forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Панель приборов

Панель приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Панель приборов

Сообщение Tanu » Сб, 13 дек 2008, 12:08

следуя этой логике, такое может случиться после каждой мойки? Но это же ненормально...
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение Serj-77 » Сб, 13 дек 2008, 12:13

Этого не случиться с теплой и хорошо прогретой машиной,и летом тоже зтого можно не бояться.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Ofedor » Сб, 13 дек 2008, 12:15

Тanu не партесь! Машина на гарантии? После следующего отключения сразу к мастеру. И пусть не заливает мозги, а меняет панель :D
Ofedor
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 22:44
Откуда: Ульяновск

Панель приборов

Сообщение Tanu » Сб, 13 дек 2008, 12:20

я так понимаю, что панель это не причина, а следствие, а причина - в электрике?

Еще, чуть не забыла, недели 2 назад не срабатывал сигнал включенных фар, при открытии двери. Потом снова заработал... :?:
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Re: Панель приборов

Сообщение Mr. Freeman » Сб, 13 дек 2008, 13:44

Tanu писал(а):я так понимаю, что панель это не причина, а следствие, а причина - в электрике?

Еще, чуть не забыла, недели 2 назад не срабатывал сигнал включенных фар, при открытии двери. Потом снова заработал... :?:

А при этом при открытой двери свет в салоне загорался?
Аватара пользователя
Mr. Freeman
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср, 10 дек 2008, 20:03
Откуда: Уфа

Сообщение boglai » Сб, 13 дек 2008, 15:24

У меня бывает протираю панель тряпочкой пыль и она гаснет нафик. Выкл вкл и всё в порядке, статика видать. Таже бодяга иногда просто нет звука с магнитолы денс , опять же выкл вкл и порядок.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Re: Панель приборов

Сообщение Tanu » Вс, 14 дек 2008, 0:13

А при этом при открытой двери свет в салоне загорался?[/quote]

Не обращала внимания. Заметила случайно. Обычно, приехав куда нибудь, прежде чем открывать дверь всегда выключала габариты, иначе она начинала пищать. А тут как то приехала на работу, торопилась и не выключила. Открываю дверь, выхожу, ставлю на сигналку, она пищит, дает несколько сигналов вместо одного. Я минуты 2 ходила вокруг машины, не могла понять, в чем дело. Потом смотрю, габариты горят (днем то не сразу видно). То есть она молчала (машина), когда я открывала дверь с включенными габаритами. Но спустя какое то время сигнал снова появился.

boglai, а не пыталисьразобраться в чем причина? Ведт так не должно быть ИМХО...
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение boglai » Пн, 15 дек 2008, 5:32

Tanu писал(а):
Boglai, а не пыталисьразобраться в чем причина? Ведт так не должно быть ИМХО...

Про магнитолу часто писали, так что забил. Панель гаснет заметил если при включеном зажигании и вроде определённой тряпкой жёлтая салфетка вроде полотенца.

И ешё бывает слышу жалуются бьёт статикой когда из машины валазиш. тут я конкретно знаю это у меня только в кросовках адидас с гортексом. В остальной обуви нормально...

В том году зимой практически машину не мыл, и то с ведёрка. В суботу у нас вроде зима начиналась, так я помыл с кархера своего, на работе сушил около часа. Так утром в гараже все ручки примёрзли(несильно но), машина стояла без ручника, а колодки всёравно прихватило слегка. Короче кархер забудем на зиму, спокойно из ведёрка будет правильнее
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

панель приборов

Сообщение Tanu » Пн, 15 дек 2008, 9:43

Согласна, ведерко, может это и выход, когда нет сильной грязи, и нормальная настоящая зима.
Но она у меня после дождей и слякоти была очень грязная, и ведерком бы там не обошлось. До этого у нас такая грязь на улицах была, не знаю как у вас. Я все ждала, когда чуть подсохнет, чтоб помыться. Да и темп. то была 0 град. Я понимаю - было бы минус 10.
Сейчас минус, на улице сухо, машина чистая, все работает - красота))
Не знаю только теперь - надолго ли...
Уверенности как то нет ( причем ни в чем из перечисленного :lol: ). Мне тут знающие люди сказали, что негерметичность - это НЕнормально на иномарке, значит есть какой то дефект, который надо устранять. Поэтому и спросила - было у кого нибудь такое или нет, и как это устранили или забили, ну или еще чего нибудь :?
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение Alex133 » Пн, 15 дек 2008, 14:14

Tanu писал(а):От души поздравляю Вас с наличием теплого и сухого гаража


Да нету его у меня, никогда не было, и не ожидается.
Просто не мою машину зимой и все. Потому и цвет взял бежевый капучино - самый немаркий.
И предыдущие машины (езжу 20 лет) тоже зимой никогда не мыл, разве что один раз попробовал, хватило :)
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

