forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита картера

Защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение rZr » Пт, 22 фев 2008, 13:27

+1. Сам ездил на машинах без картера, все прекрасно и замечательно, если ездить в местах, для которых предназначена машина. Плюс к тому же, у Фабы еще и клиренс большой, что не может не радовать. А от грязи и камушков действительно пластика хватит...
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Miracle » Пт, 22 фев 2008, 13:35

Зимой в колее или на парковке можно приложиться картером об лед. Не знаю, спасет ли от этого пластиковая защита, прикрученная к пластику...
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Nicky » Пт, 22 фев 2008, 13:44

Miracle писал(а):Зимой в колее или на парковке можно приложиться картером об лед. Не знаю, спасет ли от этого пластиковая защита, прикрученная к пластику...

В разумных пределах спасает! Естессно ,если не прикладываться со всей дури и на скорости....
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение murz » Пт, 22 фев 2008, 16:44

вот вы подписываетесь, говорите что пластика хватит. а вы видели эжтот пластик???? Под машину заглядывали, а?
Судя по тому как рассуждаете - нет! загляните, а потом делайте выводы о необходимости защиты.
И если она вам не нужна и неинтересна просто не заходите в эту тему.
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Nicky » Пт, 22 фев 2008, 16:50

murz писал(а):вот вы подписываетесь, говорите что пластика хватит. а вы видели эжтот пластик???? Под машину заглядывали, а?
Судя по тому как рассуждаете - нет! загляните, а потом делайте выводы о необходимости защиты.
И если она вам не нужна и неинтересна просто не заходите в эту тему.

Видела. Щупала. Осматривала со всех сторон.
+ проездила на первой Фабии с такой же защитой 3 года, попадала в разные ситуации и несколько раз очень неплохо прикладывалась днищем, однако самое неприятное что последовало - был сорван болт крепления защиты.
Да и тест на нескольких Шкода-Турах и подготовках к ним в боевых условиях лишний раз подвердил надежность пластиковой защиты.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 22 фев 2008, 23:16

Nicky +1 тоже щупал, тже сначала думал как же так!? но потом понял что норм, от снега и льда на парковочных скоростях спасет, по тротуарам ездить нельзя, я и не езжу, подвеска жесткая на скорости авто не качает, что не даст приложиться брюхом обо что-либо! а ежели головы нет, то можно и стальную пробить, пробивали стальную, и в разделе, Октавии Тур это обсуждалось. так что пластика вполне достаточно.

офф сложилось мнение что у некоторых форумчан сложилось плохое отношении от авто, тока они очивидные, и при продаже они были известны всем, и пластиковая защита и бардачки и все такое, я не понимаю куда смотрели люди когда брали авто!!! если вас не устраивает машина зачем было ее брать, а потом сидеть тут и говорить, что она такая плахая, и шумная, и бардачок мелкий, а представляете ПЛАСТИКОВАЯ защита, ну и вообще никуда не годиться, что нету поясничного подпора! смешно все это. вот мне не понравился Кольт, я его и не купил, не понравился потому что щумный,трясский, окраска хуже, салон хуже, обслуживание дороже и хуже, не понравилась КПП да и много чего я его и не взял, но это мое мнение и мое решение, для меня это минус, для кого-то это совсем ничего не значит! и то что тут называется, то что кому-то не нравиться, оно все легко обнаруживаеться в салоне при покупке!!!

еще раз сорри за офф просто устал читать то что тут пишут и обливают грязью, машину которая действительно отрабатывает свои деньги, и во много в оч многом лучше других.
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение murz » Вт, 26 фев 2008, 13:51

вернемся к существу вопроса, так сказать по теме!
на праздниках выбрал я время и съездил в сервис центр шкоды (в Краснодаре это Юг-авто) с защитой купленной на сайте www.karter.ru.
Вобсчем так, эта защита предназначина для старой фабии, туда она становиться без проблем. а вот на новую ее физически не поставишь! спереди ее некчему крепить. Однако если очень хочется, то можно заказать у них специальную балку с отверстиями для крепления защиты, но ее стоимость вместе с крепежом порядка 8000руб. И ребята там крайне удивились, что ее не ставят с завода, хотя в каталоге запчастей она есть.
Так чт сегодня уже вернул эту защите диллеру.
А, и еще, сказали что в ближайшее время в сервисе появятся "не родные" защиты уже с какими-то переходниками и крепежом под новую фабию. но еще не одной защиты они не получали и не ставили. интересуются, говорят, очень многие интересуются. предварительно стоимость будет 5000-6000руб.
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Binadr » Вт, 26 фев 2008, 16:55

Странно, а что у нас тока в Уфу поставляют зашиту на новую фабию!?
Разве сеть у фосвагенгрупп не одна по всей России??? :?
вотпрос возникает потому что если так случается с одной деталью, почему бы этому же не произойти с другой!!! :?:
Была - Fabia 2007, 1.2, 69л.с., МКПП, Amazon Green, Ambition, + климат + допы - продана!
Была - Fabia FL 2012, 1.6, 105 л.с., Tiptronic, Deep Black Peаrl, Elegance + пакет №9 + допы - продана!
Есть - Турбо-сарай - Opel Astra Sports Tourer 2012, A1.4NET, 103кВт/140л.с., 6-МКПП, Mahogany, на клубных рамках
Аватара пользователя
Binadr
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2007, 7:50
Откуда: Уфа

