forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В О П Р О С - О Т В Е Т

В О П Р О С - О Т В Е Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение DIP » Ср, 20 фев 2008, 2:26

Для правильных ответов необходимо заполнить подпись данными об aвтoмoбиле:
- модельный год
- кузов
- буквенное обозначение двигателя
- буквенное обозначение КПП
- комплектация


Таблица c дaнными aвтoмoбиля приклеeнa в области ниши запасного (cлeвa) и в сервисной книжке.

Злобный папуас писал(а):
Ты прочитал руководство по эксплуатации?

В ФАК !

После решения вопроса напишите как поступили.
Последний раз редактировалось DIP Пн, 13 дек 2010, 2:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение O_L_E_G » Чт, 30 окт 2014, 15:46

Подскажите пожалуйста,такая проблема.Плавают обороты,повышенное CO и повышенный расход топлива.Гонял к электрику,сказал что слишком богатая смесь и по-этому нужно прочистить форсунки.... купить жидкость и прочистить систему.Говорит,тогда проблема исчезнет.Прочистка системы стоит около 18$ а жидкость стоит около 15$.Ещё сказал что лямбда работает,всё норм.Может быть у кого была такая проблема..... шкода фабиа AME 1.4 бенз. 2002 года.
Аватара пользователя
O_L_E_G
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2014, 18:31

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение core1985 » Чт, 30 окт 2014, 20:41

всем привет.у меня вопрос к знатокам)при выворачивании руля в право машина начинает скакать и прыгать, даже движек наровит выскочить)все протрясли в сервисе все целое,касяков нет .порван только пыльник на шрусе внутреннем.теперь предыстория)машина жены,она попала в небольшое дтп удар был в правый лонжерон,по касательной.все починили вытянули,машина едет прямо,вроде никуда не тащит в сторону.но при повороте на право происходит такая беда.на лево все нормально.в чем может быть причина? приводной вал или шруз внутренния?визуально биений нет на валу .стоит все не очень дешего и менять понапрасну нехотелось бы.помогите кто чем может)зарание благодарен.
core1985
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 05 апр 2014, 22:40

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение gosha2211222 » Пн, 03 ноя 2014, 18:27

Комплектация самая простая,AME 1.4 2002 г.в, резко печка стало дуть не горячим воздухом а теплым,заметил что регулятор холод/тепло туго поворачивается в определенном моменте,грешу на заслонку а как до нее добраться? что нужно разбирать?так то я снимал бардачок видел там печку а как именно до заслонки добраться я не знаю. И даже если я до нее доберусь я смогу что нибудь сам там сделать? Без кондея,тросики стоят,тросик крутится.
gosha2211222
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014, 18:20

установка штатного БК

Сообщение m-ms » Ср, 05 ноя 2014, 14:33

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста такой вопрос! Имеется fabia 2002 год в "бич" комплектации junior, очень напрягает отсутствие БК, имеется возможность за небольшую сумму деревянных приобрести панель приборов и правый переключатель с машины на которой был БК, вопрос в следующем, будет ли он у меня работать?? и надо ли тянуть дополнительно провода? перерыл весь интернет, ничего нет, вся инфа только по новой фабии. Заранее благодарен за ответы.
m-ms
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 02 июн 2013, 19:34

Датчик давления масла и датчик уровня масла

Сообщение bablans » Вс, 30 ноя 2014, 20:29

Здравствуйте, у меня шкода фабия 2006 г.в., двигатель 1.2. Возможно Я задам глупый вопрос, но все же... Как Я понимаю, датчик давления масла и датчик уровня масла это разные вещи? У меня на панели приборов не горит лампа давления масла, вот решил исправить это и решил начать с датчиков. Начал смотреть в интернете, где они установлены на двигателе и окончательно запутался. Подскажте пожалуйста где находится датчик уровня масла и датчик давления масла на двигателе? (желательно с картинкой :oops: ) И хотел сразу уточнить на панель выводится сигнал с обоих датчиков на один индикатор? Заранее спасибо. Очень жду вашей помощи.
bablans
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 03 фев 2014, 13:28

Сообщение byeasy » Пт, 12 дек 2014, 14:56

Изображение тормозная педаль не имеет ровного края 14 - 14,2 см.
Последний раз редактировалось byeasy Пн, 09 янв 2017, 0:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Skoda Fabia I (hatchback) Elegance 1.4 AME 68hp 2002
Аватара пользователя
byeasy
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 1:20
Откуда: Москва (САО), Красногорск (МО), Лобня (МО)

Сообщение AlMakc » Чт, 18 дек 2014, 10:16

перебрал переднюю подвеску, через день после сход развала начали вылезать косяки, ведёт машину вправо не сильно, колесо переднее с пассажирской стороны немного смещено назад, руль дёргается вправо влево при разгоне на небольшой скорости, и что то трещит-стучит при разгоне как будто что-то не затянуто((( подскажите в чём причина. заранее спасибо!

