forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Белая крыша - она же White Roof

Белая крыша - она же White Roof

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Numik » Вт, 02 дек 2008, 21:34

Товарищи, скажу по секрету, крыша с завода приходит перетянутая (видимо винилом), а не крашенная :!: :roll:
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение Fabiaman » Вт, 02 дек 2008, 23:06

Numik писал(а):Товарищи, скажу по секрету, крыша с завода приходит перетянутая (видимо винилом), а не крашенная :!: :roll:


это с какого перепугу? :shock: :lol:
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение DWG » Вт, 02 дек 2008, 23:11

zulin писал(а):В Киеве многие так и делают. Перетянуть гораздо проще и дешевле. Единственное что смущает людей -- возможность некоторого различия цвета краски после снятия пленки (выгорает). Хотя на сколько реально будет заметна разница, особенно на крыше ... трудно сказать.

Я себе обтянул черной. Имхо мандарин лучше с темной крышей выглядит чем со светлой. А вот на темные машины лучше конечно белую/серебристую.

Фотки в блоге есть. Там и моя с темной и британские, германские машины с белыми и серебристыми крышами. Линии кузова очень удачные. Мало какой другой машине можно так просто и удачно обтянуть крышу.

Заценил фотки оранжевой машинки с черной крышей - ОФИГЕТЬ!!! Супер!!! Сразу вопрос: как делается эта перетяжка венилом, подробнее тех. процесс. Кем делается? По чем?
У меня просто вот вот красненькая должна подойти, загорелся я короче идеей.
Аватара пользователя
DWG
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2008, 20:22
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Fabiaman » Вт, 02 дек 2008, 23:11

zulin - неплохо. к моей беляночке, думаю тоже черная крыша пойдет. во сколько все обошлось, если не секрет?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Numik » Вт, 02 дек 2008, 23:46

Fabiaman писал(а):
Numik писал(а):Товарищи, скажу по секрету, крыша с завода приходит перетянутая (видимо винилом), а не крашенная :!: :roll:


это с какого перепугу? :shock: :lol:

Прочитай мою подпись и все поймешь :) Я тоже сначала думал, что это краска, но если изучит "переход" между цветами(особенно это заметно на крышке багажника), то все становиться очевидным 8)
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение zulin » Ср, 03 дек 2008, 12:53

Numik писал(а):Прочитай мою подпись и все поймешь :) Я тоже сначала думал, что это краска, но если изучит "переход" между цветами(особенно это заметно на крышке багажника), то все становиться очевидным 8)


Ну даже если с завода пленка, то есть ньюансы:
1. скорее всего она сверху еще какимто лаком покрыта (у меня просто глянцевая пленка, без всяких лаков).
2. снимать родную пленку будет труднее чем поклееную потом.

По цене: стоило это 700 грн (примерно $100 по текущему курсу). По времени -- сутки, с обеда до обеда следующего дня. Пленка натягивается специально обучеными людьми с помощью прямых рук и спец. фена.

Потом для профилактики 2 недели не мыться и все :) Можно хоть воском покрывать. Говорят даже легонько полировать можно, но я пока не рискую. Пленка такая странная ... если близко смотреть то видно какбы паутинку (как на 2-3 летних черных авто) на солнце. Но если отойти чуток -- пленка идеально глянцевая. Легко протирается микрофиброй, отталкивает влагу (примерно так же как и штатное ЛКП).
Если не загрядывать очень близко в дырку между корпусом и задней деверью, то все выглядит как родное. Еще немного пузырьков на задней части заднего спойлера (на фотках видно), то это почти не заметно, да и поклейщики говорили что при желании можно и их убрать, только не сразу, а чуть позже "как пленка усадится".

Вообще я очень доволен. В самом крайнем случае можно опять переклеить. Денег сравнительно немного и риска что "что-то сломается" практически никакого.
Аватара пользователя
zulin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 17:40

Сообщение AnTonic » Ср, 03 дек 2008, 13:05

xealon писал(а):Правильно в конфигураторе. Это некоторые менеджеры вводят в заблуждение.


Fabiaman писал(а):
xealon писал(а):Правильно в конфигураторе. Это некоторые менеджеры вводят в заблуждение.


насколько помню, 16 000 - чисто за крышу. металлик - еще 11 000 руб.


