forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Намокает заднее сидение

Намокает заднее сидение

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Намокает заднее сидение

Сообщение marisa » Ср, 10 сен 2008, 8:01

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Машинка новая, купила в июне. Сейчас после дождей заднее сидение сырое, не просто влажное, а мокрое, сидеть нельзя. С чем это может быть связано и как исправить?
marisa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 7:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ROMZ'ik » Ср, 10 сен 2008, 10:20

Исправить помогут в сервисе. В дождливую погоду к ним машину пригоните и укажите на косяк. Пусть сами голову ломают.
Аватара пользователя
ROMZ'ik
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт, 04 июл 2008, 15:00
Откуда: Калуга

Сообщение Constantine » Ср, 10 сен 2008, 10:59

ROMZ'ik писал(а):Исправить помогут в сервисе. В дождливую погоду к ним машину пригоните и укажите на косяк. Пусть сами голову ломают.

+1
в догонку: у тебя машина на гарантии, даже не думай лезть, пусть сами все косяки чинят.

ЗЫ
такая тема была, с новой не было косяков, в основном с первой были проблемы...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение $t@$ik™ » Ср, 10 сен 2008, 14:18

У меня тоже намокало - оказалось когда сзади кто-то ездил не до конца стелко поднял!Хотя на глаз было незаметно!
$t@$ik™
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 13:53
Откуда: строгино

Сообщение Petrukha » Ср, 10 сен 2008, 15:14

$t@$ik™ писал(а):У меня тоже намокало - оказалось когда сзади кто-то ездил не до конца стелко поднял!Хотя на глаз было незаметно!

дефлекторочки на окна очень в таких случаях помогают - рекомендую;)

З.Ы. хотя у меня и без них ничего не затекало..
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Constantine » Ср, 10 сен 2008, 15:40

Petrukha писал(а):
$t@$ik™ писал(а):У меня тоже намокало - оказалось когда сзади кто-то ездил не до конца стелко поднял!Хотя на глаз было незаметно!

дефлекторочки на окна очень в таких случаях помогают - рекомендую;)

З.Ы. хотя у меня и без них ничего не затекало..

О, а теперь ты мне напомнил о том, что я давно хотел спросить: ты где дефлектора покупал??? решил себе поставить, а то на скорости окна не открыть, аэродинамический гул по ушам бьет...
Последний раз редактировалось Constantine Ср, 10 сен 2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение marisa » Ср, 10 сен 2008, 15:40

Большое спасибо за ответы. Понаблюдаю за окнами, если причина не в них, то в сервис поеду. Хотя намокает, в основном, по-середине.
marisa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 7:47
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Constantine » Ср, 10 сен 2008, 15:42

marisa писал(а):Большое спасибо за ответы. Понаблюдаю за окнами, если причина не в них, то в сервис поеду. Хотя намокает, в основном, по-середине.


это уже странно, откуда же туда может вода попадать? как мне кажется, единственный вариант - это снизу...
Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно.
А. Лебедь
Fabia 2007 -> Octavia 2010 (заядлый шкодавод) Fabia 2012 -> НВ
Аватара пользователя
Constantine
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 8:49

Сообщение Petrukha » Ср, 10 сен 2008, 15:46

Constantine писал(а):
Petrukha писал(а):
$t@$ik™ писал(а):У меня тоже намокало - оказалось когда сзади кто-то ездил не до конца стелко поднял!Хотя на глаз было незаметно!

дефлекторочки на окна очень в таких случаях помогают - рекомендую;)

З.Ы. хотя у меня и без них ничего не затекало..

О, а теперь ты мне напомнил о том, что я давно хотел спросить: ты где дефлектора покупал??? решил себе поставить, а то на скорости окна не открыть, аэродинамический гул по ушам бьет...

Костик я в Руслане брал на Саморы Машела, сейчас там нет их уже (шкоды) к сожалению. У них и цены были весьма привлекательные. Набери в автопрагу на дорожном - спроси может у них есть.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение $t@$ik™ » Ср, 10 сен 2008, 16:20

marisa писал(а):Большое спасибо за ответы. Понаблюдаю за окнами, если причина не в них, то в сервис поеду. Хотя намокает, в основном, по-середине.

Посмотрите еще внимательно в багажнике!!!Ничего там не проливается?
$t@$ik™
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 10 сен 2008, 13:53
Откуда: строгино

Сообщение fedor » Вс, 21 сен 2008, 1:16

Думаю что проблема в неплотности прилегания основания антенны к корпусу машины.Короче вода проходит через щель между крышей и основанием антенны ,других отверстий в том районе просто нет .Можно слегка пройтись бесцветным силиконом по этим щелям-думаю поможет :)А еще может вода проходить через резиновое уплотнение где в "гофре" провода идут от задней двери (сверху) но это маловероятно
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение Anton_HTP » Пн, 15 дек 2008, 12:52

Сидение у меня не намокает, а вот...
Пассажиры говорят, что ощутимо поддувает между подушкой и спинкой седенья, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
И ещё один момент - багажник иногда не захлопывается с первого раза или захлопнеться, но через некоторое время вновь подаётся сигнал о не закрытых дверях.
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Vic-51 » Пн, 15 дек 2008, 13:12

Думаю, что обе проблемы взаимосвязаны: поддувает, потому что задняя дверь не плотно прилегает к уплотнителю, по той же причине она иногда и открывается - нужно просто отрегулировать замок задней двери... По-моему, ничего другого не может быть...
Аватара пользователя
Vic-51
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 13:30

Сообщение Anton_HTP » Вс, 21 дек 2008, 12:38

Vic-51 писал(а):Думаю, что обе проблемы взаимосвязаны: поддувает, потому что задняя дверь не плотно прилегает к уплотнителю, по той же причине она иногда и открывается - нужно просто отрегулировать замок задней двери... По-моему, ничего другого не может быть...

Съездил к дилеру, прокатились с мастером-приёмщиком "дуло не проявились" - вердикт: из-за маленького срока эксплуатации, уплотнители ещё не промялись и немного пружинят, в результате крышка багажника непплотно прилегаети ещё при перезахлопывании крышки надо выдержать паузу, чтобы электропривод полностью сработал - иначе крышка защёлкивается в первом положении, а нужно второе. Будем эксплуатировать и смотреть.
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Vic-51 » Вс, 21 дек 2008, 22:44

По-моему они что-то темнят... Все с точностью наоборот - при долгом сроке эксплуатации резина теряет эластичность и плохо прилегает к проему двери - вот тогда и дует...
Мне кажется, что нужно поступить по-деревенски: разложить заднее сидение., посадить человека (положить точнее) и проехать, а он пусть понаблюдает за поведением задней двери... Может поможет определить причину?
Аватара пользователя
Vic-51
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 13:30

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6