forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Моя лепта по вопросу заказа автомобиля
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.
Ответить

Re: Моя лепта по вопросу заказа автомобиля

Вс, 21 сен 2008, 21:40

Lu писал(а):это потому что вам привезли машину в комплектации которая идет по новым ценам, там разница не менее 40 тыс со старым спортом, так что вас просто надуть хотели. Мне в автосалоне сказали на вопрос про пункт в договоре об изменении цены что если цены понизятся то и для меня цена ниже станет.

Все это понятно, про новые цены и новые комплектации, но я то заказывал другую комплектацию за другие деньги. Это все равно что Вы заказали большой телевизор, а привезли Вам маленький, да и к тому же черно-белый - и говорят: "Телевизор того же производителя, да еще и на 70 тыщ дешевле", здорово правда?

Пн, 22 сен 2008, 8:10

Я тоже поведую историю ) правда коротенькую, живу я в Краснодаре, автосалона я нашел у нас два которые продают Шкоды(Юг-Авто), 18 августа я заказал своё авто(салон на уральской кто знает, ещё жду)...так вот...обслуживание мне очень понравилось, правда более ли менее из менеджеров мне показался Андрей, остальные не впечатлили. Как только я вошел в салон сразу он подошел все расказал все показал, лишние допы не навязывал как и подарки не дарил :roll: но рассказал все четко, на все вопросы ответил, договор стандарт все устроило и ответственности обоих сторон есть, правда про птс не слова но я сам забыл узнать о нем, недавно звонил в салон узнать состояние моего заказа, уточнили Фамилию и сказали что авто изготовили 11 сентября и что она уже в списках на доставку, уточнил сроки(обрадовали) сказали что приедет через 3-4 недели(звонил 19 сентября) так что вообщем я очень доволен и жду свою ненаглядную )) скоро примете меня в свои ряды!

Пн, 22 сен 2008, 10:57

Мда... Интересно, это сейчас так у Шкоды все хуже стало, или просто специфика "не Москвы и Питера". Потому что когда я свою брал все вопросы по комплектации были проговорены. Цена и комплектация зафиксированы в доп соглашении с указанием сроков поставки и ответственности как моей, так и дилера, в случае задержки в сроках. Соответственно, если какая-то опция шла обязательно с другой - это тоже все проговаривали и заказывали. Собственно машина пришла раньше срока. Далее (машина кредитная) банк перечислил недостающую сумму дилеру. Как только пришли деньги (а это произошло на след день после оплаты, как и должно быть), на след. день пришла ПТС и ВСЕ!!! Приехал, купил ОСАГО, осмотрел повторно машинку (первый раз увидел в тот день, когда она пришла), все еще раз сверил и проверил, и уехал! :)) Из подарков были резиновые коврики (было несколько вариантов подарков). Ну и потом пришлось приехать за брелком, т.к. его в наличии не было. :)

Пн, 22 сен 2008, 21:20

В эти выходные заказали машинку в том же салоне в Челябинске.
Автосалон понравился, сразу как пришли подошли к девушке консультанту сказали что хотим потездрайвить, пока полазили минут пять по машинкам к нам подешел менеджер и пригласил на тест драйв прокотил сам с ветерком по Челбису и по лесной разбитой дороге потом я сам порулил- машинка понравилась. Потом сидели заказывали машинку менеджер особо не навязывал каких либо опций, выбрали что хотели, только отговорил от пакета плохих дорог. Вообщем сидели там до 20 часов хотя салон работает до 19, никто слова не сказал, что мол закрываться пора, быстрей заказывайте и уматывайте. Правда договор тоже не порадовал по поводу изменения цены и комплектации. А по поводу,что забрать необходимо за 2 дня сказали что не беспокойтесь никому вашу машину не оттдадут.
Также не порадовали цены на рамку переходник для магнитолы - 3500 руб + 700 руб. утановка;
зашита картера мет - 5700 с установкой
сигналка с обр. св. и автозапуском. 17000 руб с установкой.

Пн, 22 сен 2008, 23:16

С комплектацией мне все ясно, что привезя несоответствующую договору комплектацию можно считать несоблюдением усл. договора и т.п., со всеми вытекающими,а вот с возможностью изменения цены по пути авто, ведь дилер имеет полнейшее право (в т.ч. и по закону) оставить для себя некий запас на карман (изменение курса, пошлины и т.п.). Так что здесь все по чеснаку.
Но вообще обидно до слез- ждешь одну комплектуху, а получаешь в корне другую. Можно бы и засудить их, да время потратить можно столько....

Вт, 23 сен 2008, 0:07

drink писал(а): .....менеджер особо не навязывал каких либо опций, выбрали что хотели, только отговорил от пакета плохих дорог.
Также не порадовали цены на рамку переходник для магнитолы - 3500 руб + 700 руб. утановка;
зашита картера мет - 5700 с установкой
сигналка с обр. св. и автозапуском. 17000 руб с установкой.

Менеджер отговорил вас от ППД как раз потому, что предложил свой вариант защиты картера, при котором он еще и получит доход в свой карман. Кстати, некоторые нехорошие дилеры помимо всего прочего, вместо установки оригинальной рамки-переходника просто дырявят штатную заглушку и вставляют туда магнитолу, что также приносит им дополнительную денежку.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

ivas писал(а):Но вообще обидно до слез- ждешь одну комплектуху, а получаешь в корне другую. Можно бы и засудить их, да время потратить можно столько....

