forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Панель приборов

Панель приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 13 мар 2009, 1:10

как же любят у нас тут машины хаить)))

а простите товарисч, конденсат выпадает полюбому, вы загоняете машину на мойку, на мойке +15 и 100%влажность, после чего выкатываетесь на улицу где -10 и влажность 40-60% и хотите чтоб конденсата небыло?)))такого небывает физику никто не отменял, а конденсат создает помехи, и поэтому пока проводка не подсохнет могут быть некоторые сбои, и на всех машинах где много электроники и проводки!

но если вам угодно, то это страшный косяк, и скорее продавайте машину))) хотя не уверен что на другой такого не будет))проще надо к железу относиться! проще)))
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение СтранникК » Ср, 08 апр 2009, 16:31

Есть ли на Макси доте управление подсветкой, а то очень яркая. Кто ездит по загородным трассам ночью, меня поймет. Кстати обычная панелька светится вполне щадяще, да и в городе информативность хорошая. Жаль нет такой функции, как расход топлива. У меня на десятке в компе такая вещь была. Очень удобно, да и куда ехать, расчитать бюджет можно.
Аватара пользователя
СтранникК
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 09 мар 2009, 18:16

Сообщение _OgOgO_ » Ср, 08 апр 2009, 16:55

СтранникК писал(а):Есть ли на Макси доте управление подсветкой, а то очень яркая. Кто ездит по загородным трассам ночью, меня поймет. Кстати обычная панелька светится вполне щадяще, да и в городе информативность хорошая. Жаль нет такой функции, как расход топлива. У меня на десятке в компе такая вещь была. Очень удобно, да и куда ехать, расчитать бюджет можно.


Опередил можно сказать!
Только вчера рыл инструкцию на этот счёт и не нашел.
Тоже местами напрягает яркость =(
ВАЗы-> Ford Sierra mk 2,5 -> Ford Focus I 2.0 АКПП -> Octavia Tour 1.6 WTS/Fabia II Sport 1.6 АКПП Full
Аватара пользователя
_OgOgO_
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:04
Откуда: Москва, САО-ЦАО

Сообщение Geetler » Ср, 08 апр 2009, 18:19

$t@$ik™ писал(а):Короче задался я себе целью вкорячить приборку с максидотом.В Вентусе сказали,что возьмуться но: 1)Надо приехать к ним в тех.центр на диагностику двигателся и собственно его ЭБУ на предмет возможности установки вышеупомянотого.
2)Цена в 25 тонн за работу,приборку и подрулевые переключатели как то напрягает.
3)вчера пытался посмотреть версию электронного блока управления так там не видно ни хера.
:? Воть я теперь весь в раздумьях. :x

1. двигателю пофиг на приборку. а вот центральному блоку управления нет, да и то это некритично. просто положение задних дверей будет отображаться как открытие пассажирской передней
2. ну не так уж и дорого. подрулевой ~4000, приборка ~12000. цены есно не офф.
3. не увидишь, проще посмотреть или VASей или ваг-комом
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение eugene132003 » Ср, 08 апр 2009, 18:50

Geetler писал(а):
$t@$ik™ писал(а):3)вчера пытался посмотреть версию электронного блока управления так там не видно ни хера.
:? Воть я теперь весь в раздумьях. :x

3. не увидишь, проще посмотреть или VASей или ваг-комом

да ладно!! вытянул пенопласт под рулем, открепил блок. вынул, посмотрел. офф-топ: я, кстати, разочаровался 6Q2 :-( . похоже, что круиз-контроль мне не светит.
Fabia New 1.2, classic - продал
Octavia A5 1.4, Active - продал
Octavia A7 1.2 TSI, ambition
Аватара пользователя
eugene132003
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 18:41
Откуда: Питер

Сообщение Genius » Ср, 08 апр 2009, 22:06

МаксиДот заказывал как доп. Цена вопроса ок 5 т.р.
Считаю что не зря. Это полноценный комп+привычные мне указатели температуры охл.жидкости и уровня бензина. Кроме мгновенного расхода есть и средний за посл.поездку/от сброса.
Да и с эстетической точки зрения с Макси как то панель приборов смотрится серъезней-))
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Сообщение Squirrell » Пн, 27 апр 2009, 14:17

Вещь убная и очень информативная. Я заказал сразу и ни грамма не жалею.
Squirrell
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 10:45
Откуда: Кашира

Бортовой компьютер (Maxi Dot) переключается сам.

