forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Панель приборов

Панель приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Панель приборов

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Вт, 27 май 2014, 21:00

-Какая Lin-ШИНА? Какая лампочка?
Вы бы хоть почитали, с чего весь сыр-бор начался:
актуальную схему выложил alexiv под спойлер http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=28772&start=300#p2014988
Лампа в приборке загорается по сигналу CAN от блока ПБ.
Но у димы рапид спейсбек ничего не получится- БЛОК подушек безопасности не поддерживает ф-цию индикации непристегнутых ремней (как и ф-цию отключения ПБ пасажира)
И прошивка вряд ли поможет, т.к. дело не в прошивке блока а в "железе".
Стоимость "правильного блока" уходит далеко в космос...
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Ср, 28 май 2014, 7:14

Там у меня датчик износа тормозных колодок!!!!!
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Ср, 28 май 2014, 20:30

Нет вы не так поняли! В программе Вася диагност в 17 блоке в длинном кодировании 1 байта есть 0, 1, 2, 3 биты. 0 бит включение сигнализатора изношенности тормозных колодок( которых в фабии вообще не предусмотрены), 1 бит индикация ремня безопасности, 2 бит индикация датчика давления шин, 3 бит индикация омывающей жидкости. Спасибо Вам за информацию об активации, но там 100% нужно менять блок БУ ПБ. Что я вкладывал деньги в замок и провода всё в пустую, этот блок очень дорогой, так всё и останется как и с датчиком давления шин, всё подключил как на форуме но всё четно и мёртво!
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Re: Панель приборов

Сообщение maveric_den » Пт, 30 май 2014, 12:06

Там, под порогом, ближе к передней стойке, есть массовая клемма, лучше прямо к ней подключить, чтобы не гадать. Сегодня гляну у себя, куда массовая клемма идет с датчика. У кого стоит Эльза, могу дать свой Вин, посмотрите точно, куда датчик подключен.
Fabia 1.2 FL темно-синяя, RNS 315, отдана в жертву м2
maveric_den
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср, 14 июл 2010, 12:43
Откуда: Егорьевск-Москва

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Пн, 02 июн 2014, 10:13

maveric вы думаете что всё таки дело в неправильном подключение массы? А мне сказали что проблема в БУ подушками! Я к массе подключил мне Вася диагност выдаёт короткое замыкание на массу.
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Сб, 07 июн 2014, 18:36

Кто знает почему не работает в тестовом режиме сигнализатор джеки чан. Раньше он работал! Светодиод я проверил работает, при помощи программы вася диагност? Получается проблема с проводкой! Какая проводка идет к нему? Она относится к выхлопной системе (КАТАЛИЗАТОР, ЛЯМБА ЗОНДЫ) или нет. Нужна ваша помощь уважаемые форумчане!
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Вс, 08 июн 2014, 11:19

Нет я в сервисе не работаю. У меня две машины фабия 2 2008 года и фабия 2ФЛ 2013года! Я замачиваюсь на доработке электроники сигнализаторов чтобы они все работали вот я и усовершенствую фабию ФЛ. А в первой я когда провод тянул с двигателя в салон (подключал ДХО) как то порвал провод к этому датчику вот его смотреть надо в каком месте он порван. Вот уважаемый aadriver!
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Вс, 08 июн 2014, 13:49

Вот как раз ELSA нет!!! Если была бы я не спрашивал бы на форумах про электронику. Как не провод?????????????? Фишки просмотрел, диод работает, тогда по вашему личному мнению что? Тогда может порван провод из БУ ДВС к панели приборов отвечающий за этот сигнализатор?
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Re: Панель приборов

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Вс, 08 июн 2014, 14:49

Попытаюсь и я воткнуть свои "пять" в суть происходящего.
Приборка -штука умная. -Это не просто щиток с лампочками и потенционометрами.
Приборка это ПОЛНОЦЕННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОК- устройство ,которое получает, обрабатывает и отображает сигналы от других блоков ( по КАН шине) и датчиков (напрямую в приборку "+" или "-" или многоуровневый сигнал как напр. с топливного бака)
Лампа "джекичана" загорается от сигнала с БУ ДВС, который поступает по 2м проводам CAN шины в приборку. Вы CAN провода порвали?
дима рапид спейсбек- вы еще раз объясните, когда лампа не горит? Что значит в тестовом режиме? Выложите ссылки на Фото- Видео происходящего?
Проблема мне лично не понятна.
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Панель приборов

Сообщение alexiv » Вс, 08 июн 2014, 19:43

Ту дима рапид спейсбек почитайте документацию например отсюда http://vwts.ru/all_electro.html Тогда не будут вопросы типа чем аналог от цифры отличается.
Последний вопрос именно такой.
дима рапид спейсбек писал(а):Получается проблема с проводкой! Какая проводка идет к нему? Она относится к выхлопной системе (КАТАЛИЗАТОР, ЛЯМБА ЗОНДЫ) или нет.
ELSA очень пригодится при разборке (сборке) плюс эл.схемы ее нетрудно найти на просторах. И на форуме есть тема про ELSA, где брать.
aadriver давай мне еще горчичник как в прошлый раз. http://forum.skoda-club.ru/rules/#rule3.1.3
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Вс, 08 июн 2014, 21:45

Товарищи шкодоводы! Ну ни как этот сигнализатор джеки чан не включается. Просмотрел проводку от блока управления двигателя к панели приборов всё цело в чем дело уму непостижимо! Вот фотка.[imghttp://s018.radikal.ru/i508/1406/a9/495685855376.jpg][/img]
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Re: Панель приборов

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Вс, 08 июн 2014, 22:18

дима рапид спейсбек писал(а):Кто знает распиновку доски приборов на Фабии 2 ФЛ с 2014 года? Хочу провести провода для сигнализатора омывающей жидкости, сигнализатора ремня безопасности, датчика давления шин, ESP, ASR, но не знаю что куда. Жду помощи! Машина Фабия конец 2013г двигатель 1.2 комплектация Амбишн с пакетом №5

Это мы что, говорим про разные авто?
-На Фото же
дима рапид спейсбек писал(а):Товарищи шкодоводы! Ну ни как этот сигнализатор джеки чан не включается. Просмотрел проводку от блока управления двигателя к панели приборов всё цело в чем дело уму непостижимо! Вот фотка.[imghttp://s018.radikal.ru/i508/1406/a9/495685855376.jpg][/img]
Приборка "До ФЛ"
Или вы ремонтом разных авто занимаетесь?
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Панель приборов

Сообщение Алекс_Влад » Вт, 10 июн 2014, 11:35

А где бы прочитать про режимы работы бортового компьютера? А то в мануале как-то мало написано!
Аватара пользователя
Алекс_Влад
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 11:39
Откуда: г. Юбилейный, Московской области

Re: Панель приборов

Сообщение Ярослав Fabia1.4 » Вт, 10 июн 2014, 12:09

В мануале, написано все необходимое.Больше и правильнее вы не найдете.
Если что-то не понятно- задавайте конкретные вопросы- на то и форум создан.
Моя Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente на DRIVE2ru

Изображение
Аватара пользователя
Ярослав Fabia1.4
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 16:32
Откуда: Украина, Киев

Re: Панель приборов

Сообщение дима рапид спейсбек » Пн, 07 июл 2014, 9:51

Ездил к официальным дилером по поводу своей проблемы связанной с индикатором чек. Проверили мне всю машину. Сказали у Вас всё хорошо ошибок нет всё работает, провода все целые, но индикатор как странно не горит. Автоэлектрик сказал что на некоторых авто он не горит и должен гореть при поломке. Я сказал проверьте его чтобы он по вашему загорелся. Он сказал хорошо. Отключил форсунку сейчас сказал через минуту загорится прошло 3 минуты, он удивился действительно почему то не работает. Сфотографировали мою доску приборов отправили в Москву. Узнать в чем причина, через два часа придёт ответ. Далее сижу в фирме жду! Приходит ответ из Москвы сменить приборную доску видите ли она старая 6 лет что то случилось. Я не поверил, он сказал прежде чем покупать найдите такую же машину как вашу и подключите вашу приборную доску. Вчера нашел машину такого же года с таким же двигателем, снял свою приборку подключил в ту машину. Опана а приборка моя на той машине показывает индикатор чек. Я звоню к дилеру говорю так что есть. Он отвечает я не знают машина у вас ездит хорошо вот и ездите, а про чек забудьте. А я переживаю вот недавно накрылся датчик рас пред вала а индикатор не загорелся это хорошо я проверил васей диагностом. Теперь я думаю на блок управления бортовой сети он пудрит мозги с него сигнал на доску приборов не подаётся надо наверное с той машины пробывать блок. А как вы форумчане считаете что это за полтергейст с индикатором чек.
дима рапид спейсбек
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2014, 14:01
Откуда: Россия Самара пгт. Безенчук

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6