forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Грязное левое окно при работающих дворниках в дождь!

Грязное левое окно при работающих дворниках в дождь!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Грязное левое окно при работающих дворниках в дождь!

Сообщение Ниkи » Чт, 04 дек 2008, 9:22

При движении с работающими дворниками в дождливую погоду все левое окно оказывается в грязной воде (дворники работают справа налево), на предыдущей машине такого не было в принципе. Причина в строении кузова? Как этого избежать, а то ж в левое боковое зеркало не видно ничего. :(
Ниkи
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:53
Откуда: Одинцово

Сообщение DYG » Чт, 04 дек 2008, 9:57

Это особенность конструкции, еще и заркала заднего вида забрыгиваются.

Владельцы машин с дефлекторами, как во время дождя, помогоают???
DYG
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб, 30 авг 2008, 13:24
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Petrukha » Чт, 04 дек 2008, 9:59

Есть такое дело, при интенсивной работе щеток в хороший дождь действительно на стекло закидывает. Желобки на лобовом не справляются с отводом воды, через них перехлестывает. Они ближе к верху совсем мелкие. Дефлектора, при этом, положение немного исправляют, не до конца конечно, но чистого места на стекле, тем не менее, побольше. В зеркало видно лучше.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение Ниkи » Чт, 04 дек 2008, 12:35

Неприятная особенность, однако. Значит, только установкой дефлекторов можно немного исправить ситуацию? А где их можно установить и сколько это вообще стоит? У официальных диллеров?
Ниkи
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:53
Откуда: Одинцово

Сообщение Geetler » Чт, 04 дек 2008, 12:53

Ниkи писал(а):Неприятная особенность, однако. Значит, только установкой дефлекторов можно немного исправить ситуацию? А где их можно установить и сколько это вообще стоит? У официальных диллеров?

Машину тоже у официалов моешь? в Одинцово есть exist, заедь закажи и поставь, или если сама не можешь попроси мальчика знакомого, папу, мужа...
Операция не сложнее, чем коврики в салон или багажник положить
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Ниkи » Чт, 04 дек 2008, 12:55

Я подумала, что они под размер конкретной машины идут, потому и решила, что к диллеру надо. А почему именно exist?
Ниkи
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:53
Откуда: Одинцово

Сообщение Geetler » Чт, 04 дек 2008, 13:03

Ниkи писал(а):Я подумала, что они под размер конкретной машины идут, потому и решила, что к диллеру надо. А почему именно exist?

а) дешевле
б) ближе к дому

они действительно под конкретную модель идут.
код указан в аксессуарном каталоге на фабию...
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Ниkи » Чт, 04 дек 2008, 19:46

Ясно. Спасибо за информацию. :)

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 51 секунду:

Узнала. Есть в наличии. Оригинальные. 2000 за комплект передних. Задумалась: нужны ли заднии дефлекторы?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 25 секунд:

Посмотрела фотографии машин с родными дефлекторами - сомневаюсь, что они помогут защитить окно, п.к. вода-то с лобового стеклам собирается и разливается оттуда гороздо ниже.
Ниkи
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:53
Откуда: Одинцово

Сообщение Astah-koptevo » Чт, 04 дек 2008, 21:46

Блин у меня такае же фигня. Вот тоже думаю дефлектора помогут или нет. БУДУТ ШУМЕТЬ НА СКОРОСТИ ИЛИ НЕТ??? Друг на актавию поставил говорит гудят. Не сильно но заметно. :( :(
Astah-koptevo
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:45

Re: Грязное левое окно при работающих дворниках в дождь!

Сообщение Gosha71 » Чт, 04 дек 2008, 22:50

Ниkи писал(а):При движении с работающими дворниками в дождливую погоду все левое окно оказывается в грязной воде (дворники работают справа налево), на предыдущей машине такого не было в принципе. Причина в строении кузова? Как этого избежать, а то ж в левое боковое зеркало не видно ничего. :(


Это походу такая фича всей Ваген группы - на Пассате тоже пипец!
Не дай тебе бог открыть окошко в дождь - вся дверь гарантированно в дерьме будет :(
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Ниkи » Чт, 04 дек 2008, 23:32

Да уж. Я слышала, что на W тоже подобное творится, но, неужели, нет никакого адекватного решения? Дефлекторы как-то не внушают доверия все-таки..
Ниkи
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:53
Откуда: Одинцово

Сообщение rZr » Чт, 04 дек 2008, 23:37

Была у нас в семье Микра - та же проблема. По-моему это не специфика каких-то конкретных машин, а обычная физика, что на большой скорости при сильном дожде влага не успевает уходить вниз, и поэтому продолжает свой путь на боковые окна.
Skoda Fabia 2007 Sport 1.4 MT (белая) - до марта 2012
Skoda Octavia A5 FL 2012 Elegance WR6 1.8TSI 6AT (и снова белая) - сейчас
Аватара пользователя
rZr
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 18:36
Откуда: Москва

Сообщение Ниkи » Чт, 04 дек 2008, 23:40

Но при всем при этом на моей предыдущем машине такого не было. Это я знаю точно. Я даже не думала, что боковое окно может пачкаться.
Ниkи
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:53
Откуда: Одинцово

Сообщение Gosha71 » Чт, 04 дек 2008, 23:50

rZr писал(а):Была у нас в семье Микра - та же проблема. По-моему это не специфика каких-то конкретных машин, а обычная физика, что на большой скорости при сильном дожде влага не успевает уходить вниз, и поэтому продолжает свой путь на боковые окна.


Чего то на Астре G эта физика не работала :roll:
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Petrukha » Пт, 05 дек 2008, 9:45

Да Вы поглядите на стойки передние, там все ясно почему и откуда. Чем выше тем водостоки мельче. Были бы по всей длине одинаковые - вода бы на скорости на крышу уходила либо вниз стекала, есле тихо едите. А так перехлестывает на стекло. Чего усложнять физикой? На меринах посмотрите какие стоят, по высоте сантиметр почти! На 124-м 210-м. Поэтому и не брызгает там. На жугулях отбортовка не давала, за которую цеплялся багажник. Здесь-то нет такого вот и брызгает, особенно когда под сотню лупишь в ливень.
Последний раз редактировалось Petrukha Пт, 05 дек 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
...in my humble opinion

Изображение была Skoda fabia 86 л.с. magic black; езжу на Skoda Rapid 122 л.с. candy white .
Аватара пользователя
Petrukha
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 9:55
Откуда: Москва ЮЗАО

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3