панель приборов

Сообщение Tanu » Пн, 15 дек 2008, 14:58

Alex133 писал(а):
Tanu писал(а):От души поздравляю Вас с наличием теплого и сухого гаража


Да нету его у меня, никогда не было, и не ожидается.
Просто не мою машину зимой и все. Потому и цвет взял бежевый капучино - самый немаркий.
И предыдущие машины (езжу 20 лет) тоже зимой никогда не мыл, разве что один раз попробовал, хватило :)


Просто Вы так написали, будто ОН у вас есть :)
Я эту машину купила в февреле 2008. Не помню как было прошлой весной, кажется не холодно. Но как без мойки всю зиму :shock:
Конечно, повторюсь, если бы у нас были нормальные зимы, как раньше, без оттепели, тогда пожалуй и можно было бы.
А что у вас случилось после мойки зимой, если не секрет?
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Re: панель приборов

Сообщение Geetler » Пн, 15 дек 2008, 15:08

Tanu писал(а):
Alex133 писал(а):
Tanu писал(а):От души поздравляю Вас с наличием теплого и сухого гаража


Да нету его у меня, никогда не было, и не ожидается.
Просто не мою машину зимой и все. Потому и цвет взял бежевый капучино - самый немаркий.
И предыдущие машины (езжу 20 лет) тоже зимой никогда не мыл, разве что один раз попробовал, хватило :)


Просто Вы так написали, будто ОН у вас есть :)
Я эту машину купила в февреле 2008. Не помню как было прошлой весной, кажется не холодно. Но как без мойки всю зиму :shock:
Конечно, повторюсь, если бы у нас были нормальные зимы, как раньше, без оттепели, тогда пожалуй и можно было бы.
А что у вас случилось после мойки зимой, если не секрет?

Ваша проблема относится к единичным случаям, которые к общей массе владельцев не относится.
Фиксируете глюк только при мойке - мойте машину на сервисе, в чем проблема? И пусть сервисмены сразу и смотрят
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Alex133 » Пн, 15 дек 2008, 15:13

После мойки все примерзло. Не срабатывали электрозамки, не открывались и вручную, после двери невозможно было оторвать от проема никакими силами. Причем эффект был надолго. Даже после пары часов приплясывания вокруг машины и, в конце концов, успешного проникновения внутрь через багажник, до конца зимы были проблемы с открыванием замков с брелка. Ниже -5 - только ключом.
Правда это было давно. лет 10 назад. Но рисковать с тех пор нет никакого желания. А тратить целый день на поездку в сервис через половину Москвы ради мойки - это уж слишком :)
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Пн, 15 дек 2008, 15:31

Alex133 писал(а):После мойки все примерзло. Не срабатывали электрозамки, не открывались и вручную, после двери невозможно было оторвать от проема никакими силами. Причем эффект был надолго. Даже после пары часов приплясывания вокруг машины и, в конце концов, успешного проникновения внутрь через багажник, до конца зимы были проблемы с открыванием замков с брелка. Ниже -5 - только ключом.
Правда это было давно. лет 10 назад. Но рисковать с тех пор нет никакого желания. А тратить целый день на поездку в сервис через половину Москвы ради мойки - это уж слишком :)

Тратить день нужно для выявления причины сразу в сервисе, а не в целях помыться.
Мою зимой в среднем раз в месяц, никаких проблем нет, нужно лишь хорошо вытирать мойщикам проемы и "просушить" после мойки на улице. Проблем не было никаких, ни прошлой зимой, ни в минус сейчас
Проблемы лишь наблюдаются если уплотнители не обраватывались долгое время силиконовой смазкой, и есно если вечером дождь, а ночью минус - на утро может не открыться.....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Re: панель приборов

Сообщение Tanu » Пн, 15 дек 2008, 15:43

[/quote]
Ваша проблема относится к единичным случаям, которые к общей массе владельцев не относится.
Фиксируете глюк только при мойке - мойте машину на сервисе, в чем проблема? И пусть сервисмены сразу и смотрят[/quote]

А Вы думаете я где ее мою? На колонке не доезжая села Кукуево :lol:
Я работаю в офисе автосалона, где и покупала машину. Обычно отдаю ребятам ключи, они ее сами загоняют, моют, потом стявят на стоянку. А вечером я забираю ключи и оплачиваю квитанцию.
В тот день машину помыли часа в три. Не думаю, что менеджер включал габариты, когда ставил машину после мойки (там метров 20).
А вышла я с работы в 6 часов, и прогревая, обнаружила, что не горят габариты, позвонила мастеру, который мне сигналку ставил, он уже ушел к тому времени. Остальное я уже писала.
А чтобы понять, что моя проблема единична, нужно услышать мнение других людей, Вы так не считаете? Или я должна по Вашему обладать телепатией?
Вот мастер к примеру сказал, что такое встречается нередко, поэтому я и задала свой вопрос. У вас не было такого, я очень рада за Вас. Только хотелось бы услышать и другие мнения.
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22