forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Панель приборов

Панель приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Отключилась электронная панель

Сообщение AndreyJordan » Вс, 05 июл 2009, 21:45

При заведенном двигателе несколько раз протирал электронную панель (время, спидометр, датчик топлива) - без нажима - панель отключалась. При повторном включении зажигания все включалось.
Сегодня протер пыль при нерабочем двигателе - панель погасла и ничего не показывает. Повторное включение-выключение зажигания не помогает.
Что делать?
Заранее благодарю.
AndreyJordan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 21:34
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Ожидающий » Вс, 05 июл 2009, 23:24

Ехать в сервис- но похоже разъем отошел.
Fabia II 1.6 Auto Combi Elegance Dynamic - есть все, кроме поворотных фар и люка...
Аватара пользователя
Ожидающий
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Сб, 31 янв 2009, 20:16

Сообщение AndreyJordan » Пн, 06 июл 2009, 7:58

Где контакт подключается сам не найду?
AndreyJordan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 21:34
Откуда: Россия, Екатеринбург

Отключилась электронная панель

Сообщение АКСЕН » Пн, 06 июл 2009, 8:37

я тоже когда стоял в пробке решил протереть защитное стеклышко микрофиброй от пыли, после этого движения погас дисплей, обратился на сервис ошибок не нашли, просто сняли клемму с аккумулятора и вся индикация появилась, у меня так было уже 2 раза в момент протирания пыли. Возможно это статическое электричество????? :o
Аватара пользователя
АКСЕН
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб, 21 фев 2009, 9:14
Откуда: п.Яблоновский

Сообщение fabia » Пн, 06 июл 2009, 8:43

Блин, а я ведь частенько на светофорах панель протираю, но пока такого не происходило. Теперь это буду делать на заглушенном двигателе а то мало ли что. :(
Если бы у меня такое случилось - однозначно нужно ехать в сервис, пусть ищут - на то они и сервисом называются!!! :x
Аватара пользователя
fabia
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 23:46
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение AndreyJordan » Пн, 06 июл 2009, 11:32

Проблема была в контакте на панель. Поджали шлейф - теперь вроде даже стучать можно по панели. :)
AndreyJordan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 21:34
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение маленький шкодник » Пн, 06 июл 2009, 12:22

Асолютно всё то-же самое,протер стекло-отключился бортовой комьютер.Правда при этом ещё и несколько дней дождь шёл,где-то на форуме писали что может быть от влаги,типа проводка отсырела :ROFL: В среду еду на сервис,пусть диагностику делают,а то катаюсь и не знаю сколько там топлива а баке,остальное не сильно напрягает.
Аватара пользователя
маленький шкодник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 20:45
Откуда: Новомосковск. Тульская область

Re: Отключилась электронная панель

Сообщение Kozap » Вт, 07 июл 2009, 8:56

[quote="АКСЕН"]"я тоже когда стоял в пробке решил протереть защитное стеклышко микрофиброй от пыли"
Точно такая же ситуация и у меня была, мне кажется статистическое электричество от тряпочки 8)
Kozap
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 10:00
Откуда: Киев

Сообщение VeilSide » Вт, 07 июл 2009, 16:32

Да все просто - статика! Вкл/выкл зажигания помогает.
VeilSide
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 15:37
Откуда: Киев, Украина

Отключилась электронная панель

Сообщение АКСЕН » Вт, 07 июл 2009, 18:34

Мне вкл и выкл зажигания не помогло ни разу, тока сняв клемму аккума все вернулось на свои места
Аватара пользователя
АКСЕН
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб, 21 фев 2009, 9:14
Откуда: п.Яблоновский

Сообщение маленький шкодник » Ср, 08 июл 2009, 15:06

Вернулся из сервиса,ничего не нашли,сняли клемму.Всё заработало,данные сохранились.включение-выключение пробовал много раз-ни помогало.Мог-бы и сам сделать,но хоть посмотрел в салоне что народ щас заказывает(хетч против комби примерно 5 к 1),на какой резине(сплошь Континенталь,редко Матадор) да цветовую гамму(в основном синие,редко другие и НИ ОДНОЙ красной или оранжевой).Теперь буду не протирать а наверно дуть на приборку,вобщем пылинки с неё сдувать :D
Аватара пользователя
маленький шкодник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 20:45
Откуда: Новомосковск. Тульская область

Сообщение VPS » Ср, 08 июл 2009, 19:26

У меня тоже аналогичная ситуация. После протирки панели на стоянке-проехал метров 500 и погасли все показания компа. Выключил-включил зажигание-все восстановилось.... Фигня какая-то... Почему на других машинах после протирки панели такого не происходит??? О каком стат.электричестве может быть речь? Выходит дотрагиваться к панели нельзя? Что за ерунда? Что-то недоработали с завода... И вообще обидно... Столько расхваливали фабу, а на самом деле оказалась сырая, не соответствующая своей цене средненькая моделька. Разочарован полностью... :o
Аватара пользователя
VPS
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 11:37
Откуда: Донецк

Сообщение Тимур51 » Ср, 08 июл 2009, 22:18

У меня была подобная хрень со стеклоподъёмниками-неработают все или пасажирский,после вкл/выкл зажигания всё в норме.
Тимур51
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 16:46
Откуда: город-герой Мурманск

Сообщение drink » Чт, 09 июл 2009, 20:07

Была такая фигня с панелькой один раз, зажигание помогло. Но сильно удивился как защитное пластиковое стекло, которое кстати очень легко царапается, может погасить компьютер.
drink
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 20:54
Откуда: Челябинская область, Трёхгорный

Сообщение VPS » Сб, 11 июл 2009, 11:01

Может узкопрофильные специалисты подскажут нам всем почему такая ерунда происходит.... Интересно почитать мнение спецов... Ведь не должно так быть чтобы после протирки панели она отключалась... Какая-то причина все-таки есть... :x
Аватара пользователя
VPS
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт, 01 май 2008, 11:37
Откуда: Донецк

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7