forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Цепь привода распределительного вала

Цепь привода распределительного вала

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение Dzhedai » Ср, 27 июл 2011, 15:53

Dzhedai писал(а):Всем привет! Третья цепь отходила 57 тысяч. Гремит ужасно, аж в салоне слышно, машинка не тянет, но фазы пока не гуляют. Думал еще десятку на ней откатать, но тут появился звон. Что может издавать звон в двигателе при трогании? Цепи помимо бряканья звенят али нет? Заранее спасибо!


Поменял таки цепь. Бряканье пропало :)
P.S. Все бы хорошо, но цепь поставили со смещением на зуб. Причем это уже вторая замена цепи у одного и того же мастера. Как выяснилось он всю жизнь выставляет по двенадцать звеньев между меткам, а не одинадцать. Поеду ругаться :evil:
Skoda Fabia 1,4 AME 2001 гв(продана), Jeep Cherokee 4,0 AMC 1990 гв, Volvo XC70 2,5T 2007 гв.(продаю), Subaru Outback 3,0R 2005 гв.
Аватара пользователя
Dzhedai
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение olehss » Пт, 25 ноя 2011, 15:46

У меня тоже вопрос цепь гримит громко но никаких неудобст пока не чуствую кроме того что когда сажусь в машину в любое время розогрета или холодная включаю передачу хочу плавно рушить но обороты начинают падать и машина глохнет без типо небольшой прогазовки двинуться тяжело. ето цепь? кто сталкивался?
olehss
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 23:20

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение plowskoe » Чт, 08 дек 2011, 18:45

Здравствуйте! Я счастливый обладатель Skoda fabia I 1,4 Ame.
Встал вопрос о замене цепи Грм, один раз уже менялась, покупал в exist, в накладной значилось "рем комплект цепи". Слышал бывают различные рем комплекты отличающиеся по размеру и соответственно с разными маркировками, в зависимости от того, в который раз меняется цепь.
Подскажите пожалуйста достоверна ли информация, если да, то собственно что покупать?
plowskoe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 16:24
Откуда: Москва

Re:

Сообщение plowskoe » Чт, 08 дек 2011, 22:46

DIP писал(а):А разве на AME цепь?
Меня уверяли, что ремень!

Ну если бы ее не было, то менять ее 10000км назад было бы большой ошибкой :wink:
Больше судя по всему она не ходит, в общем то не только у меня ее лимит столько составляет, я читал форумы и у многих оказалась такая проблема.
Теперь вот нужно разобраться с выбором ремкомплекта и поменять. Прошу помощи)
plowskoe
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 16:24
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение YuriF » Пт, 09 дек 2011, 0:43

plowskoe писал(а):
DIP писал(а):А разве на AME цепь? Меня уверяли, что ремень!

я читал форумы и у многих оказалась такая проблема.
Теперь вот нужно разобраться с выбором ремкомплекта и поменять. Прошу помощи)


По поводу шутки DIPа - я понимаю 8) - не выдержала душа поэта.... Аж сам засомневался у меня цепь или ремень на АМЕ 8)

А если серьезно - то ув. plowskoe тут всего 5 страниц в этой теме. Она вся вылизана на 300%, убрано все лишнее - и оставлено только то, что надо. 10-15 минут и можно все узнать о том - как, когда и зачем менять цепь. Я Вас не заставляю читать - просто подсказываю, где можно найти ответы на Ваши вопросы :idea2:

Если быстрый ответ (правильный на 99%)- ремкомлект один, меняют если шумит и напрягает или когда есть вопросы по зажиганию... но не как каждые 10 тыс....

