forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плюсы новой Фабии (+)

Плюсы новой Фабии (+)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 16 дек 2008, 23:13

ну насчет боковых окон, наверное у нас разные машины или вы не ездиете больше 80км/ч, у меня при дожде и хорошей впереди идущей фуры бегут ручьи по боковым стеклам, но справедливости ради скажу, что они бегут выше зеркал, так что не сильно напрягает, но на Рено такого небыло, и зимой когда все в реагенте, напрягает что боковые пачкаються быстро, а заднее, ну это же хетч, так что то что все в грязи нормально, тем более есть дворник который чистит довольно большую зону!)))
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение VodkaMan » Ср, 17 дек 2008, 0:08

ILLUSIONIST писал(а):при дожде и хорошей впереди идущей фуры бегут ручьи по боковым стеклам... а заднее, ну это же хетч, так что то что все в грязи нормально, тем более есть дворник который чистит довольно большую зону!)))


Все правда!

Меня только название темы сильно смущает...
VodkaMan
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 16:57
Откуда: МО

Сообщение msow » Ср, 17 дек 2008, 6:49

ILLUSIONIST писал(а):ну насчет боковых окон, наверное у нас разные машины или вы не ездиете больше 80км/ч, у меня при дожде и хорошей впереди идущей фуры бегут ручьи по боковым стеклам, но справедливости ради скажу, что они бегут выше зеркал, так что не сильно напрягает, но на Рено такого небыло, и зимой когда все в реагенте, напрягает что боковые пачкаються быстро, а заднее, ну это же хетч, так что то что все в грязи нормально, тем более есть дворник который чистит довольно большую зону!)))

хотел бы я посмотреть на фуру, которая движется по трассе больше 90км/ч (мы в приграничной полосе живем, большинство фур едет через таможню, а там у них проверяют показания тахографов, поэтому они не гоняют). Следовательно за фурой невозможно ехать быстрее, чем 90 :) В момент обгона может прилететь в левые стекла - но это не считается - к аэродинамике не имеет отношения, ибо прицельно прилетает :)
Я ж не говорю, что стёкла совсем не пачкаются - на наших дорогах это невозможно в принципе :). Но у меня ни разу не возникло небходимости остановиться на трассе для протирки боковых стекол. Фары - даааа!!! останавливался неоднократно :)
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение GeekMaloy » Ср, 17 дек 2008, 9:29

У нас фуры по M5 и под 110 бывает гоняют. А однажды бензовоз видел, не меньше 130 шел в районе Волжского Утеса, обошел меня как стоячего и скрылся в точке.
Аватара пользователя
GeekMaloy
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 7:32
Откуда: Город на Волге

Сообщение msow » Ср, 17 дек 2008, 9:42

GeekMaloy писал(а):У нас фуры по M5 и под 110 бывает гоняют. А однажды бензовоз видел, не меньше 130 шел в районе Волжского Утеса, обошел меня как стоячего и скрылся в точке.

Их никто не контроллирует :) Вот они и не боятся... А если б проверяли периодически показания тахографа, да за нарушения по башке давали - всё бы было в пределах правил :)
А в Челябе вчера на Победе меня цементовоз по 3 ряду обошел как стоячего и подрезал... Мой спидомер показывал около 80... (заодно и резину очередной раз затестил на торможение по скользкому асфальту :))
Последний раз редактировалось msow Ср, 17 дек 2008, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Сообщение ©@$u@l™ » Ср, 17 дек 2008, 9:51

в челябинске настолько суровые водители фур, что получают монтировкой по банке :D
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение msow » Ср, 17 дек 2008, 10:23

Женько писал(а):в челябинске настолько суровые водители фур, что получают монтировкой по банке :D

Сам фуры не водил...
А Вы попробуйте проехать через таможню при наличии каких-нибудь нарушений...
Дешевле ездить по правилам :)
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5