forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Коррекция фар - как проверить при покупке?

Коррекция фар - как проверить при покупке?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Коррекция фар - как проверить при покупке?

Сообщение Кенга » Пн, 17 ноя 2008, 12:43

Уважаемые форумчане!
Со дня на день жду Fabia New (1,4 МКПП, Elegance, вишневый). Заказывала в Мэйджоре. Насколько я поняла, у некоторых форумчан при прохождении ГТО выяснилось, что фары не откорретированы. Не хотелось бы, честно говорят, дважды на ГТО приезжать:)) Вопрос поэтому такой (может, сугубо дамский, но прошу снисхождения:)). Можно ли при получении машины как-то понять, проведена корректировка фар или нет?
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Re: Коррекция фар - как проверить при покупке?

Сообщение Geetler » Пн, 17 ноя 2008, 15:41

Кенга писал(а):Уважаемые форумчане!
Со дня на день жду Fabia New (1,4 МКПП, Elegance, вишневый). Заказывала в Мэйджоре. Насколько я поняла, у некоторых форумчан при прохождении ГТО выяснилось, что фары не откорретированы. Не хотелось бы, честно говорят, дважды на ГТО приезжать:)) Вопрос поэтому такой (может, сугубо дамский, но прошу снисхождения:)). Можно ли при получении машины как-то понять, проведена корректировка фар или нет?

Загнать на стенд со словами, пока не проверите - ничего подписывать небуду.....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Dmitry » Пн, 17 ноя 2008, 15:44

Не панацея, так как если на ГТО будут докапываться - в любом случае поедете во второй и третий раз. И фары тут не при чём, как и требование о их регулировке перед продажей (которую могут провести но без самой регулировки).
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Коррекция фар - как проверить при покупке?

Сообщение Кенга » Пн, 17 ноя 2008, 18:50

Geetler писал(а):
Кенга писал(а):Уважаемые форумчане!
Со дня на день жду Fabia New (1,4 МКПП, Elegance, вишневый). Заказывала в Мэйджоре. Насколько я поняла, у некоторых форумчан при прохождении ГТО выяснилось, что фары не откорретированы. Не хотелось бы, честно говорят, дважды на ГТО приезжать:)) Вопрос поэтому такой (может, сугубо дамский, но прошу снисхождения:)). Можно ли при получении машины как-то понять, проведена корректировка фар или нет?

Загнать на стенд со словами, пока не проверите - ничего подписывать небуду.....


А что, так и сделаю... Спасибо за совет. Как-то в голову такое простое решение не пришло. Имею право ведь... Утюги и то проверяют...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Dmitry писал(а):Не панацея, так как если на ГТО будут докапываться - в любом случае поедете во второй и третий раз. И фары тут не при чём, как и требование о их регулировке перед продажей (которую могут провести но без самой регулировки).


Так, может, имеет смысл в салоне и регистрацию сделать, и ГТО? Правда, фары от этого лучше светить не станут, если что... Но это уже другой вопрос - все равно проверю потом..
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение Fabiaman » Пн, 17 ноя 2008, 19:41

у меня был такой косяк. не прошел техосмотр, так как фары светили слишком высоко. Съездил к дилеру - сделали быстро и без лишних слов. Со слов приемщика - такой случай у них первый.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Кенга » Вт, 18 ноя 2008, 22:42

Fabiaman писал(а):у меня был такой косяк. не прошел техосмотр, так как фары светили слишком высоко. Съездил к дилеру - сделали быстро и без лишних слов. Со слов приемщика - такой случай у них первый.


Светящие высоко фары - это весело. Встречные небось мигали от души:)) Но если быстро можно исправить - тогда зря я парюсь...
Аватара пользователя
Кенга
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 06 ноя 2008, 12:57
Откуда: Москва, САО

Сообщение lefty » Ср, 19 ноя 2008, 12:19

Это как раз мой случай:).

Ситуация достаточно подробно описана здесь: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=25728

Причем мне в салоне ситуацию не исправили! Пришлось корректировать фары в другом сервисе.

Инспектор на ГТО прокомментировал это следующим образом: проблема эта с Фабией не единичная, просто некоторых дилеров они уже "научили", а некоторых - нет. Похоже, Пулково-Авто в список "наученных" не входит.

На самом деле, я бы с удовольствием поверил, что ГТОшники придираются, если бы не один фактик. Когда забирал машину из салона и вечером возвращался домой, мне довольно часто моргали дальним светом, так что пришлось поставить корректор во второе положение, после чего моргания прекратились. Это явно говорит о неверной корректировке.
Возможно, кстати, что на сервисе дилера просто неверно откалибровано оборудование для коррекции фар.
lefty
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 15:30
Откуда: Питер

Сообщение ©@$u@l™ » Чт, 20 ноя 2008, 12:08

а у меня проблема наоборот.фары слижком низко светят..при ближнем свете уж вообще ничего не видно на расстоянии больше 10 метров..а может даже и меньше..при чем стал недавно замечать, что правая фара светит немного дальше, чем левая.
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение Fabiaman » Чт, 20 ноя 2008, 13:13

Женько писал(а):..при чем стал недавно замечать, что правая фара светит немного дальше, чем левая.


так и должно быть, чтоб встречных не слепить.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение ©@$u@l™ » Чт, 20 ноя 2008, 14:26

так и должно быть...странно..на трассе в ночь понту от этих 10 метров вообще нету...а на дальнеке не поездишь больно..встречка..одно спасло - ксенон))
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18