Сообщение NRevyag » Вс, 14 июн 2009, 21:50

Темы такой не нашла, потому создаю новую.

Неделю назад забрала из автосалона машину, сейчас пробег около 1300 км. последние 350 км. бортовой компьютер начал козлить, сам включается сам выключается, сам залезает в меню и переключает языки и прочее и прочее. Качельку переключения нажимаю вверх, меню ползет вниз. Сначала думала зависла качелька эта .. ничего подобного, пробовала машину глушить и заводить.. не помогает.. записалась в сервис на вторник, но вот не могу понять, что это может быть и гарантийный ли это случай?
NRevyag
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение ДЕНИС » Вс, 14 июн 2009, 21:56

это однозначно гарантийный случай эсли с машиной вы ничего неделали и сигнализацию не ставили так что все будет нормально мне вот 2 дня назад заменили блок воздушной заслонки по гарантии пробег 8400 а блок недешевый полагаю тыщ 7 стоит
Аватара пользователя
ДЕНИС
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:28
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Сообщение NRevyag » Вс, 14 июн 2009, 22:08

ДЕНИС писал(а):это однозначно гарантийный случай эсли с машиной вы ничего неделали и сигнализацию не ставили


с машиной точно ничего не делала :)) разве что помыла 1 раз и заправила 3 раза. Сигналка штатная , как и всё остальное :)
NRevyag
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение ДЕНИС » Вс, 14 июн 2009, 22:11

значит смело на диагностику возможно все обойдется перепрошивкой мозгов
Аватара пользователя
ДЕНИС
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт, 29 янв 2009, 17:28
Откуда: КАЛИНИНГРАД

Сообщение Ожидающий » Вс, 14 июн 2009, 23:05

С тем что все по CAN шине управляется :)))

Баги разные сами по себе бывают - но у вас судя по всему че-та с переключалкой :)))
Fabia II 1.6 Auto Combi Elegance Dynamic - есть все, кроме поворотных фар и люка...
Аватара пользователя
Ожидающий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Сб, 31 янв 2009, 20:16

Сообщение NRevyag » Вс, 14 июн 2009, 23:14

Ожидающий писал(а):С тем что все по CAN шине управляется :)))

Баги разные сами по себе бывают - но у вас судя по всему че-та с переключалкой :)))


У меня если честно, создалось впечатление, что проблемы с проводкой, так как переключаться всё начинает ровно когда сцепление выжимаю, если еду на постоянной скорости , то ничего не происходит.. короче пусть ищут.. обЫдна просто...
NRevyag
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 21:06
Откуда: Москва

Сообщение Ожидающий » Пн, 15 июн 2009, 10:11

CAN-шина глючит - уже понятно, четко опишите неисправность при сдаче авто! И обязательно сообщите, что они с машинкой сделают!
СпасибА!
Fabia II 1.6 Auto Combi Elegance Dynamic - есть все, кроме поворотных фар и люка...
Аватара пользователя
Ожидающий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Сб, 31 янв 2009, 20:16

Сообщение NRevyag » Вт, 16 июн 2009, 13:39

ИТОГ после сервиса:

Сделали диагностику везде всё посмотрели и оказалось, что всего навсего чехи видать на заводе фишку соединяющую с мозгами плохо воткнули и на кочке она или еще там как она слетела окончательно, а то что от нажатия тормоза переключалось меню, это потому что на тормозах тоже какие-то датчики стоят и они переносили инфу на maxi dot и поэтому получился сырбор.

Заодно послушали как вентилятор работает и сказали, что шумновато, записали в пятницу на замену по гарантии :))

Ну и говорить не надо, что всё работает теперь и всё бесплатно.
NRevyag
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 08 апр 2009, 21:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4