Итак, мнения разошлись.
Переформулируем вопрос - кто в России приобрел авто с белой крышей и сколько за это заплатил?
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение Fabiaman » Ср, 03 дек 2008, 13:10

zulin, ну и естественно это дело можно снять (самому?), если захочешь?

Кстати, кто знает - где-нибудь в Питере делают такое?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение zulin » Ср, 03 дек 2008, 17:02

Ну если есть фен специальный (я в них не разбираюсь, может строительный подойдет) и если не стремно, то можно и самому .. наверное. Ничего особо хитрого там вроде нету. Надо просто знать чего ожидать от пленки. Мне кажется лучше отдать $20-30 и вам снимут специальные люди. ЛКП дороже выйдет потом править ежели чего :)
Аватара пользователя
zulin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 17:40

Сообщение Numik » Чт, 04 дек 2008, 11:01

AnTonic писал(а):Итак, мнения разошлись.
Переформулируем вопрос - кто в России приобрел авто с белой крышей и сколько за это заплатил?

Крыша отдельно, металик отдельно. Соответственно крыша 16т. и металлик 11т. Более того, крыша обязательно идет с литыми дисками. Правда я сомневаюсь, что ктонибудь станет ее делать на классик или амбиент (в остальных случаях литье в базе), т.к. экономной эту опцию не назовешь.
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение lefty » Чт, 04 дек 2008, 13:36

Итак, мнения разошлись.
Переформулируем вопрос - кто в России приобрел авто с белой крышей и сколько за это заплатил?


Я приобрел:).

Заплатил, ЕМНИП, 15900. Причем я рассчитывал получить авто с легкосплавными дисками (т.к. смотрел комплектации до августовского изменения), но закономерно получил штамповку (т.к. заказывал уже по августовским ценам).
lefty
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:30
Откуда: Питер

Сообщение AnTonic » Чт, 04 дек 2008, 14:27

Numik писал(а):
AnTonic писал(а):Итак, мнения разошлись.
Переформулируем вопрос - кто в России приобрел авто с белой крышей и сколько за это заплатил?

Крыша отдельно, металик отдельно. Соответственно крыша 16т. и металлик 11т.

Да уж. Позвонил на горячую линию, переключили на другого дилера. Там то же самое сказали. 16000 руб. за крышу это конечно жесть!
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение Numik » Чт, 04 дек 2008, 16:22

lefty писал(а):[i]Итак, мнения разошлись.
Заплатил, ЕМНИП, 15900. Причем я рассчитывал получить авто с легкосплавными дисками (т.к. смотрел комплектации до августовского изменения), но закономерно получил штамповку (т.к. заказывал уже по августовским ценам).

Я покупал машину раньше и в то время крыша шла обязательно с литьем.
Fabia 1.4 Sport 2008 Black Magic + White Roof - была
Fabia 1.4 RS 2011 Rally Green + Black Roof
Numik
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 16:26
Откуда: МО, Одинцово

Сообщение DWG » Вс, 07 дек 2008, 22:25

zulin писал(а):Ну если есть фен специальный (я в них не разбираюсь, может строительный подойдет) и если не стремно, то можно и самому .. наверное. Ничего особо хитрого там вроде нету. Надо просто знать чего ожидать от пленки. Мне кажется лучше отдать $20-30 и вам снимут специальные люди. ЛКП дороже выйдет потом править ежели чего :)

Уважаемый "zulin" , а вы не подскажите, как пленка на крыше ужилась с антенной? Там что вырезали отверстие в пленке после приклейки?
Аватара пользователя
DWG
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2008, 20:22
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Geetler » Вс, 07 дек 2008, 22:56

DWG писал(а):
zulin писал(а):Ну если есть фен специальный (я в них не разбираюсь, может строительный подойдет) и если не стремно, то можно и самому .. наверное. Ничего особо хитрого там вроде нету. Надо просто знать чего ожидать от пленки. Мне кажется лучше отдать $20-30 и вам снимут специальные люди. ЛКП дороже выйдет потом править ежели чего :)

Уважаемый "zulin" , а вы не подскажите, как пленка на крыше ужилась с антенной? Там что вырезали отверстие в пленке после приклейки?

а что сложного открутить задние ручки и снять антенну, работы на 10 мин
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6