forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В ожидании чуда!

В ожидании чуда!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение WestBrooklyn » Вс, 20 апр 2008, 21:20

Поздравляю! :wink:
А почему из всего этого списка
GriG писал(а):Корса, Гетц, Фиеста, Микра...

выбрали Фабию?
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение Мгер » Вс, 20 апр 2008, 21:26

GriG писал(а):Здравствуйте всем!!!
Привет из третьей столицы. Всё тут хорошо на форуме, много что почитали вместе с супругой.
Выбор после долгих приключений пал на Фабу Нью.
Просмотрели все возможные варианты городских автомобилей, (Корса, Гетц, Фиеста, Микра, Мини, Матиз, Пиканто...и т.д. и т.п.), перекатались на них в доску, Гетц уже купили, но в последний момент все сорвалось, чему я рад :lol: ... И.... о чудо!! Наконец мукам положен конец... Не представляете, какое удовольствие получил от Фабы. Заказали 1 марта, сегодня ездили на внешний осмотр. Из Чехии!!! Ура!! На следующей неделе, после установки допов., заберем... Встречайте пополнение в рядах.... :P :P
Может не по теме, но ребята, не заморачивайтесь о сверчках и других всяких, якобы, Вас раздражающих штуках в Фабе. Получайте удовольствие от машины, дизайна, езды, пусть все завидуют!! Со временем все притрется, прикипит...Это АВТОМОБИЛЬ, а не идеальная система, изолированная от внешнего мира... :!:

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Фабия рулит,только один совет при установке допов пьяный дядя Вася может вдруг че нить ни то ни туда поставить :wink: я категорически против установки допов у наших дилеров ,все только с завода хочу :!:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение GriG » Вс, 20 апр 2008, 21:35

Да вот почему!
-Машина нужна для двоих (жене и мне)
-Эксплуатация - город, село, деревня, город (работа, шашлыки,работа)
-Мой рост 1,86 м., жена 1, 72
-Сели в Фабу и почувствовали себя людьми.....
-Сидеть комфортно, подвеска комфортно, ехать - еще комфортнее.
-В Корсу ну никак не убирался, Гетц - погремушка из фольги (не в обиду Гетцеводам, многих знаю владельцев), Фиеста, как и Фьюжен не понравились салоном и шумом в салоне, дизайном.
-качество VW, хоть и чешскими рукми (думаю опыта у них все равно больше чем у корейцев).
Пусть дороже, но зато по душе....
А так по душе еще самолет под названием Октавия (у друга - 1.8 - был - полный улет)
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение GriG » Вс, 20 апр 2008, 21:41

Мгер - согласен - дело вкуса.
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение Мгер » Вс, 20 апр 2008, 21:45

GriG писал(а):Да вот почему!
-Машина нужна для двоих (жене и мне)
-Эксплуатация - город, село, деревня, город (работа, шашлыки,работа)
-Мой рост 1,86 м., жена 1, 72
-Сели в Фабу и почувствовали себя людьми.....
-Сидеть комфортно, подвеска комфортно, ехать - еще комфортнее.
-В Корсу ну никак не убирался, Гетц - погремушка из фольги (не в обиду Гетцеводам, многих знаю владельцев), Фиеста, как и Фьюжен не понравились салоном и шумом в салоне, дизайном.
-качество VW, хоть и чешскими рукми (думаю опыта у них все равно больше чем у корейцев).
Пусть дороже, но зато по душе....
А так по душе еще самолет под названием Октавия (у друга - 1.8 - был - полный улет)

а Поло смотрели?а япошек?
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение GriG » Вс, 20 апр 2008, 22:10

Не смотрели.На азиатов вообще перестал смотреть после, чуть не покупки Гетца (1.4 АТ GLS)
Но хотели именно хетчбэк, и чтоб обоим нравилась и чтобы новая - не пропуканая, извиняюсь, и не ... чего еще хуще)
Фаба - хетчбек и обоим ну очень понравилась...
Пускай спартанский салон, зато качественный и все что нужно есть, а то чего нет - значит и не надо (тут лампочку температуры двигателя все ищут... На фиг она Вам, не нужна значит по проекту, не парьтесь - эта тема вообще развеселила).

