forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - скрип тормозов

скрип тормозов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Dama » Пт, 08 фев 2008, 12:07

у меня красная. забирала в мае, а изготовлена кажется в марте.
вчера опытным путем установила, что если тормозить очень очень нежно и медленно то скрипа нет. вообщем надо привыкать к звуку или менять стиль езды.
Dama
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 9:58

Сообщение Robert » Пт, 08 фев 2008, 13:54

Проблемы у блондинок...)))
Улыбнуло.
Octavia 2011
Аватара пользователя
Robert
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс, 20 янв 2008, 13:34
Откуда: г. УФА Octavia 2011

Сообщение Art.M » Пн, 19 май 2008, 10:53

Появился скрип, вернее даже скрежет но при тормажении тихо, больше всего проявляется при спуски с горки особенно при повороте на лево :( . Думаю может камешик попал? Во время обеда снял колесо, как разобрать не понятно пока. :shock:
Art.M
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 12:11
Откуда: РБ, Учалы

Сообщение LeonVol » Вт, 20 май 2008, 13:22

Такая же фигня, пробег 1800 км, с самого начала, звонил дилеру сказали все в норме не волнуйтесь, со временем звук не проходит, значит конструкция такая. :cry:
LeonVol
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 16 май 2008, 9:31

Сообщение Art.M » Вт, 20 май 2008, 13:47

Сегодня этот непрятный скрежет пропал :) вродебы :roll:
Art.M
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 12:11
Откуда: РБ, Учалы

Сообщение Constantine » Вт, 20 май 2008, 13:53

скрип - это нормально, т.к. колодка не вплотную прижимается, если хотите, чтобы скрип исчез, то просто до упора вдавите педаль тормоза, тогда колодка в плотную прижимается, но учтите, что тогда машина встанет как вкопаная, имеет смысл поменять манеру торможения с легкого надавливания на резкие прерывистые!!!
все , везде и всегда будут скрипеть, за исключением случаев, когда используются дорогие материалы, но это уже о машинах более высокого класса!

Всем удачи на дорогах!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Скрип тормозов

Сообщение Фабеночка » Вт, 20 май 2008, 15:24

Ужасы вы какие-то рассказываете! У меня скрипело пару раз, потом я попросила на мойке пропылесосить под педалями. Больше не скрипело. Но если у наших машин еще и должно что-то скрипеть-это очень неприятно. Сочуствую всем, у кого скрипит...
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

Сообщение Numik » Вт, 20 май 2008, 15:49

Ужасы вы какие-то рассказываете! У меня скрипело пару раз, потом я попросила на мойке пропылесосить под педалями. Больше не скрипело. Но если у наших машин еще и должно что-то скрипеть-это очень неприятно. Сочуствую всем, у кого скрипит...

Чет я не очень понял, как взаимосвязан скрип тормозных колодок и чистка пространства под педалями :lol:
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение ded » Ср, 21 май 2008, 5:30

Numik писал(а):
Ужасы вы какие-то рассказываете! У меня скрипело пару раз, потом я попросила на мойке пропылесосить под педалями. Больше не скрипело. Но если у наших машин еще и должно что-то скрипеть-это очень неприятно. Сочуствую всем, у кого скрипит...

Чет я не очень понял, как взаимосвязан скрип тормозных колодок и чистка пространства под педалями :lol:

А ещё фары протереть :lol: и по колесу попинать :lol: !
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

отвечаю на критику

Сообщение Фабеночка » Чт, 22 май 2008, 10:49

Просто у меня скрипело из-за грязи, или, по крайней мере, перестало скрипеть, после прицельной чистки. Может, совпадение:)
Это согласно правилу ремонта: Если что-то не движется, а должно-надо это смазать, при обратной ситуации-прикрутить проволокой :lol: А если скрипит-надо почитстить :P
Мой сосед освятил машину и она больше не ломается, хотя трудно утверждать, что два этих события связаны ПРЯМО. Так что, может есть смысл и фары протереть :)
Фабеночка
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 11:11
Откуда: Denmark now

Сообщение Стример » Чт, 22 май 2008, 11:07

Тоже скрипела колодка передняя, тоже на начальных пробегах, щас скрипов никаких нету, скорее всего камень. А лучше погонять немного и тормозить резкими движениями хотябы по прямой и обратно я так лечил болезнь =) итог - помогло!
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Re: отвечаю на критику

Сообщение Constantine » Чт, 22 май 2008, 15:24

Фабеночка писал(а):Просто у меня скрипело из-за грязи, или, по крайней мере, перестало скрипеть, после прицельной чистки. Может, совпадение:)
Это согласно правилу ремонта: Если что-то не движется, а должно-надо это смазать, при обратной ситуации-прикрутить проволокой :lol: А если скрипит-надо почитстить :P
Мой сосед освятил машину и она больше не ломается, хотя трудно утверждать, что два этих события связаны ПРЯМО. Так что, может есть смысл и фары протереть :)

блондинка??? блондинка!!!
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение alexao » Пн, 26 май 2008, 23:24

Numik писал(а):
Ужасы вы какие-то рассказываете! У меня скрипело пару раз, потом я попросила на мойке пропылесосить под педалями. Больше не скрипело. Но если у наших машин еще и должно что-то скрипеть-это очень неприятно. Сочуствую всем, у кого скрипит...

Чет я не очень понял, как взаимосвязан скрип тормозных колодок и чистка пространства под педалями :lol:


:lol: :lol: так же как замена прокладки между рулем и сиденьем :roll:

А по теме, не партесь все с машиной нормально, с коробкой автомат передние колодки еще сильнее скрипят, просто очень сильно, особенно когда медленно тормоз отпускаешь в режиме D.
Аватара пользователя
alexao
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт, 27 ноя 2007, 16:51
Откуда: Петербург

Сообщение Anton_HTP » Пн, 15 дек 2008, 13:07

Колодки у меня не скрипят, а вот...
Немного напрягает, что при остановке в горку - глухо поскрипывает вакумный усилитель тормозов - это баг или фича? На новой 21093 такого не было... :?:
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение fedor » Пн, 15 дек 2008, 13:12

У меня при торможении скорее звук шипящий чем скрипящий одиннаково в горку и с горки .Эффективность торможения очень хорошая
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4