forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - почему же всетк тазик дя запаски голый.. даж не крашенный

почему же всетк тазик дя запаски голый.. даж не крашенный

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Geetler » Вт, 04 ноя 2008, 12:31

aseder5 писал(а)::!: :!: :!: Ну кто-нибудь мне может разъяснить, а то никто, даже официалы не знают. Что у всех ниши запаски покрыты антигравием? Ну ответьте плиззз....

В салоне у дилера есть фабия? может кто-нибудь из манагеров сам подлезет и посмотрит? :D
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение aseder5 » Вт, 04 ноя 2008, 12:33

В том то и дело, что у дилера в салоне стоит хетч калужской сборки и с антигравием. Сам видел своими глазами. Я хочу спросить у здесь присутствующих - у ВАС ЕСТЬ АНТИГРАВИЙ? или вам пофиг есть он или нет.
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Вт, 04 ноя 2008, 12:47

aseder5 писал(а):В том то и дело, что у дилера в салоне стоит хетч калужской сборки и с антигравием. Сам видел своими глазами. Я хочу спросить у здесь присутствующих - у ВАС ЕСТЬ АНТИГРАВИЙ? или вам пофиг есть он или нет.

Пофиг, на улице грязь - не лезть же под машину....
p.s. у дилера одна машина в шоу-руме? и на улице или сервисе ни одной нет?
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение aseder5 » Вт, 04 ноя 2008, 12:58

Хэтч один, есть комби. У комби эта ниша длинная и кажется только спереди на 30% не прокрыта, остальная покрыта. На улице не смотрел, вдруг неправильно поймут.
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение fedor » Вт, 04 ноя 2008, 16:25

Специально подлез -посмотрел у меня этот " тазик " снизу как облит какой-то мастикой ,как белый пластик полупрозрачный аж каплями висит и потом покрашен серой грунтовкой сейчас грунтовка облезает и этот пластик виден хорошо
Skoda Fabia New 1.2 classic 03. 2008 . Volkswagen-polo 1.0- 97 год
Аватара пользователя
fedor
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 23:52
Откуда: Portugal

Сообщение Fabiaman » Вт, 04 ноя 2008, 21:12

у меня тазик светло-бежевого цвета. Я понял, что это грунтовка. При мне знакомый, который занимается кузовным ремонтом, забирал в салоне заказанный им капот для фабии. так вот он тоже был такого же цвета. он пояснил, что они прямо на этот грунт, отшлифовав его, наносят краску.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение aseder5 » Вт, 04 ноя 2008, 22:25

Fabiaman писал(а):у меня тазик светло-бежевого цвета. Я понял, что это грунтовка. При мне знакомый, который занимается кузовным ремонтом, забирал в салоне заказанный им капот для фабии. так вот он тоже был такого же цвета. он пояснил, что они прямо на этот грунт, отшлифовав его, наносят краску.

:? Ну вот, значит и у вас тоже он не покрыт антигравием, раз он светло-бежевого цвета, как капот.
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Fabiaman » Ср, 05 ноя 2008, 11:00

aseder5 писал(а):В том то и дело, что у дилера в салоне стоит хетч калужской сборки и с антигравием. Сам видел своими глазами. Я хочу спросить у здесь присутствующих - у ВАС ЕСТЬ АНТИГРАВИЙ? или вам пофиг есть он или нет.


мне кстати, пофиг. :) вряд ли с металлом чего случится.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение vv » Вс, 09 ноя 2008, 19:20

Зачем переживать? Есть ж заводская гарантия от сквозной корозии на 6 лет. В конце концов можно купить балон с антигравием и облить тазик :idea:
vv
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 18:14
Откуда: Москва

Сообщение Sabur » Вс, 09 ноя 2008, 19:50

vv писал(а):Зачем переживать? Есть ж заводская гарантия от сквозной корозии на 6 лет. В конце концов можно купить балон с антигравием и облить тазик :idea:

10 лет.
Я вот всё не пойму: про что вы говорите? Что у меня, что у жены "тазик" для запаски прогрунтован и покрашен в цвет кузова. неотполирован - да. Но покрашен очень качественно. Машины из Чехии.
Кста! И ВОДЫ ТОЖЕ НИКАКОЙ В "ТАЗИКЕ" НЕТ!!!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Sabur
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс, 16 апр 2006, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург, 8-я линия В.О.
Забанен

Сообщение aseder5 » Пн, 10 ноя 2008, 20:43

Продолжу...

vv писал(а):Зачем переживать? Есть ж заводская гарантия от сквозной корозии на 6 лет. В конце концов можно купить балон с антигравием и облить тазик :idea:


