forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ну вот и я с тачкой!!!)))

Ну вот и я с тачкой!!!)))

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Lu » Пн, 05 янв 2009, 16:41

ну вот уже и читать разучилась :D :D :D
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение All@ » Пн, 05 янв 2009, 16:58

Lu, ну как Ваш енотик? Ездите сейчас?
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение Anton_HTP » Пн, 05 янв 2009, 20:10

Lu давно следил за Вашими приключениями с ожиданием Фабии, но видимо Ноте тоже ничего - поздравляю!
З.Ы. А чёрную машинку от пыли лучше протирать не тряпочкой, а статической метёлкой.
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Lu » Вт, 06 янв 2009, 4:48

Автолюбительница писал(а):Lu, ну как Ваш енотик? Ездите сейчас?
Енотик просто отлично! Но на днях пришлось его в гараж поставить т.к. снежок появился, а зимней резины пока нет :cry:

Lu давно следил за Вашими приключениями с ожиданием Фабии, но видимо Ноте тоже ничего - поздравляю!
З.Ы. А чёрную машинку от пыли лучше протирать не тряпочкой, а статической метёлкой.

Ой а что это за статическая метелка??? в первый раз слышу :shock:
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение Anton_HTP » Вт, 06 янв 2009, 11:06

Lu писал(а):....Ой а что это за статическая метелка??? в первый раз слышу :shock:

Её ещё называют антистатической, вообщем тынц
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение All@ » Вт, 06 янв 2009, 13:04

Lu писал(а):
Автолюбительница писал(а):Lu, ну как Ваш енотик? Ездите сейчас?
Енотик просто отлично! Но на днях пришлось его в гараж поставить т.к. снежок появился, а зимней резины пока нет :cry:

Аналогично( Поставила свою Фабу на зимовку.Ну ничего,говорят весна будет ранняя и теплая,поездим еще :)
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение Alex133 » Ср, 07 янв 2009, 0:59

Автолюбительница писал(а):...снежок появился, а зимней резины пока нет


Хмм, я 21-й год езжу, зимней резины никогда не было (ее и в принципе раньше не было), и как-то не переживаю по этому поводу. Пока что с начала зимы было 2 дня, когда она возможно была бы полезна. Полагаю, еще будет таких дней 4-5 до весны.
Если за МКАД не ездить, то прекрасно можно обойтись.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение All@ » Ср, 07 янв 2009, 9:43

Alex133 писал(а):
Автолюбительница писал(а):...снежок появился, а зимней резины пока нет


Хмм, я 21-й год езжу, зимней резины никогда не было (ее и в принципе раньше не было), и как-то не переживаю по этому поводу. Пока что с начала зимы было 2 дня, когда она возможно была бы полезна. Полагаю, еще будет таких дней 4-5 до весны.
Если за МКАД не ездить, то прекрасно можно обойтись.



Вот в том-то все и дело, что Вы 21-й год ездите,а я 1-й.По голому асфальту бы научиться ездить,как следует.
Skoda Fabia FL 1.4 Ambiente + WFC 2011 г. Black Magic pearl effect ---> Ford Fusion 1.6 Elegance+
Аватара пользователя
All@
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс, 17 авг 2008, 13:11
Откуда: Самара

Сообщение Anton_HTP » Ср, 07 янв 2009, 19:48

Alex133 писал(а):
Автолюбительница писал(а):...снежок появился, а зимней резины пока нет


Хмм, я 21-й год езжу, зимней резины никогда не было (ее и в принципе раньше не было), и как-то не переживаю по этому поводу. Пока что с начала зимы было 2 дня, когда она возможно была бы полезна. Полагаю, еще будет таких дней 4-5 до весны.
Если за МКАД не ездить, то прекрасно можно обойтись.

Поосторожней надо, у меня сосед - то же НН-количество лет ездил зимой на всесезонке, пока не "разложился" на эстакаде. Сейчас выбирает на зимнию и ездит на Фабии седан.
Anton_HTP
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:22
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Alex133 » Ср, 07 янв 2009, 21:59

Не очень понял, что сделал сосед на эстакаде :)
Но я, возможно, и разорился бы на 2 комплекта зимней резины (для себя и жены), если бы было где ее держать летом, а летнюю - зимой.
Но поскольку такого места нет, вопрос отпадает автоматически.
Собственно, у меня до работы 6 км, полчаса в сплошной пробке. Тут пофигу какая резина и какая погода.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Lu » Вс, 11 янв 2009, 11:24

Хмм, я 21-й год езжу, зимней резины никогда не было (ее и в принципе раньше не было), и как-то не переживаю по этому поводу. Пока что с начала зимы было 2 дня, когда она возможно была бы полезна. Полагаю, еще будет таких дней 4-5 до весны.
Если за МКАД не ездить, то прекрасно можно обойтись.