со стуком и скрипом разобрался, как говорится ДОСТУЧАЛСЯ))) открутился шруз, а вот со смещением колеса непонятки
AlMakc
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 дек 2014, 10:03

Тахометр

Сообщение МаксМосква » Чт, 08 янв 2015, 19:34

С наступившим Вас всех!!! Народ такая вот проблема... Завел, прогрел и поехал... Доехал до места, стоял минут десять и увидил что стрелка тахометра зависла на 2000 об, после заглушил-завел без изменений, поддал газу стрелка пошла выше и выше, так и прошла за красную зону! Пару раз газу и она обратно поднимается до красной зоны и опять вниз!!! Что делать???
МаксМосква
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2015, 19:27

После замены тормозных цилиндров заблокировались колёса

Сообщение usuario » Чт, 29 янв 2015, 10:37

Доброе время суток, после замены тормозных цилиндров заклинило тормоза заднего колеса в котором поменял цилиндры и загорелся датчик АБС, питался ехать жена смотрела на задниее колёса, говорит что другое тоже не крутится (там тоже менял цилиндры). Подскажите в чем может быть проблема и как решить её
usuario
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 28 янв 2015, 22:18

Датчики на двигле

Сообщение trigger_ekb » Вс, 01 фев 2015, 14:14

Какие и где стоят?
Сделал тут диагностику, результат вот
Итак, разобрался с программой, теперь последствия диагностики:
Адрес 01: Электроника двигателя
1 неисправность:
17745 — Ряд 1, датчик положения распредвала=>-G40: КЗ на массу
P1337 — 35-00 — —
Готовность: 1110 0101
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 46: Центральный модуль систем комфорта
1 неисправность:
00849 — Контакт S выключателя зажигания и стартера-D
25-00 — Неопределенное состояние переключателя
Конец --------------------------------------------------------------------------------------------------

Ошибка 00849 я так понимаю из-за сигнализации ? (мое мнение), а вот что делать с 17745 — как проверить датчик, жив ли или менять сразу, пока не нашел…
Датчик ставил другой, который стоит на крышке распредвалов, ошибка с G40 Не ушла. По схеме у меня нет G40, есть только G128.
Кто сталкивался с подобным?
Машинка Fabia Mk1 Combi 1.4 BKY
trigger_ekb
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 14:13

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Сирожа » Пт, 06 фев 2015, 14:12

Привет, народ!

Недавно менял свечи и обламал "язычек" на одном из разъемов. Хочу помеять. Подскажете номер детали?

Заранее спасибо!

PS. Машина - Fabia 1.2 AWY
Сирожа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 04 авг 2011, 22:07

Полная непонятка

Сообщение ИгорьАл » Вс, 08 фев 2015, 23:13

Шкода Фабия 2001 г 1,4 16v
Во время движения как будто что-то мешает или ходовой или двигателю, резкий толчок и загорается ASR и указатель отсутствия масла. Двигатель работает, тахометр на нуле, тяга как какой раз, бывает есть, бывает нет. Глушу движок, жду пару минут, завожу, ASR горит. Снова глушу, жду минутку, завожу все нормально работает. СТО тупят глухо. А это бывает и в неподходящие моменты. Было ли такое у кого-то, причина, как исправить. Заранее благодарен.
ИгорьАл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 08 фев 2015, 22:47

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение ravittti » Вс, 15 фев 2015, 12:23

Всем привет. вчера началась дёргаться машина Skoda Fabia 2001 AME 1.4. застучали гидрики, на низких оборотах троит, как будто захлёбывается или 1 горшок не работает. утром снял дроссельную заслонку - почистил. выкрутил свечи - все одного цвета, сухие, белого цвета, чистые. завёл машину. начала опять троить и дёргаться, застучали гидрики. сильно прогазовал и всё прошло. гидрики перестали стучать, заработала ровно. поехал в город прокатился и снова началось. какие версии господа? http://www.youtube.com/watch?v=1pBTArSO ... e=youtu.be
ravittti
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2015, 17:44

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение МаксМосква » Пн, 16 фев 2015, 0:54

Ну да поиск помог, короче оказалась лампочка! Но теперь не горит верних стоп, что делать то?
МаксМосква
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2015, 19:27

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение ravittti » Пт, 13 мар 2015, 17:38

Генератор, акум, КЗ может где то
ravittti
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2015, 17:44

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4