forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нравится ли вам как включается задняя скорость?r
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.
Закрыто

Нравится ли вам как включается задняя скорость?r

Пт, 04 янв 2008, 3:25

как то не очень :?

Пт, 04 янв 2008, 9:09

по четкости включения безусловно, да нравится
но я привык на симболе с колечком, и на мой взгляд с колечком всетаки удобнее... но МАШИНКА просто СУУППЕРРРР=)))

Пт, 04 янв 2008, 16:50

А мне так очень нравица, я до фабии этот способ на фольсе поло опробовал, очень понравилось! и пердачу включаю как-то автоматом уже!

Сб, 05 янв 2008, 0:59

Сперва путался, то вместо первой заднюю воткну, то наоборот :roll: , теперь привык, нормально, нравиться :)

Сб, 05 янв 2008, 1:13

russiandok писал(а):Сперва путался, то вместо первой заднюю воткну, то наоборот :roll: , теперь привык, нормально, нравиться :)

думаю не очень правильно расположили заднюю скорость,до сих пор иногда путаю ,а еще не так четко втыкается оно как остальные скорости,непонимаю как вы это не заметили

Сб, 05 янв 2008, 15:23

Да.

Re: Нравится ли вам как включается задняя скорость?r

Вт, 08 янв 2008, 8:00

Мгер писал(а):как то не очень :?
у меня все норм...втыкается как и все на 5!

Вт, 08 янв 2008, 11:20

расположение нормальное, быстро привык, но вот втыкается действительно с проблемами!

Вт, 08 янв 2008, 14:37

может в сервис вам? у меня все норм, втыкаеться супер с 1 раза без хрюков(в отличии от рено, хотя там коробка тоже хорошо щелкала).

вы сразу ее втыкаете после движения вперед, или не сразу?

Ср, 09 янв 2008, 0:11

включается четко, НО - при определенном ходе рычага. Если привыкнуть - то без вопросов. Я, поскольку на шкоде езжу очень редко - иногда не с 1 раза включаю.
всем остальным- такое расположение передач - оптимально при частом переключении 1я - Задняя. Самой короткий ход (ну кроме как на ГАЗ69)

и перепутать НЕВОЗМОЖНО - блокировка путем утопления рычага - от дураков (до сих пор вспоминаю свою 9ку... кто ездил тот поймет. Но и то привык) )))

Ср, 09 янв 2008, 17:01

привыкла...

Ср, 09 янв 2008, 18:51

Всё отлично... никаких проблем...
У меня пятая плохо втыкается... 1-2-3-4-я легко... а на пятую особенно на большой скорости - не с первого раза втыкается !

Ср, 09 янв 2008, 21:27

OLGAnic писал(а):Всё отлично... никаких проблем...
У меня пятая плохо втыкается... 1-2-3-4-я легко... а на пятую особенно на большой скорости - не с первого раза втыкается !

согласен. там тоже траектория рычага специфическая.
такое ощущение, что эргономику задней и 5й не VAG делал ))

Вс, 13 янв 2008, 20:45

Поначалу путал с первой, потом привык

Вс, 13 янв 2008, 21:28

Пружинка мягкая, слов нет. Можно ненароком вместо первой и заднюю воткнуть.
Мне проще. Парктроник есть. Если заднюю врубил, то он сначала мерзко пищит, как будто ему яйца прищемили. Сразу понимаешь, что не то включил.
А в остальном - без проблем. Тяжко после автотаза ездить - да, особенно по передачам. Там то задняя напротив пятой. Но человек - такое животное, что ко всему привыкает.
Закрыто