Почему Вы не спросили у тех, кто говорил о разных ремкоплектах - какие они бывают, и пусть бы дали их номера как вот в этом сообщении -
viewtopic.php?p=360250#p360250

Да и какие могут быть другие форуме по шкоде, которым можно верить ??? http://forum.skoda-club.ru - один, все что по старой фабии тут перемодерировано столько раз, что ее ветку можно считать золотой !!!
YuriF
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 12:40
Откуда: Kiev

Re: Re:

Сообщение efremov » Пт, 09 дек 2011, 19:19

plowskoe писал(а):Слышал бывают различные рем комплекты отличающиеся по размеру и соответственно с разными маркировками

YuriF писал(а):Если быстрый ответ (правильный на 99%)- ремкомлект один.
и пусть бы дали их номера.

http://vwts.ru/page02.html Там есть руководство по ремонту Ваших двигателей.
047 105 209E
047 105 209G
А какая Вам нужна звёздочка? - читайте руководство.
Fabia 2002 1,4 AQW comfort
Аватара пользователя
efremov
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 21:19
Откуда: Великий Новгород

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение SWz » Пн, 12 дек 2011, 22:17

Поменял цепь при пробеге около 100 т.км.
Сейчас при 125 т.км опять появился характерный звук. Мастер, который будет производить замену, сказал, что это весьма странно - цепь прошла совсем немного. Сомневается в том, что это именно цепь.
Просит, чтобы я на всякий случай привез еще запчасти, относящиеся к успокоителю цепи.
Подскажите, пожалуйста, о деталях с какими кодами идет речь. По каталогу elcats не смог найти ничего подходящего ни в разделе "двигатели", ни в подразделе рем. комплектов.
Если я правильно понимаю, что там должна быть пластина-башмак, которая прижимает цепь.
SWz
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 8:49

Сообщение efremov » Сб, 21 апр 2012, 17:05

Заменил цепь(для профилактики, т.к. разбирал мотор и решил заодно махнуть, отходила 55 т.км.):
до Изображение Изображение после
Изображение метки на звёздочках
Fabia 2002 1,4 AQW comfort
Аватара пользователя
efremov
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 21:19
Откуда: Великий Новгород

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение amd7 » Чт, 03 май 2012, 21:40

Всем привет, fabia 2001 года, шумит под капотом в районе генератора, думаю что цепь, что интересно, что на холодную звука практически нет!
Записал звуки которые издаются из под капота на горячую. Это цепь?
amd7
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 11:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение колек » Чт, 10 май 2012, 10:16

это по ходу цепь. У меня точно так же работает!!!
колек
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 24 авг 2010, 9:21

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение alhoh » Вс, 13 май 2012, 23:24

Сегодня с самого раннего утра пытался на своей Шкоде 1,4 АМЕ заменить цепь-все разобрал( поддон, шкивы, помпу снял, чтоб не мешала, вывернул все болты крепления крышки, открутил болт масляного насоса(вроде все по инструкции) , но почему-то не могу снять переднюю крышку (в нижней части возле масляного насоса крышка шевелится, в верхней-глухо.Друзья, подскажите: нужно ли снимать навеску кондиционера и генератора, спасибо.(alhoh.bk@yandex.ru)
alhoh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 22:46

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение efremov » Пн, 14 май 2012, 19:21

alhoh писал(а): нужно ли снимать навеску кондиционера и генератора, спасибо.

Я не снимал:
Изображение
Fabia 2002 1,4 AQW comfort
Аватара пользователя
efremov
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2009, 21:19
Откуда: Великий Новгород

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение misterd » Пн, 14 май 2012, 22:45

за натяжным роликом болтик по моему..
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Re: Цепь привода распределительного вала

Сообщение amd7 » Вт, 15 май 2012, 10:18

amd7 писал(а):Всем привет, fabia 2001 года AME, шумит под капотом в районе генератора, думаю что цепь, что интересно, что на холодную звука практически нет!
Записал звуки которые издаются из под капота на горячую. Это цепь?


Подтверждаю, это звук цепи! Заменил, звук пропал. Так что теперь по этой записи можно ориентироваться тем, кто подозревает свою цепь в растяжении!
amd7
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 11:40
Откуда: Нижний Новгород

Re:

Сообщение misterd » Вт, 15 май 2012, 17:03

efremov писал(а):Заменил цепь(для профилактики, т.к. разбирал мотор и решил заодно махнуть, отходила 55 т.км.):


че за масло льете что такой чистый мотор??? и я так понял тосол пошел в масло что разбирали все?
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron