forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Панель приборов

Панель приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Gosha71 » Пн, 15 дек 2008, 21:58

Alex133 писал(а):После мойки все примерзло. Не срабатывали электрозамки, не открывались и вручную, после двери невозможно было оторвать от проема никакими силами. Причем эффект был надолго. Даже после пары часов приплясывания вокруг машины и, в конце концов, успешного проникновения внутрь через багажник, до конца зимы были проблемы с открыванием замков с брелка. Ниже -5 - только ключом.
Правда это было давно. лет 10 назад. Но рисковать с тех пор нет никакого желания. А тратить целый день на поездку в сервис через половину Москвы ради мойки - это уж слишком :)

Не мыться из за проблемы 10ти летней давности - моветон. На последних европейках замки не замерзают да и ранее были прекрасные методы избежать этих проблем после мойки.
- обработать резиновые уплотнители силиконовой смазкой
- по приезду на парковку открыть все двери и дать промерзнуть салону перед закрытием на долгое время
- обработать замки дверей водоотталкивающей смазкой
- в конце концов если это Дэу Нексия, где все замерзало по настоящему на смерть, выдрать заглушки и обильно залить внутренность ВД40 :D

А если не следить за машиной, то двери отлично примерзают и просто при температурах близких к 0 (на работу ехал дождь, а задень до -10 упало) да и гнить от соли начнет быстрее...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Re: Панель приборов

Tanu писал(а):Добрый день.
Ребята, вопрос такой:
Вчера после мойки (наружка), когда ехала домой не светилась панель приборов, не реагировала на включение поворотников, единственно, что показывала - это включенные фары. Позвонила мастеру, сказал, что бывает такое, что куда то попала влага, договорились, что проеду сегодня. А когда я сегодня села в машину, попробовала включить и все заработало. Я еще раз позвонила, и мастер ответил, что сейчас приезжать смысла нет, т.к. в данной ситуации причину уже не найдешь.
У кого нибудь было такое? И что это? Я же не двигатель мыла. Куда там влага могла попасть?


Извините за глупый вопрос, а они не могли яркость подсветки приборов, протирая панель, убрать на Мин. :wink:
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Tanu » Пн, 15 дек 2008, 22:45

Извините за глупый вопрос, а они не могли яркость подсветки приборов, протирая панель, убрать на Мин. :wink:[/quote]


Нет, это точно не это. Не горело ничего, кроме датчика вкл. фар. Причем он светился достаточно ярко. И при езде домой, когда включала поворотники, ничего не отображалось и отсутствовало характерное тиканье, т.е. вообще ничего не показывало. Ехала вслепую. Остановилась, вышла из машины - поворотники работают, а на панели глухо как в танке. Да и если бы кто то убрал бы яркость, не отображалось бы ничего, да и потом само по себе бы не включилось, я так думаю... А что есть такая кнопка, которая контролирует яркость?
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение Alex133 » Вт, 16 дек 2008, 1:52

Geetler писал(а):Тратить день нужно для выявления причины сразу в сервисе, а не в целях помыться.


Тратить день придется именно на то, чтобы доехать до сервиса, помыться и вернуться обратно. Это ж Москва. В моем районе сервисов нет.

Gosha71 писал(а):- по приезду на парковку открыть все двери и дать промерзнуть салону перед закрытием на долгое время


Это как вы себе представляете? Самому промерзнуть в том салоне, или оставить машину на улице с открытыми дверями для всех желающих в ней посидеть?
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение msow » Вт, 16 дек 2008, 11:16

Gosha71 писал(а):Извините за глупый вопрос, а они не могли яркость подсветки приборов, протирая панель, убрать на Мин. :wink:

Инструкцию, кажется, внимательно читал... Убей - не помню такого пункта про регулировку яркости панели приборов...
Škoda Octavia A7 FL CWVA SGN PURE WHITE
Škoda Octavia A5 FL BSE KGJ Elegance Candy White (Сдана в trade-in)
Škoda Fabia II Ambiente 1.4 16V 63kw, Dynamic Blue (продана :( ) накатал 97250 км А до неё - ВАЗ 2101(1974г.в.), а раньше ИЖ-2715(1986г.в.)
Аватара пользователя
msow
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 10:50
Откуда: Челябинск, Северок.

панель приборов

Сообщение Tanu » Вт, 16 дек 2008, 11:33

Да я вообще впервые услышала мнение о том. что зимой машину мыть не нужно. Все мои знакомые ездят на машинах и круглогодично моют их. Бывают наверное случаи примерзания, но я согласна с высказыванием на тему того, что примерзнуть может и без мойки, если шел мокрый снег например, а ночью темп. упала. У меня недавно примерзли 2 задние двери таким образом. Хотела щетку достать, которая на заднем сидении лежала, дернула дверь, чуть подалась, но не открылась и не закрылвалась до конца, вторая то же самое.
Потом всю дорогу до работы противно пищал датчик открытых дверей. Пока доехала, все оттаяло и закрылось потом нормально.

Вот у меня же ничего не примерзло после мойки, речь шла о панели приборов. Хотя стояла на улице после нее часа 3.
Просто нужно попросить, чтобы продули все нормально и протерли хорошо.
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение Vic-51 » Вт, 16 дек 2008, 12:21

Регулировка яркости освещения панели приборов на Фабии отсутствует - не ищите!
Аватара пользователя
Vic-51
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 13:30

Сообщение dandys » Пн, 05 янв 2009, 16:13

может не совсем в тему?!?! Но может кто-нибудь слышал - возможно ли установить борт компьютер если его в данной комплектации ( Fabia Classik ) нет???
dandys
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 14:49

Сообщение Geetler » Пн, 05 янв 2009, 18:10

dandys писал(а):может не совсем в тему?!?! Но может кто-нибудь слышал - возможно ли установить борт компьютер если его в данной комплектации ( Fabia Classik ) нет???

Разве на 4-х страницах нет ответа?
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение dandys » Вт, 06 янв 2009, 11:18

перечитал исчо раз!!! речь идёт о замене обычного компьютера на Maxi-Dot. А если компьютера вообще нет, можно его поставить??
dandys
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 14:49

Сообщение Geetler » Вт, 06 янв 2009, 16:16

dandys писал(а):перечитал исчо раз!!! речь идёт о замене обычного компьютера на Maxi-Dot. А если компьютера вообще нет, можно его поставить??

Наличие/отсутствие БК не имеет никакого значения.
Но нужно понимать, что в менюшки не зайдешь и т.д., так как нет качельки на подрулевом переключателе
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение M4573rm1nd » Вт, 06 янв 2009, 23:40

Вещь скорее эстетическая, но добавляет более привычный указатель уровня топлива, а также температуру охлаждающей жидкости. Мне показал его менеджер при заказе и я решил взять, о чем нисколько не жалею. С ним вид приборной панели более законченный (в хорошем смысле) что-ли..
M4573rm1nd
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 31 дек 2008, 15:55

Приборная панель СОШЛА С УМА.

Сообщение NIGHTMARE » Чт, 19 фев 2009, 14:22

Итак, господа, поведаю вам историю, которая произошла сегодня со мной. Может кому-то пригодится.

Утро. Еду на работу. Впереди препятствие и светофор. Тормозим всем потоком на светофоре, ждём. Включаю левый поворотник, дабы объехать грузовик, ожидаю. Машина сзади пропускает, мигая фарами. Как обычно включаю первую передачу, чуток газу, руль влево и... приборная панель вырубается полностью. Конечно, это наглое стечение обстоятельств (не может всё так вырубится от того, что я нажал на газ, хотя кто знает), но так вот получилось.
Что же дальше? Дальше я еду без указаний приборной панели: тахометр завис на 1300, спидометр показывает ноль, бортовой компьютер погас, оставив от себя только кусочки цифр внизу и вверху. "Жопа", - думаю я. Что удивительно - машина не вырубилась. Также непонятен момент: поворотники не работали (реле не слышно, указатели не мигают), но то, что ближний свет работает об этом сообщает указатель.

Проходит минут 5, я еду дальше. Вдруг панель оживает сама по себе, горят все лампочки, потом некоторые гаснут, некоторые нет. Останавливаюсь, выключаю всё. Завожу. Заводится! "Ага!", - думаю я. Значит дело не совсем в приборке, потому как в неё зашит иммо и всё запустилось без проблем. После завода имею: неработающий комп с остатками цифр, горящие индикаторы подушек и ручника(!).

Принимаю решение сбросить клемму. Мне уже позже сказали, что, видимо, этого делать не стоило - сбросились ошибки, которые были. Но было уже поздно. Сбросив клемму не изменилось ровным счёт ничего, кроме того, что на бортовом компе исчезли остатки цифр и теперь он девственно чистый.

Итого.
Машина едет, мощность такая же, бортового компа нет, горят индикаторы подушек и ручник. При этом когда едешь раздаётся зуммер неотжатого ручника. :lol:
Суббота, час дня, сервис - поеду, будут смотреть и разбираться.
Машина 2007 года, ни одной поломки, кроме вылетевшего предохранителя магнитолы, замечено не было.
Превед.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Сообщение stranniks » Чт, 19 фев 2009, 16:13

Если не работают поворотники,стеклоподъемнки,не горит ближний,но машина едет и заводится,то как вариант-контактная группа замка зажигания!!!
Если не горит только панель,то заменят по гарантии :roll:
stranniks
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 20:17
Откуда: Питер,Купчино

Сообщение Ofedor » Чт, 19 фев 2009, 19:30

Дас ист фантастиш. Ранее в машину ничего не устанавливали? Т.е. махинаций с электрикой не было? Очень похоже что какая-то клема просто отошла.
Ofedor
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 22:44
Откуда: Ульяновск

Сообщение NIGHTMARE » Пт, 20 фев 2009, 14:31

Ofedor писал(а):Дас ист фантастиш. Ранее в машину ничего не устанавливали? Т.е. махинаций с электрикой не было? Очень похоже что какая-то клема просто отошла.

Кроме саба, клеммы которого "сидят" вместе с родными, более ничего нет.
Может, конечно, что-то и отошло, когда я газанул и быстро тронулся влево, но что то попахивает бредом.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Продолжаю наблюдения. В сервис ехать только завтра, поэтому пока езжу без показателей бортового компьютера.

Что заметил...
Сегодня с утра сел в машину, завёл - сижу, прогреваю. Минуты через 4 вдруг включается бортовой комп, правда загораются почти все цифры и значки, даже там где в данный момент они не нужны. Зато увидел сколько у меня бензина. =) Через какое то время всё постепенно тухнет. Всё.

При этом, когда я прогревался, я стоял на ручнике, а после прогрева, отпустив ручник я увидел, что его иконка на приборной панели таки исчезла и ничего не пикает, что не может не радовать.

В общем, такое чувство, что тупо где то с контактами беда. Завтра станет ясно.

PS
Оба предохранителя от приборки в норме, кстати.
corsa OPC - бодрый сток
fabia 2 ambient - продано
Аватара пользователя
NIGHTMARE
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 16:54
Откуда: МО-МСК

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22