Сообщение Alex25 » Вт, 26 фев 2008, 23:26

читал... чуть-чуть поплакал...
вот вы подписываетесь, говорите что пластика хватит. а вы видели эжтот пластик???? Под машину заглядывали, а?
Судя по тому как рассуждаете - нет! загляните, а потом делайте выводы о необходимости защиты.
И если она вам не нужна и неинтересна просто не заходите в эту тему.
видел счупал... и мало того по зимнику на брюхе прополз 100 с лишним км в одну сторону и потом в обратную!!! как была целой так и осталась!!! не спорю металл лучша, но если ездить по городу с работы на работу смысла ставить нет...
если по лесу мотаетесь то да...
я вот единственное чего понять не могу почему цены разные везде!? у нас металл стоит 3500... почему в других городах 5000!?!?
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение murz » Ср, 27 фев 2008, 8:12

Binard, а вы покупали защиту именно в сервисе шкоды? или где-то заказывали? сколько стоила?
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Binadr » Ср, 27 фев 2008, 18:07

murz писал(а):Binard, а вы покупали защиту именно в сервисе шкоды? или где-то заказывали? сколько стоила?

Да в сервисе покупал лично у ZMV (есть здесь такой товарисч), он у нас в атвто-моторс работает!
через него и теплошумку под капот взял за 500 (в моей коплектухе небыло) и сетку пластиковую в багажник за 100! и незамерзайку невонючую!!! :lol:
а защита мне обошлась в 2500 (щас дороже стала) плюс на сервисе установили за 180 рублей!
Была - Fabia 2007, 1.2, 69л.с., МКПП, Amazon Green, Ambition, + климат + допы - продана!
Была - Fabia FL 2012, 1.6, 105 л.с., Tiptronic, Deep Black Peаrl, Elegance + пакет №9 + допы - продана!
Есть - Турбо-сарай - Opel Astra Sports Tourer 2012, A1.4NET, 103кВт/140л.с., 6-МКПП, Mahogany, на клубных рамках
Аватара пользователя
Binadr
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2007, 7:50
Откуда: Уфа

Сообщение murz » Ср, 27 фев 2008, 21:40

Да в сервисе покупал лично у ZMV (есть здесь такой товарисч), он у нас в атвто-моторс работает


а как с ним связаться, можете дать его координаты? можно ли через него заказать защиту в Краснодар? или ее у вас у Уфе на месте делают?
Заранее спосибо!

Alex25, вот если б я ездил только по городу, я б защиту и не ставил!
ну люблю я забираться в "жопу географии" :D
а там без нее как-то непосебе. не 9-ке када катался не раз защита спасала

Пошукав в инете нашел то, что надо! по крайней мере очень похожее на то что надо! вот ссылочка: http://www.avtozaschita.ru/index.php?a=catalog&mark=27
смотреть "Fabia (для машин без подрамника)"
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Защита картера

Сообщение Tanu » Пн, 07 апр 2008, 13:45

Здравствуйте.
Подаскажите пожалуйста.
Фабия нью, 1.2, 2007 года.
2 недели назад поставила металлическую защиту, т.к. заводская треснула.
И сразу же после установки при трогании на первой, а иногда и на второй раздаетсяч такой скрежет с вибрацией неприятный.
Мастера сказали, что об защиту бьет глушитель и этот дефект легко устраним. 2 раза загоняла после этого на сервис, они там что то отогнули. Но стук все равно остался. При общении еще раз с мастером и слесарем, оба утверждают, что прокатились и ничего не стучит и что они якобы отогнули все что можно и задевать больше не должно.
Но он (стук) реально есть. И мой парень, у которого 13 лет стаж вождения подтверждает это. Но его сложно не улышать вообще.
А после поездки по трассе ее еще больше прижало чтоли, не пойму. Но стучать стало еще больше. Машина новая 1000 км.
Может у кого то было такое и как вышли из положения?
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение murz » Пн, 07 апр 2008, 15:21

А металличекую защиту вы покупали где? У официального диллера или где? Восколько она вам обошлась?
А по теме, надо самому заглянуть под машинку и все там пщупать. Ну поскольку вы девушка, попросите парня, ведь мастера в сервисе делают тоже самое.
Как говориться "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам" (с)
Skoda Fabia New 2007 - 2010
Skoda Octavia A5 FL 2010 - 2015
Skoda Octavia A7 2015 - н.в.
murz
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт, 21 фев 2008, 10:35
Откуда: г.Краснодар

Сообщение Tanu » Пн, 07 апр 2008, 15:43

Защита заводская, ставила у офиц. дилера, как мне сказали - она подходит, но "не оригинальная", стоит 1900 р. Когда ставили, я смотрела тоже.
Практически полностью закрывает двигатель (в отличие от родной, которая чуть ли не в половину меньше новой).
Слышала мнение, что надо куда то установить какие то резинки и стучать не будет...
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4