forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Странный звук при пуске двигателя!!!

Странный звук при пуске двигателя!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Странный звук при пуске двигателя!!!

Сообщение righov22 » Ср, 10 июн 2009, 15:02

Всем привет))) авто постояло пару дней и при пуске несколько минут слышен непонятный такой толи скрип тли хруст... сам мотор работает нормально но вот чтот оно там в р-не генератора шелестит?????!!
Что это может быть)))??
righov22
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 15:07

Сообщение flusher » Ср, 10 июн 2009, 15:32

гена с роликом поссорился, да и ремень еще вечно крутится там :wink:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Re: Странный звук при пуске двигателя!!!

Сообщение 1PhaNToM1 » Ср, 10 июн 2009, 16:25

righov22 писал(а):Всем привет))) авто постояло пару дней и при пуске несколько минут слышен непонятный такой толи скрип тли хруст... сам мотор работает нормально но вот чтот оно там в р-не генератора шелестит?????!!
Что это может быть)))??


Первое - проверь не дребезжит ли у тебя пластиковая накладка на двигатель в районе щупа с маслом. у меня она тресчала как запорожец вначале...

Второе - ролик по которому катается ремень генератора, хз подтягивается он или нет, я на ремень побрызгал спец химией для усадки,помогло.. шелест прекратился...
1PhaNToM1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 12:16
Откуда: Королев! М.О.

Re: Странный звук при пуске двигателя!!!

Сообщение righov22 » Ср, 10 июн 2009, 16:31

1PhaNToM1 писал(а):
righov22 писал(а):Всем привет))) авто постояло пару дней и при пуске несколько минут слышен непонятный такой толи скрип тли хруст... сам мотор работает нормально но вот чтот оно там в р-не генератора шелестит?????!!
Что это может быть)))??


Первое - проверь не дребезжит ли у тебя пластиковая накладка на двигатель в районе щупа с маслом. у меня она тресчала как запорожец вначале...

Второе - ролик по которому катается ремень генератора, хз подтягивается он или нет, я на ремень побрызгал спец химией для усадки,помогло.. шелест прекратился...[/quo

спсасибо посотрю но крышка вроде нормально стоит))) а вот ролик и ремень не наю как провенрить?!?!?!? может ролик надо поменять пробег 96тыс
righov22
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 15:07

Сообщение 1PhaNToM1 » Ср, 10 июн 2009, 16:34

возьми VD40, балон с химией, да и прысни в ролик немного, если звук измениться или исчезнет - вот значит и сабака порылась там :D
1PhaNToM1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 12:16
Откуда: Королев! М.О.

Сообщение righov22 » Ср, 10 июн 2009, 17:57

1PhaNToM1 писал(а):возьми VD40, балон с химией, да и прысни в ролик немного, если звук измениться или исчезнет - вот значит и сабака порылась там :D


спасибо попробую ) завтра напишу
righov22
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 15:07


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8