forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Автосигнализация на Fabia New

Автосигнализация на Fabia New

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение LordAleXXX » Пн, 18 фев 2008, 14:12

Nicky писал(а):Обычно, если для установки сигналки с автозапуском необходим чип иммо, берется один из ключей, из него достается чип, устанавливается сигналка и параллельно на заводе заказывают новый ключ (ну или перепрошивают новый у дилера).

Поэтому при установке автозапуска нет необходимсоти сообщать в страховую что-либо - полный комплект ключей итак будет на руках.


только тут возникает вопрос, что выбрать: иммо или автозапуск. ведь при установки автозапуска получается, что от иммо отказываемся.
Аватара пользователя
LordAleXXX
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 17:21
Откуда: Moscow

Сообщение Nicky » Пн, 18 фев 2008, 14:16

LordAleXXX писал(а):только тут возникает вопрос, что выбрать: иммо или автозапуск. ведь при установки автозапуска получается, что от иммо отказываемся.

Ну это уже другой вопрос...
Я бы вообще выбрала автономный ПП, но только в бюджет он пока не пролезает, а так - самое оно, имхо! :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Leshii » Пн, 18 фев 2008, 14:17

Брачный Аферист писал(а):вооо...
уже становиться интересней..
мне тоже нравится Старлайн В-6
много хороших отзывов..

а не скажите.. насколько штатный иммо надежный в плане угона?


ну как сказать.... плох он или нет..... чтобы угнать машину просто придется проделывать лишние арматурные и программные работы, время угона увеличится. Достаточно серьезное время: только на его обход уйдет минут 15-30....(а тут кстати встает вопрос о дополнительной сигнализации которая придупредит вас о попытке угона и у Вас будет время предпринять какие нибудь шаги по предотвращению попытки, ну там милицию вызвать, может за 20 минут и приедут :)). Но от того что-бы погрузить машину на эвакуатор или оттащить волоком он никак неспасет :)
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Брачный Аферист » Пн, 18 фев 2008, 14:43

"Но от того что-бы погрузить машину на эвакуатор или оттащить волоком он никак не спасет"
вот тут то и поможет сигналка двухсторонняя :)

подглядел тут..
охранный комплекс:
доп. иимо (с радио-меткой)-блокирует половину системы
замок на капот (что бы блокировочку на сняли)
пейджер (оповещвет о событиях)
верещалка (пищит и гудит при взломе, датчик объема и наклона)
+ то что она работает от штатного пульта ЦЗ

более-менне надежная штука (+ от разбоя)
но стоит...
28 000 рупиков :shock:
млииин...
закон - на улице натянутый канат... (с)
Аватара пользователя
Брачный Аферист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 13:07
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Leshii » Пн, 18 фев 2008, 15:01

Брачный Аферист писал(а):
подглядел тут..
охранный комплекс:
доп. иимо (с радио-меткой)-блокирует половину системы
замок на капот (что бы блокировочку на сняли)
пейджер (оповещвет о событиях)
верещалка (пищит и гудит при взломе, датчик объема и наклона)
+ то что она работает от штатного пульта ЦЗ

более-менне надежная штука (+ от разбоя)
но стоит...
28 000 рупиков :shock:
млииин...


мы тут альтернативу другу на октаву считали:
1)ББ71 с двумя реле (одно на замок капота другое на блокровку)
2)Электромеханический замок капота (любой какой понравится)
3) Тот-же Старлайн с пейджером (ну это просто что-бы орало :))
На круг где-то 400 уев. Кстати 1и2 пункты можно заменить на Имообилайзер + Замок капота Complex DF от DefenGroup. Еще дешевле получится хотя и нелюблю я Меритеки :(.
Такая система в комплексе дает очень неплохую защиту от того что вашу машину неуведут своим ходом.
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Брачный Аферист » Пн, 18 фев 2008, 15:18

вооо..
даже на "неугоняемую" окташу сигнализацию :!:
а у меня Фабия будет.. охо-хо какая.. :)
волноваться за неё буду..
в районе меня знают.. машину то не тронут (хотя от наркоманов никто не застрахован).. да и в подземный нараж собираюсь ставить..
а вот в Мск опасно.. у супермаркетов уводят на ура :) а потом находят в 10 км разбитую об столб.. я ж не переживу!! :D

а штатная сигнал как как вообще? пищит только да?
закон - на улице натянутый канат... (с)
Аватара пользователя
Брачный Аферист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 13:07
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение LordAleXXX » Пн, 18 фев 2008, 15:21

Брачный Аферист писал(а):вооо..
даже на "неугоняемую" окташу сигнализацию :!:
а у меня Фабия будет.. охо-хо какая.. :)
волноваться за неё буду..
в районе меня знают.. машину то не тронут (хотя от наркоманов никто не застрахован).. да и в подземный нараж собираюсь ставить..
а вот в Мск опасно.. у супермаркетов уводят на ура :) а потом находят в 10 км разбитую об столб.. я ж не переживу!! :D


Ну Фабию тож не особо угоняют...
Аватара пользователя
LordAleXXX
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 17:21
Откуда: Moscow

Сообщение Leshii » Пн, 18 фев 2008, 15:31

Брачный Аферист писал(а):вооо..
даже на "неугоняемую" окташу сигнализацию :!:
а у меня Фабия будет.. охо-хо какая.. :)
волноваться за неё буду..
в районе меня знают.. машину то не тронут (хотя от наркоманов никто не застрахован).. да и в подземный нараж собираюсь ставить..
а вот в Мск опасно.. у супермаркетов уводят на ура :) а потом находят в 10 км разбитую об столб.. я ж не переживу!! :D

а штатная сигнал как как вообще? пищит только да?