не ну до МКАДА мне далековато из Оренбурга то переться :shock: :D :D да и дороги у нас в Орене (да и в Самаре думаю так же, т.к. не так далеко она от нас) зимой еще те,не чета московским - и снег и лед, а во дворах вообще месиво частенько случается. Я по нескольку раз в день наблюдаю как людей начинает мотать на дороге, так что опасно и безответственно у нас без зимней резины ездить я считаю. :?
... вот и сейчас за окном бело, снежок валит пушистый как на рождественской открытке :) :) :)
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение ded » Вс, 11 янв 2009, 13:01

Lu писал(а):
Хмм, я 21-й год езжу, зимней резины никогда не было (ее и в принципе раньше не было), и как-то не переживаю по этому поводу. Пока что с начала зимы было 2 дня, когда она возможно была бы полезна. Полагаю, еще будет таких дней 4-5 до весны.
Если за МКАД не ездить, то прекрасно можно обойтись.

не ну до МКАДА мне далековато из Оренбурга то переться :shock: :D :D да и дороги у нас в Орене (да и в Самаре думаю так же, т.к. не так далеко она от нас) зимой еще те,не чета московским - и снег и лед, а во дворах вообще месиво частенько случается. Я по нескольку раз в день наблюдаю как людей начинает мотать на дороге, так что опасно и безответственно у нас без зимней резины ездить я считаю. :?
... вот и сейчас за окном бело, снежок валит пушистый как на рождественской открытке :) :) :)

+1 Lu
У меня стаж 30 лет, тоже не знал раньше, что бывает разная резина :) , и ездил круглый год на одной. А последние 5 лет стою зимой в гараже (нет необходимости), а без зимней у нас сейчас стало очень непросто ездить, т.к. кол-во машин увеличилось(в разы), а дороги - увы и ах и коммунальщики не стали намного лучше работать :(
А Москва (до МКАД) - не вся Россия! :D Удачи всем!!!
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Сообщение IgorU » Вс, 11 янв 2009, 13:22

Мои поздравления Lu!!! Хороший выбор. Здесь на форуме есть тема выбор между Фабией и Енотом. Там есть и мой отчет.
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=16944&postdays=0&postorder=asc&highlight=%ED%EE%F3%F2&start=45
Я тоже выбирал между этими машинками, и выбрал Ноут. Но Фабия все равно нравится. была бы возможность иметь две машины взял бы еще Фабию.
Кстати в вашей комплектации антипробуксовки нет.
Еще если переставить дворник то он будет приподнят снизу - то есть не будет утапливаться за линию капота. А вообще у многих машин дворник не доходит до стойки.
Lu, а вы на форуме Ноута зарегистрированы? Там такие вопросы легче разрешить. Форумчане подскажут если что непонятно.
Nissan Note Luxury 1,4
IgorU
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 13:19

Сообщение Рейдер » Вс, 11 янв 2009, 14:31

Поздравляю Lu с приобретением "пепелаца".
Енот - тоже достойный зверь, хоть и не самый равный среди других. :twisted:
Сам бы в свое время его взял, ежели бы не мое сугубо субъективное предубеждение против японцев.
Ну и тем не менее...
Счастливо владеть и не иметь проблем! :)

Хорошо смотритесь вдвоем (и каждая по отдельности)... :wink:
Фабия седан, 2006 г, зеленый металлик, 1,4л, МКПП + Фабия NEW комби, 2008 г, белая, 1,6л с МКПП, но почти полным фаршем.
Аватара пользователя
Рейдер
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 13:22
Откуда: Краснодар

Сообщение Lu » Вс, 11 янв 2009, 21:19

Anton_HTP писал(а): давно следил за Вашими приключениями с ожиданием Фабии, но видимо Ноте тоже ничего - поздравляю!
З.Ы. А чёрную машинку от пыли лучше протирать не тряпочкой, а статической метёлкой.



Lu писал(а):....Ой а что это за статическая метелка??? в первый раз слышу :shock:

Anton_HTP писал(а): Её ещё называют антистатической, вообщем тынц


Посмотрела я те метёлочки, думаю нашей легендарной оренбуржской пыли они как мертвому припарочки.... но вот если к той метёлочке еще платьюшко чёрное, да фартучек белый прикупить... хорошее средство от ГБДДшников выйдет!!
Изображение
Как думаете - забудут зачем остановили??? :D :D :D
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12