-Dima
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2009, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение Gorg » Пт, 13 мар 2009, 19:29

Блоки розжига хорошо крепятся на заднюю пластмассовую крышку всей фары, у меня там закреплены. Ачтобы ксенон не слепил, не ставте китайские ксеноновые лампы, отрегулировать световой поток практически на возможно, ставить лампочки нужно или южнокорейские, или японские, или немецкие, и тогда ослепления не будет а таже на стенде нужно провести регулировку.
Gorg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 18:56

Сообщение krios » Вс, 15 мар 2009, 14:48

Мне поставили блок розжига на левую фару элементарно-хомутами к заливной горловине бачка омывателя. Не проливаю на него ничего. всё нормально... Светят супер! Никого не слеплю, убирая корректор на 2-3... ещё никто не моргал во всяком случае, а вот некоторые дороги, нахрен разбитые, по которым приходиться иногда ездить-теперь для моих колёс и подвеске в вечернее время стали безопаснее! Я просто вижу ямы и могу вовремя их объехать!
Колхоз-не колхоз, какая блин мне разница если по-любому я не слеплю никого, но теперь всё отлично вижу!?
А вот лампочки следует выбирать нормального белого цвета, по-любому видно дорогу гораздо лучше, чем при голубоватом свечении.
Аватара пользователя
krios
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 10:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Gorg » Вс, 15 мар 2009, 14:57

Про америкосовские ничего не могу сказать. Знаю, что световой поток фар на американских машинах формируется немного по другому чем на европейских и японских, у них световой поток такой как на бывших совдеповских, а сказывается ли это на лампах при их изготовлении нигде ничего не нашел, но ядумаю что нужно брать те которые я указал в письме.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Да еще забыл добавить, китайские ксеноновые лампочки имеют еще одно свойство, начинають как бы моргать а потом взрываются прямо в фвре. Уже есть такие преценденты.
_______________________
Fabia, абиент, 1.4 л., 101лс., ксенон 6300К корейский
Gorg
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 18:56

Сообщение nigaich » Пт, 20 мар 2009, 18:08

всем привет!
возник вопрос, какой свет брать 4300к или 6000к,какой у кого опыт езды с ксеноном.подскажите,
Аватара пользователя
nigaich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:28
Откуда: Тверь

Сообщение Zombik978 » Пт, 20 мар 2009, 19:51

6000 не понравился в мокрую погоду, езжу на 5000, 4300 не пробовал
Fabia Sedan *267**150 AME 2003
Zombik978
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9