forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Продажа авто с невыплаченным кредитом

Продажа авто с невыплаченным кредитом

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Продажа авто с невыплаченным кредитом

Сообщение GetzZz » Чт, 09 окт 2008, 20:34

Luft писал(а):Доброго времени суток. Сорри админам если я запостил вопрос не в ту ветку, но я собираюсь купить Фабию в салоне в кредит и в скором времени встать в ваши ряды =). Но меня сильно волнует один вопрос. Возможно ли продать купленный в кредит автомобиль, в случае если кредит еще не погашен? Всякое может статься )). В салоне мне сказали, что это возможно. Либо частному лицу, либо банку. Когда я задал тот-же вопрос через несколько дней другому менеджеру (я воспитан дятлами =)), то мне уже ответили, что частному лицу да, банку нет. Потому и задаю вопрос вам. Может у кого есть личный опыт? Что-то мне не представляется возможным продать кредит частному лицу )) Зачем ему лишний геморой с банками... ))


недавно сталкивался с такой ситуцией.
Все легко, продаеш машину за 300 (допустим), клиент соглашается, едите в банк, гасите сумму (допустим 270к) машина у банка снята, едите в гаи и переоформляете, 30к тебе налом..вот и все..Продавалась недавно кредитная мащина, все ровно, единственная проблема, люди которые покупают, не хоят с этим связыватся, тк это время, а если на это закрыть глаза, все нормуль.
"Дачник" Логан
Борт [b]392[/b]
Аватара пользователя
GetzZz
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 15:15
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское.

Сообщение kbv » Ср, 24 дек 2008, 11:22

А у меня такая проблема. Я отказался от дилера, теперь нашел фабию в комплектации sport с магнитолой за 309 700 в салоне неофициальном. Вот теперь мучают сомнения почему она у них дешевле на 20 000? странно это как то! Подскажите как можно проверить все ли нормально? Очень не хочется чтобы меня кинули как лоха. Заранее благодарен!
Вот адрес салона.

http://www.avtofavorite.ru/catalog/brand_23/
kbv
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение Belenov » Ср, 24 дек 2008, 13:00

В данный момент оформляется кредит в Сбербанке. На вопрос о ПТС сказали, что отдаёт его мне, и составляют договор о залоге ТС. Сотрудник банка вообще сказал, что держать у себя ПТС они не имеют права.
Belenov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 ноя 2008, 16:41
Откуда: Калининград

Сообщение kbv » Ср, 24 дек 2008, 14:50

Дааа плохо дело! Как тогда проверить что я не покупаю машину которую уже купили и не смогли выплатить кредит???
kbv
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение Alex133 » Ср, 24 дек 2008, 15:04

Надо покупать у официального дилера и не задавать один и тот же вопрос в нескольких темах.
А если есть желание погеморроиться - можно попробовать связаться с дилером, указанным в ПТС и у него выяснить как покупалась машина и из какого банка кредит.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение kbv » Ср, 24 дек 2008, 16:58

Alex133 писал(а):Надо покупать у официального дилера и не задавать один и тот же вопрос в нескольких темах.
А если есть желание погеморроиться - можно попробовать связаться с дилером, указанным в ПТС и у него выяснить как покупалась машина и из какого банка кредит.



Спасибо за совет:) От себя могу сказать что покупка у дилера чаще еще больший ГИМОР!!! Если интересно можно почитать вот здесь
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=29203&postdays=0&postorder=asc&start=0
kbv
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение Dolot » Ср, 24 дек 2008, 17:31

kbv писал(а):Дааа плохо дело! Как тогда проверить что я не покупаю машину которую уже купили и не смогли выплатить кредит???

если машина снимется с учета..и вы поставите на себя...при этом будет оформлен договор о купле продаже где сказано что продавец отвечает что имущество не в залоге и нет на него преумуществ третьих лиц и т.д и т.п... вы становитесь владельцем авто и приобретаете статус "добросовестного покупателя"... но это по закону...по жизни были случаи когда суд сделку отменял..авто переходило банку..а пострадавшему покупателю приходилось подавать в суд на продавца и годами возвращать свои деньги...если еще и возвращать
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение Petrukha » Чт, 25 дек 2008, 9:42

Dolot писал(а):если машина снимется с учета..и вы поставите на себя...при этом будет оформлен договор о купле продаже где сказано что продавец отвечает что имущество не в залоге и нет на него преумуществ третьих лиц и т.д и т.п... вы становитесь владельцем авто и приобретаете статус "добросовестного покупателя"... но это по закону...по жизни были случаи когда суд сделку отменял..авто переходило банку..а пострадавшему покупателю приходилось подавать в суд на продавца и годами возвращать свои деньги...если еще и возвращать

Я бы сказал не "были случаи", а уже сложилась практика, что машину отбирают у третьего лица. (на моей памяти, в том числе, и у лиц из числа народных избранников - народным избранникам на удивление)
Естественно, если она находится в пределах досягаемости - не уехала, например, куданить в далекий горный аул.
Все зависит от желания и возможностей отдельно взятого банка вернуть себе предмет залога.
Даже если машину не заберут сразу - есть другой вариант, на нее наложат арест. И будет она, новая стоять себе в гараже или под окнами мертвым грузом без права продажи и эксплуатации сберегая себе пробег и добавляя тоски хозяину до окончания судебных разбирательств (а они могут до-о-олго тянуться, могут годами).
Поэтому, конечно лучше быть уверенным, что банк в курсе продажи кредитного автомобиля. Добрый совет, как говорицца....
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Gosha71 » Вс, 28 дек 2008, 2:17

Petrukha писал(а):
Dolot писал(а):если машина снимется с учета..и вы поставите на себя...при этом будет оформлен договор о купле продаже где сказано что продавец отвечает что имущество не в залоге и нет на него преумуществ третьих лиц и т.д и т.п... вы становитесь владельцем авто и приобретаете статус "добросовестного покупателя"... но это по закону...по жизни были случаи когда суд сделку отменял..авто переходило банку..а пострадавшему покупателю приходилось подавать в суд на продавца и годами возвращать свои деньги...если еще и возвращать

Я бы сказал не "были случаи", а уже сложилась практика, что машину отбирают у третьего лица. (на моей памяти, в том числе, и у лиц из числа народных избранников - народным избранникам на удивление)
Естественно, если она находится в пределах досягаемости - не уехала, например, куданить в далекий горный аул.
Все зависит от желания и возможностей отдельно взятого банка вернуть себе предмет залога.
Даже если машину не заберут сразу - есть другой вариант, на нее наложат арест. И будет она, новая стоять себе в гараже или под окнами мертвым грузом без права продажи и эксплуатации сберегая себе пробег и добавляя тоски хозяину до окончания судебных разбирательств (а они могут до-о-олго тянуться, могут годами).
Поэтому, конечно лучше быть уверенным, что банк в курсе продажи кредитного автомобиля. Добрый совет, как говорицца....

+1
Почитайте насчет того что не могут забрать....
http://www.passat-club.ru/forum/showthr ... 1%F0%E0%EB
упс и забрали...
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Petrukha » Вт, 30 дек 2008, 10:49

Gosha71 писал(а):Почитайте насчет того что не могут забрать....
http://www.passat-club.ru/forum/showthr ... 1%F0%E0%EB
упс и забрали...

Мда.. Боюсь парень останется, что скорей всего, и без денег и без машины.. Ситуация для него аховая. И времени с нервами потратит прилично с судами юристами и пр.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6