Покупаем у оф. дилера в Н.Н. - Нижегород Авто, фирма уже давно занимается Шкодами, сейчас строят большой фирменный центр. Если кому интересно, расскажу как все пройдет с покупкой.
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение Dimon115 » Пн, 21 апр 2008, 19:56

Я вот тоже уже почти дождался своего чуда :wink: . В прошлую пятницу поступил наконец-то долгожданный (с 9 февраля - момента оформления заказа) звонок от дилера. Моя машинка уже прибыла на стоянку, правда ПТС обещали буит на этой неделе, завтра буду звонить (совсем уже не терпится :D ), если всё Ок, то в четверг собираюсь в дорогу (400 км до Кирова) и ждать долгожданного свидания с моей Фабой. Все свои впечатления - после получения и доставки до дому.
Фабёныш 2008 г.в, 1,4 Аmbient, тёмно-синий металик - продан.
Окта А4 2002, 1,6AKL Аmbient, серебристый металик.
Не мы такие, жизнь такая!
Dimon115
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 19:57
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Nadi_n00 » Вт, 22 апр 2008, 21:28

Здравствуйте всем!
Я тоже жду машинку. Жду уже месяц.
Долго мучилась с выбором комплектации, должна сказать, что форум помог. Заказала спорт, из допов - зеркала с обогревом, ящики под передними седеньями. Все остальное в спорте вроде есть. Никак не могу определиться с пакетом для плохих дорог. Все, что было написано здесь на эту тему, перечитала. Менеджер в салоне сказала, что все Фабы для РФ идут с антигравийным покрытием, увеличенным клиренсом, усиленной подвеской, пластиковой защитой двигателя. Как-то меня все это насторожило.
Надо сказать в Казани с фабами как-то не очень. Два салона представляют эту марку, но в одном мне заявили, что возят вообще только машинки с дв. 1,2, а про остальные ничего рассказать не могут. Да и во втором не лучше. Разгаваривала с 4 менеджерами и все объясняли все по разному.
А машинка мне очень нравится :D . Долго выбирала модель - тоже разные марки пересмотрела, практически остановилась на Фьюжене, но случайно зашла не в тот салон и увидела черную фабию с белой крышей - и просто поняла - это то что надо. Почему-то она мне вообще француженку напоминает. Субъективно! но мне так кажется.
Заказ делала в марте, в договоре оговорен срок - июль :cry: . Неделю уже хожу без машины, не знаю как выдержу эти месяцы.
Nadi_n00
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 14:26
Откуда: Казань

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 22 апр 2008, 22:14

часто авто приходит через месяц, так что может произойти чудо!)))
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Sabur » Ср, 23 апр 2008, 8:57

Привет всем! Заказал машину 10 февраля. Раздумий какую брать вообще не было! До кучи ещё и девушку свою убедил взять Фабу Нью Хэтч! Оранжевую! :wink:
В Москву моя пришла 16-го апреля, прямиком из Чехии. Если всё сложится удачно - завтра вечерком заберу её из салона! Так что обещанный манагерами срок поставки (конец апреля-начало мая) выдержали.
:lol: Весь в предвкушении!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение TeoF » Ср, 23 апр 2008, 10:28

Поздравляю с преобритением и желаю удачи на дорогах. :D

Надеюсь что моя тоже скоро прибудет!! :lol:
Аватара пользователя
TeoF
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 11:55
Откуда: СВАО Москва

Сообщение GriG » Ср, 23 апр 2008, 13:04

Присоединяюсь к TeoF, и поздравляю также. Нам тоже чешка досталась (из 7 пришедших Фаб в Н.Н., только 2 из Чехии, остальные - Калуга).Не знаю хорошо это или плохо. Менегер из салона сказал, что типа пока идут переходные модели (сырые) из Калуги. Мне кажется полный бред он ляпнул. Что -то я не думаю, что менегеры из салона TOYOTA скажут: "Ну из Питера пока сырые Камри идут...". Понимаю что и среди иномарок есть ширпотреб, но не думаю что VW-group этим грешит. Именно поэтому отмел все фольгу и выбрал ШКОДУ!!!
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение Nadi_n00 » Пт, 25 апр 2008, 20:51

Ах, а мне сегодня сообщили неделю производства - 22, а это между прочим конец мая, плюс еще 4-5 недель в лучшем случае. Ну кондиционером я еще успею попользоваться этим летом :D .
А пока остается любоваться на чужие машинки. Жаль редко на дороге встречаются. Кругом Гецы, Форды, и пр., что уже больше не интересует
Nadi_n00
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 14:26
Откуда: Казань

Сообщение TeoF » Пн, 05 май 2008, 13:18

Вот и свершилось чудо! Вчера звонили из салона и сказали что 07.05 машинка будет в салоне. Так что в среду пойду проверять всели на месте и оформлятся. Вечером в среду дам отчет. :D Радости нет предела :lol: :lol:
Аватара пользователя
TeoF
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2008, 11:55
Откуда: СВАО Москва

Сообщение Снусмумрик » Ср, 21 май 2008, 10:37

В начале апреля присоединился к трепетному семейству "ждунов". Заказал Fabia New Ambient 1.4 + допы (кондей, ESP, дистанционное управление центральным замком, металик, пакет для плохих дорог). При выборе особо не сомневался.
Немного удивил срок поставки, август месяц, менеджеры объясняют это переносом сборки в Калугу.
Снусмумрик
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб, 17 май 2008, 20:09
Откуда: Екатеринбург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4