forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Впечатления владельцев Fabia new

Впечатления владельцев Fabia new

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение marinkaskodnica » Ср, 26 сен 2012, 8:12

Привет Всем!Я новоиспеченная шкодница :Yahoo!:
Первая Fabia появилась у меня ровно год назад (1,4. МКПП, Elegance. 2001 г/в), машинкой была очень давольна,но пока была возможность, решила поменять на свежую.Продала своего Рыжика месяц назад в Брянк :cry:
Взяла 11 дней назад Fabia New(1,6 АКПП,Elegance)-белоснежную красотку :angel:
Впечатления:
1. 10 баллов, всегда нравились Фабии своим внешним видом, других одноклассников даже и не рассматривала.
2. 9 баллов немного маловат багажник, но в своем классе самый боьшой
3. 9 баллов Отличная динамика и управляемость, чудесный руль (одним пальцем),немного жестковата и шумновата.
4. 10 баллов, расход 9,5 по городу (по трассе на новой еще не ездила, предыдущая 6 ела)
5. Очень сперва напугал шум двигателя,рычит, как гоночный болид,очень показалась шумной, сейчас привыкаю к новым ощущениям:))))
6. В семье у всех Skoda,эта уже 4 или 5..... Машины все были удачные. (Хотя моя новая Калужанка, до этого все были чистокровные Чехи) .Но надеюсь мой Вжик меня не подведет :)
Аватара пользователя
marinkaskodnica
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 26 сен 2012, 7:17
Откуда: Москва

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Graff1983 » Ср, 26 сен 2012, 13:02

Год назад прикупили Фабу жене, 1.6 авт. элеганс + 8 пакет чешка, за год проехали 11.5 тыс., никаких проблем за это время не возникло, единственное на 3-й день загорелся ESP, на 5-ый перепрошили и сиденье водительское поскрипывает надо бы сделать, но руки не доходят. Но это все мелочи жизни главная беда это то что жрет она как не в себя, даже в один момент подумал, что что-то сломалось, но посидев в очередной пробке и проанализировав понял что при среденей скорости 11-12км/ч расход не может быть маленьким, а получается между прочим 15-16 литров на сотню. Не могу сказать, что рекомендую всем данный авто и никаких альтернатив ему не вижу, но если купите, то точно не пожалеете
Graff1983
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2012, 15:58

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Hmel » Ср, 26 сен 2012, 16:07

Блин с этими утилизационными сбормаи машина уже 1,5 недели на границе!
Hmel
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 7:43

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Fabiaman » Ср, 26 сен 2012, 21:45

Hmel, чешку ждешь?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Hmel » Чт, 27 сен 2012, 4:15

Да упросил в салоне заказать, квота 1 была мне ее и отдали. Еще бы машина за 585 тыщ елеганс с последним пакетом 1,4, естественно ручка, нехотелось брать в калуге нет у меня доверия, и локализация запчастей уж извините не хочу. Пусть лучше будет импортное.
Hmel
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 7:43

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Fabiaman » Чт, 27 сен 2012, 22:01

Hmel писал(а):Блин с этими утилизационными сбормаи машина уже 1,5 недели на границе!

А что дилер говорит? Это точно из-за сборов? Не хотелось бы тоже зависнуть с машиной...
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Alexannnn-Der » Чт, 27 сен 2012, 23:18

Hmel писал(а):Да упросил в салоне заказать, квота 1 была мне ее и отдали. Еще бы машина за 585 тыщ елеганс с последним пакетом 1,4, естественно ручка, нехотелось брать в калуге нет у меня доверия, и локализация запчастей уж извините не хочу. Пусть лучше будет импортное.

..не я один такой. Ветки обсуждения по калуге сильно удивляют качеством "локализации". У моего коллеги калужская октавия после каждой мойки становится всё светлее (местами уже виден грунт), а с завода была черной. Дурдом. Удачи!
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Hmel » Пт, 28 сен 2012, 3:13

А я бы суперба если ждал бы то мне пофигу было бы лишь бы суперб!
Alexannnn-Der а у тебя какая фабия? Уже пришла?
Hmel
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2012, 7:43

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Alexannnn-Der » Пт, 28 сен 2012, 23:18

Hmel писал(а):А я бы суперба если ждал бы то мне пофигу было бы лишь бы суперб!
Alexannnn-Der а у тебя какая фабия? Уже пришла?