А переживать есть над чем. Вот деталь покрытая антигравием более устойчива к агрессивным средам - соль едкое вещество, если знаете. :twisted:

Так вот я теперь уверен на 100% в том, что пакет для плохих дорог - это надувательство дилера. :twisted: :twisted: :twisted: Сегодня мне менеджер сказал, что если бы я не стал платить 5190 руб., я бы получил точно такой-же автомобиль, с таким-же клиренсом, с пластиковой защитой, с балкой перед картером и т.д. НО! получил бы его без антикора! То есть я так понимаю, что мы платим 5190 руб. именно за этот антикор. В общем сейчас когда соберу все документы, буду подавать в суд. Если дилер не захочет договориваться. :twisted: :twisted: :twisted:

PS: Дилер предложил мне сделать антикор у себя. А нахрена нужна такая кустарная обработка? Когда все должно быть с завода. :twisted:
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Пн, 10 ноя 2008, 21:00

Ребят, если есть сомнения, установите етку и посмотрите детали, установленные на машины с и без ппд...думаю, многое станет ясно, особенно про что установлено, а что нет, да и дилер не говорит, что вы получаете авто с ппд бесплатно, а звучит фраза типа, авто, адаптированный к российским условиям, потому что собирается в России
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение aseder5 » Пн, 10 ноя 2008, 21:19

Geetler писал(а):Ребят, если есть сомнения, установите етку и посмотрите детали, установленные на машины с и без ппд...думаю, многое станет ясно, особенно про что установлено, а что нет, да и дилер не говорит, что вы получаете авто с ппд бесплатно, а звучит фраза типа, авто, адаптированный к российским условиям, потому что собирается в России


:oops: А где взять/установить эту етку? И еще как я говорил, есть сомнения насчет того, что есть этот пдд в природе. Мне кажется его придумали наши бизнесмены для сравнительно честного отъема денег у населения. :twisted:
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Пн, 10 ноя 2008, 21:48

aseder5 писал(а):
Geetler писал(а):Ребят, если есть сомнения, установите етку и посмотрите детали, установленные на машины с и без ппд...думаю, многое станет ясно, особенно про что установлено, а что нет, да и дилер не говорит, что вы получаете авто с ппд бесплатно, а звучит фраза типа, авто, адаптированный к российским условиям, потому что собирается в России


:oops: А где взять/установить эту етку? И еще как я говорил, есть сомнения насчет того, что есть этот пдд в природе. Мне кажется его придумали наши бизнесмены для сравнительно честного отъема денег у населения. :twisted:

есть сомнения - пользуйтесь поиском, уже 1000 раз все расписано, не только по фабии, но и по другим моделям шкоды, что такое ппд, что в него входит.
не знаете где найти етку - значит и не стОит....
если бы продавали вместо ппд воздух - на лицо факт мошеничества, действительно думаете, что автогигант опустится до этого?
не вводите посетителей форума в заблуждение, наводя панику....

тупо открыв етку в разделе "передняя ось" видим 3 раздела:
- подвеска
- подвеска для а/м в пакетом плохих дорог
- подвеска с уменьшенным дорожным пакетом

я думаю не стоит говорить, какие пружины и у кого установлены...

сорри все за резкость, но каждая вторая тема упирается в вопрос о ппд :(
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение aseder5 » Пн, 10 ноя 2008, 22:13

Geetler писал(а):есть сомнения - пользуйтесь поиском, уже 1000 раз все расписано, не только по фабии, но и по другим моделям шкоды, что такое ппд, что в него входит.
не знаете где найти етку - значит и не стОит....
если бы продавали вместо ппд воздух - на лицо факт мошеничества, действительно думаете, что автогигант опустится до этого?
не вводите посетителей форума в заблуждение, наводя панику....

тупо открыв етку в разделе "передняя ось" видим 3 раздела:
- подвеска
- подвеска для а/м в пакетом плохих дорог
- подвеска с уменьшенным дорожным пакетом

я думаю не стоит говорить, какие пружины и у кого установлены...

сорри все за резкость, но каждая вторая тема упирается в вопрос о ппд :(


:!: Да виноват в том, что не пользуюсь поиском, но все прочитал много тем в форуме, и где попадалась инфа о етке, все равно не понял. :oops:
Далее вот именно они воздух мне и продали под видом пакета для плохих дорог. Сказано же, что для России они поставляются с этим пдд. Я именно думаю, что это мошеничество, в случае подтверждения фактов, буду судиться. И это не автогигант нае...., а ДИЛЕРЫ. Никого не ввожу в заблуждение. Как оценить тот факт, что мне сегодня дилер сказал, что если бы я не платил 5190, то получил свой авто с параметрами, "подходящими" под пдд. То есть если лох- то плати да? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
aseder5
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6