forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Защита картера

Защита картера

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Binadr » Пн, 07 апр 2008, 16:31

Tanu писал(а):Защита заводская, ставила у офиц. дилера, как мне сказали - она подходит, но "не оригинальная", стоит 1900 р. Когда ставили, я смотрела тоже.
Практически полностью закрывает двигатель (в отличие от родной, которая чуть ли не в половину меньше новой).
Слышала мнение, что надо куда то установить какие то резинки и стучать не будет...


у мну почти тоже самое! но появилось только после того как эта защита меня спасла от более дорогого ремонта! после посещения сервиса защиту отрихтовали и поставили на место, щум пропал!
при проверке работы специально посадил автомастера и сним прокатился вокруг квартала!
а "треск" появляется от того что защита ставица очень близко к картеру (дну движка), а у 1,2литровоо вибрация повышенная из-за этого при малейщем задевании защитой небольшой "сдвиг" вверх! и при наибольшей нагрузке (при трогании с места например) и выходит этот звук :cry:
Была - Fabia 2007, 1.2, 69л.с., МКПП, Amazon Green, Ambition, + климат + допы - продана!
Была - Fabia FL 2012, 1.6, 105 л.с., Tiptronic, Deep Black Peаrl, Elegance + пакет №9 + допы - продана!
Есть - Турбо-сарай - Opel Astra Sports Tourer 2012, A1.4NET, 103кВт/140л.с., 6-МКПП, Mahogany, на клубных рамках
Аватара пользователя
Binadr
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2007, 7:50
Откуда: Уфа

Сообщение Tanu » Пн, 07 апр 2008, 16:35

Так у меня тоже рихтовали, аж 2 раза:-)))
У меня в одном сервисе мальчишки знакомые работают, говорят пригоняй, без проблем сделаем.
Или все таки надавить на официалов. как считаете?
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение Tanu » Вт, 08 апр 2008, 13:11

Ни фига не подцепляется:-)
тыкаю как обычно левой кл. мышки.
Может как то по другому надо тыкать?...:-)
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Re: Защита картера

Сообщение Vlad » Вт, 08 апр 2008, 15:03

А почему заводская треснула?
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Numik » Вт, 08 апр 2008, 15:43

Присоединяюсь к вопросу! :?:
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение Александр 163 » Чт, 10 апр 2008, 8:36

У меня была такая штука тоже, после проезда порядка 400 км, заехал в сервис, подошел человек послушал нет, как оказалось проявлялось сильно при трогании и небольшом подъеме, задрали подъемником, тут все стало на свои места, глушитель при наклоне машины небольшом бил по защите (защита не заводская устанавливалась тут же в сервисе, за 4400руб), было сразу видно на обоих детальках машины что и по чему стучит, в результате двух минутных не хитрых отгибаний пасатижами дефект был устранен .:D
Думаю что защиту сам погнул, в следствии не аккуратной езды :oops:
Аватара пользователя
Александр 163
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 14:45
Откуда: Самара

Сообщение Tanu » Чт, 10 апр 2008, 16:07

Поломала, честно говоря по своей неосмотрительности и безалаберности владельцев стоянки.
У нас стоянка ночная страшная. Зимой было еще ничего, а как начало таять, оказалось, что под снегом имеется пара неспиленных пеньков.
(стоянка неасфальтированная, да и машиену я зимой купила).
Т.е. я никак не могла предположить, что такая хрень может там быть.
Причем стоянка достаточно большая и машин там много.
Ну и дальше вы наверное догадались, что на один такой пенек я и дном напоролась. Сама тоже конечно виновата.:-)
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение Vlad » Сб, 12 апр 2008, 12:44

А почему штатную опять не поставить? Если она уже один раз тебя спасла?
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tanu » Пн, 14 апр 2008, 9:06

Потому что мне все в один голос говорили, что металлическая надежнее. Ну я в принципе тожу так считаю.
Наыерное, если бы она у меня сразу бы стояла, то ничего бы не было...
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение SgtPepper » Вс, 04 май 2008, 21:54

Сегодня в родном сервисе установили защиту картера. Производитель "ТРИО Сервис", СПб.

Металлическая 2мм, с технологическими отверстиями, качественная порошковая окраска, опоры, резиновые прокладки от вибрации и крепеж в комплекте.

При установке сняли пластиковый пыльник из-под переднего бампера. Для крепления использовали существующие посадочные места, никаких дополнительных телодвижений. Что понравилось - полностю закрыт снизу моторный отсек аж за линию передних брызговиков и от подкрылка до подкрылка, грязи под капотом станет меньше.

Визуально клиренс не уменьшился, но с линейкой не мерял. При движении никаких дополнительных шумов, вибрации и дребезга не добавилось (кто-то упоминал, что защита стучит о глушитель).

Да, цена вопроса за железо 2500. + Работа на 1 нормочас.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Orelik » Пн, 05 май 2008, 10:49

Всем доброго дня. Сейчас разговаривал (по телефону) с сервисом. Изначально моя машина шла без всякой защиты, от бампера только пластиковая юбка. Дак вот звоню и спрашиваю сколько мне встанет поставить защиту- а он мне - металл стоит 3100, пластик оригинальный -5100, а так как у меня ничего с завода не шло то мне нужно устанавливать какие-то кронштейны и мне все обойдется в 13200.И это без стоимости работ. Правда-ли это? кто с этим сталкивался?
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение T_e_m » Пн, 05 май 2008, 20:01

Orelik писал(а):Всем доброго дня. Сейчас разговаривал (по телефону) с сервисом. Изначально моя машина шла без всякой защиты, от бампера только пластиковая юбка. Дак вот звоню и спрашиваю сколько мне встанет поставить защиту- а он мне - металл стоит 3100, пластик оригинальный -5100, а так как у меня ничего с завода не шло то мне нужно устанавливать какие-то кронштейны и мне все обойдется в 13200.И это без стоимости работ. Правда-ли это? кто с этим сталкивался?


правда, что у дилера так обойдется )) - да,

можно еще поискать заказать защиту металл с кронштейнами в ваш город за 2-4 т.р. + накладные на почту (тут только надо уточнять ОЧЕНЬ! хорошо все параметры защиты)
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение Orelik » Вт, 06 май 2008, 8:25

Как сделать это, а то что-то 18 т.р. для защиты многовато!
Аватара пользователя
Orelik
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 9:31
Откуда: Дубна, МО

Сообщение T_e_m » Ср, 07 май 2008, 20:28

http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=92

http://www.karter.ru/buy/Russia/Saratov/index.php



murz писал
http://www.avtozaschita.ru/index.php?a=catalog&mark=27
смотреть "Fabia (для машин без подрамника)"


- действительно такая конструкция оно и есть
Аватара пользователя
T_e_m
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 0:50
Откуда: МО

Сообщение fedor » Чт, 22 май 2008, 19:38

На выхлопной трубе после мотора стоит какой -то бочонок обмотанный как трубочкой не нужно ли ему охлаждение? может поэтому на заводе делают защиту только по обвесу бампера ? 8)
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10