..да, в апреле прошлого года... :) Уже около 15000 км проехали, полёт нормальный. Удачи!
Серебристая Чешка 2011 - 1,2 на ручке - медленно, но то, что нужно... Из спецопций пакета 3 - тормозной парашют.
Капучинная Чешка 2008 - 1,2 на ручке (универсал с круизконтролем и 5-м пакетом). Рулит тесть.
Мокрый асфальт из Венгрии Suzuki SX4 2019 - 1,6 на ручке (GL 2WD) Изображение
Аватара пользователя
Alexannnn-Der
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2011, 2:15
Откуда: Калининград (Кёнигсберг)

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение horned » Ср, 03 окт 2012, 14:08

Решил написать про опыт эксплуатации своей машинки. Информационный повод - второе пройденное ТО. Итак: fabia 1.4 elegance, чешка, за первый межсервисный интервал проблем не доставила вообще никаких. На сервисе был один раз, по своей инициативе, сделать на торпеде юсб-разъем для видеорегистратора. Первое ТО делал через год после покупки, меняли масло, салонный фильтр(сильно загрязнился), и чего-то там еще диагностировали=) Цена вопроса - 6400р. Могло бы быть и подешевле, конечно, ну да ладно. Этим летом обнаружил, что плохо складывается правое зеркало заднего вида. Что-то там видимо закисло от долгого неиспользования, чтобы сложить приходилось всем весом наваливаться) Также появилось на капоте несколько маленьких сколов краски, от камней, вылетающих из под колес впереди идущих автомобилей. В общем ожидаемо, часто ездил в Корелии по местным грунтовкам, но всё равно неприятно. На второе ТО поехал на 30000 км, поменяли опять масло, фильтры, обошлось в 9400. Попросил сделать что-нибудь с зеркалом - сделали по гарантии, а до кучи поменяли по гарантии мотор вентилятора в климате, хотя я на него не жаловался - мастер-приемщик сказал, что он сильно шумит, и предложил поменять; я шума не замечал, но на всякий случай согласился=D Заодно прикупил оригинальный карандаш, сколы закрасить, 500р=( В целом автомобилем очень доволен, едет хорошо, управляется замечательно, клиренс вполне позволяет ползать по плохой грунтовке, расход по трассе летом установился в районе 5,5 л. на сотню, гайцы не останавливали ни разу, хотя каждый будний день проезжаю мимо КПП на Пулковском шоссе, где они работают палкой в режиме нонстоп. Немного стало не хватать мощности двигателя и вместительности салона и багажника - семья растет и я взрослею=) Посадку себе сделал высокую, обзорность отличная, безопасность - тьфу тьфу в полной мере проверить не довелось, но пару раз в экстремальных ситуациях управлялась адекватно(покрышки - нокиан хака). На этом всё, удачи на дорогах.
horned
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 01 авг 2010, 18:38

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Nuk3 » Сб, 20 окт 2012, 0:33

При эксплуатации заметил несколько приятных мелочей, например рычаг поворотник включенный в любую сторону без ключа служит паковочным сигналом, ещё когда щетки ветрового стекла включены и включаешь заднюю передачу автоматически включается задний дворник, ну что стекла с брелка закрываются наверно все знают, а какие ещё мелочи есть ?
Nuk3
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 28 май 2012, 23:09

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение kowpino » Пн, 10 дек 2012, 11:04

А обогрев зеркал непробовали включать?
kowpino
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 02 фев 2011, 21:03

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Ал-др » Пн, 10 дек 2012, 19:36

kowpino писал(а):А обогрев зеркал непробовали включать?

Не знаю с чем связан вопрос, но ответ связан с правописанием.
Частица "не" с глаголами пишется раздельно.
Второй год зимой и летом регулярно включаю обогрев зеркал. Работает отлично. Очень хочется обогрева лобового стекла, такого же, как на Ford Focus.
Ал-др
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2009, 18:28

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение Mr.AYRoS » Пн, 10 дек 2012, 20:25

Точно, обогрева лобового стекла нехватает...
Skoda Fabia 1.2 белая 2012г
Mr.AYRoS
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт, 08 июн 2012, 18:00
Откуда: г.Елабуга Татарстан

Re: Впечатления владельцев Fabia new

Сообщение sabit » Ср, 12 дек 2012, 14:15

После ВАЗа вообще не парюсь, там орудовал скребком. Сейчас во время прогрева авто, брызгаю около 5 сек из баллончика "Размораживатель стекл" и через минуту - все чисто!
sabit
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2012, 20:30

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3