Вот именно, три месяца ожидание авто, затем ждёшь суд, потом снова ждёшь авто - полный кайф! :)

Вт, 23 сен 2008, 14:55

Краснодарец писал(а):Я тоже поведую историю ) правда коротенькую, живу я в Краснодаре, автосалона я нашел у нас два которые продают Шкоды(Юг-Авто), 18 августа я заказал своё авто(салон на уральской кто знает, ещё жду)...так вот...обслуживание мне очень понравилось, правда более ли менее из менеджеров мне показался Андрей, остальные не впечатлили. Как только я вошел в салон сразу он подошел все расказал все показал, лишние допы не навязывал как и подарки не дарил :roll: но рассказал все четко, на все вопросы ответил, договор стандарт все устроило и ответственности обоих сторон есть, правда про птс не слова но я сам забыл узнать о нем, недавно звонил в салон узнать состояние моего заказа, уточнили Фамилию и сказали что авто изготовили 11 сентября и что она уже в списках на доставку, уточнил сроки(обрадовали) сказали что приедет через 3-4 недели(звонил 19 сентября) так что вообщем я очень доволен и жду свою ненаглядную )) скоро примете меня в свои ряды!

Слушай!
Быстро как у тебя!
Я заказал 4 августа и пока ни гу-гу.
Правда, машина будет из Чехии, поскольку "сараюха" и комплектация Элеганс с двиглом 1,6 и кучей дополнительных наворотов. Почти на 600 тыр.
Обслуживание в салоне тоже понравилось, как и предыдущий раз.
Правда, интересующие технические тонкости не все смогли мне объяснить. Но это дело наживное.
А по комплектации глюков у них обычно не бывает.
Потому как это уж вааще беспредел.
Потому и жду, что хочу нестандартную комплектацию. А так и из того, что в наличии выбрать можно.

Вт, 23 сен 2008, 17:46

drink писал(а):В эти выходные заказали машинку в том же салоне в Челябинске.


Привет, земляк! Чет мне кажется, что пакет для плохих дорог зря не заказал. Где-где, а на Урале нет хороших дорог.

Ср, 24 сен 2008, 16:18

Кирилловский писал(а):
drink писал(а):В эти выходные заказали машинку в том же салоне в Челябинске.


Привет, земляк! Чет мне кажется, что пакет для плохих дорог зря не заказал. Где-где, а на Урале нет хороших дорог.


Да поставлю железку чтоб уж наверняка, шкрябнул по камушкам в огороде и не страшно что плостмаска сломается.

Пт, 26 сен 2008, 15:35

Сегодня из Чехии пришел ответ, что переслали мои претензии в www.skoda-avto.ru. Может, так даже действеннее будет, чем просто на горячую линию звонить.
Skoda - Simply clever!

Добавлено спустя 19 часов 36 минут 1 секунду:

Вот вам любопытный факт. Как я уже говорил, в www.skoda-avto.ru через Чехию отправил претензии по работе автосалона. Чехия мои претензии переслала.
И вот сегодня пару часов назад раздался звонок из автосалона. Мне сообщили, что заказанный автомобиль будет изготовлен и доставлен мне на целый месяц раньше! Это значит, что автомобиль я получу не к новому году, а к середине ноября, причем само изготовление машины произойдет на заводе с 3 по 8 октября.
Не буду искать причинно-следственные связи, но вот такими фактами на сегодня располагаю. :D

Пт, 26 сен 2008, 16:47

Кстати, у меня должны произвести авто с 6 по 12 октября, и тоже обещали привезти машину как раз к середине ноября. правда заказывал в конце августа! посмотрим, у вас должна раньше прийти на пару дней! :)

Сб, 27 сен 2008, 19:06

Да, не больно хлебосольный дилер попался! Удачи в воспитании официалов, и чтоб все хорошо закончилось!
Последний раз редактировалось assa093 Ср, 22 окт 2008, 0:04, всего редактировалось 1 раз.

Вт, 30 сен 2008, 10:31

ДА уж... :x Очень жестоко!!! Вот такого я от дилеров не ожидал! Они же не бананами торгуют, должны, блин ответственно и серьёзно относится как к делу, так и к покупателю! :evil:
Увожаемый Кирилловский, я вам очень сожалею...
И Вы правильно сделали, что сразу обратились непосредственно в Чехию, думаю они всё разрулят если очень много и по делу жаловаться на некомпетентность вашего дилера (И ПУСТЬ ЕГО ЛИШАТ ЛИЦЕНЗИИ :P )
Просто в голове не укладывается как можно так грубо обманывать клиентов и подсовывать совсем другую комплектуху не говоря уже о цвете кузова!?!? ...Ладно там, на другой ветке писали, что лампочки сзади не нашли, тож не приятно, а у Вас.... :shock: :twisted:
Надеюсь у нас в Питере не так всё отстойно! Всё же весной фабию брать собираюсь...как будет так незамедлительно отпишусь обо всех подробностях!

Пт, 14 ноя 2008, 22:19

Ну уж простите, но видимо мой дилер в Мосвке (а я в Воронеже), ваааще нормальный попался, мне немного подвезло, но у меня на работе Skoda (слава богу :) ) корпоративный автомобиль :D
Я дилера мучал 2 недели своими вопросами... в итоге:
плюсы= сумма автомобиля + допы, от всей цены скидка 4%
и заказ машины без предоплаты.
минусы ( достаточно относительные ) = никакие акции не действуют, но если иметь ввиду "1+3", то в феврале, я на неё всё равно не попадаю.
Вот так :P
Ответить