ну началось..... какую машину больше угоняют.... Октаху, Фабу или Филю :D из ВАГ группа кажется Каен и А6 самые угоняемые.... жаль что нету ни первого ни второго :)

а штатная сигналка он только действительно орет, правда обычно к месту и реже глючит. И еще, штатную сигналку практически нерасширишь.
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Брачный Аферист » Пн, 18 фев 2008, 15:34

вот поэтому и отказался от штатки..
только ЦЗ
к нему можно поключить что угодно
закон - на улице натянутый канат... (с)
Аватара пользователя
Брачный Аферист
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 13:07
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение Miracle » Пн, 18 фев 2008, 15:47

Брачный Аферист писал(а):даже на "неугоняемую" окташу сигнализацию :!:

Да можно и на Таврию спутниковый пейджер поставить. Тут только от паранойи зависит. Например, мой приятель на своем Запорожце ставил блокиратор на руль и педали, а аккумулятор и крышку трамблера уносил домой 8) А мне почему-то кажется, что он мог бы его даже не запирать :D
а вот в Мск опасно.. у супермаркетов уводят на ура :) а потом находят в 10 км разбитую об столб.. я ж не переживу!! :D


разбитыми об столб находят древние Жигули, которые угоняются пионерами покататься. Вашу Фабию пионерам не угнать :D

Если сильно боитесь - купите блокиратор "Гарант". 5500 рэ все удовольствие и более-менее гарантия от угона, потому что там придется изрядно повозиться, и вряд ли кто это будет делать у супермаркета.
Уж если кто закажет именно ВАШУ машину (в чем я о-о-очень сомневаюсь), угонщикам будет проще выбросить вас из кабины, чем его снимать, поверьте.
Последний раз редактировалось Miracle Пн, 18 фев 2008, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение SSH » Пн, 18 фев 2008, 15:48

Сигнализации в последнее время ставятся больше для комфорта, чем для охраны. Не нужно тыкать в замочную скважину ключ - замки дверей откроются дистанционно, при налии автозапуска утром приходишь садишься в тёлую машину и сразу выезжаешь (можно спать на 10-15мин дольше по утрам :D ) При двусторонней связи тревога приходит на брелок. Я ставил различные сигнализации Шерхан и Фараон. По дальности связи отлично работает Шерхан. Чаще всего народ требует Шерхан 5. К сожалению он дороже чем, Старлайн А9, но он стоит того. Розничная цена такого порядка 7-7,5тыр до 8 доходит местами. Ну, и гарантия на него аж 5 лет даётся, саппорт отлично работает :)
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dergo » Пн, 18 фев 2008, 22:52

на счет атозапуска.... сначала тоже хотели поставить, но потом передумали. во-первых, это не соответствует экологическим пожеланиям шкоды (написано в инструкции) ... хотя в -30 мало кого интересуют такие предписания :) во-вторых, пока очищаешь машину от снега, сидения уже прогреваются... двигатель ведь не так важно прогреть, его можно недолго потянуть на низ. оборотах.... ну и в-третьих, меня не напрягает проехать мин 5-7 в варежках (увы, подогрева руля нет), даже наоборот мне нравится - ощущаешь что на улице зима... ИМХО ... ну ляблю я зиму и немного морозную погодку, Уррал всё-таки :lol:
Fabia 1.4M (2008) Golf Plus 1.6M (2006) - были,
Fabia 1.6A (2010) и Yeti 1.8DSG (2014) - сейчас
Аватара пользователя
Dergo
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт, 10 янв 2008, 18:34
Откуда: Уралочка я :) Екатеринбург-Москва

Сообщение SSH » Вт, 19 фев 2008, 10:54

я, к примеру, ставлю себе автозапуск по нескольким причинам. Во первых прогретый двигатель на ХХ всё-таки лучше робит, чем не прогретый и ресурс движка не так сильно страдает. В наши суровые зимы мне плевать на экологию, мой зад мне как-то дроже. Во вторых я прихожу и сажусь в тёплый салон, что очень приятно. В третьих снег не каждый день идёт, поэтому за 5мин очистки авто от снега движок только лучше прогреется и лучше прогеется салон. Ну, а в четвёртых попробовав раз автозапуск зимой, я от него теперь не смогу отказаться даже летом :D Так как даже летом когда в салоне авто душно, климат-контроль охладит до нужной температуры, пока я в офисе собираюсь домой вечером. :)
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miracle » Вт, 19 фев 2008, 12:01

А вот не боитесь, что во время автозапуска машину могут угнать? Ведь в этом случае все сводится только к проблеме открыть дверь... Движок-то уже работает и иммобилайзер в кабине.
Miracle
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 10:14
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Вт, 19 фев 2008, 20:28

А вот не боитесь, что во время автозапуска машину могут угнать? Ведь в этом случае все сводится только к проблеме открыть дверь... Движок-то уже работает и иммобилайзер в кабине.

Ты отчасти прав, но:
1. Сложно открыть машину, не важно каким способом. чтоб на брелке не было инфы о данном событии.
2.Попробую завтра при заведенном движке открыть дверь родным брелком....есть предположение что двиг заглохнет.
3.Автозапуск лимитирован по времени, бесусловно 2 минут хватит чтоб разбить окно, сесьть и уехать в соседний двор....если не работает п.2.

С чем согласен, если кто-то видит, что машина заводится/работает без
человека - иммо отключен.

Все ж врядли кто будет тырить тачку когда видит что она заведена....ты ж и выйти можешь в любую секунду....и точно контролируешь....это не самый лучший момент для кражи....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10