forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Уйти от дилера? сплошное разочарование!!!

Уйти от дилера? сплошное разочарование!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Vic-51 » Вт, 23 дек 2008, 13:20

aplaz писал: хотел сделать себе машинку под заказ, но дилер изменил в конце года формулировку договора, что типа производитель в одностороннем порядке в течении срока исполнения заказа может изменить цену автомобиля об этом он извещает в писменной форме и в случаи отказа покупателя от обязанностей по договору (отказ от покупки) дилер удерживает сумму в размере 50% от установленной базовой суммы внесенной при предоплате т.е. сли ваша машина стоит скажем 450тр то базовая сумма составляет 30% от 450- те 135тр даже если вы сразу внесете всю сумму стоимости авто (100% - 450тр)
то в случаи отказа дилер все равно удерживает 67,5 тр (50% от базового платежа от 135тр),
такая форма появилась недавно, наверно дилер из-за кризиса решил перестраховаться по новому (пошлины на ино вон хотят поднять) больно жирно подумал я дарить такие суммы - решил взять уже скомплектованую с завода ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР


Я не знаю как в Самаре - в Москве такие номера не пройдут - у нас много диллеров, и после таких выходок клиент обязательно уйдет к другому - между прочим, насколько я знаю Шкода очень внимательно следит за тем как ведут себя фирмы-дилеры - может туда жалобу накатать?
Аватара пользователя
Vic-51
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 13:30

Сообщение aplaz » Вт, 23 дек 2008, 14:41

Vic-51 писал - Я не знаю как в Самаре - в Москве такие номера не пройдут - у нас много диллеров, и после таких выходок клиент обязательно уйдет к другому - между прочим, насколько я знаю Шкода очень внимательно следит за тем как ведут себя фирмы-дилеры - может туда жалобу накатать?
а что производитель - машину дилер всеравно реализует , так наш дилер занимаетсянетолько шкодой - так вот на форды и сузуки такой статья в договоре об удержании каой либо суммы ( сколько бы ты не внес предоплаты) вообще нет, машина оказалась невостребованной вернут все деньги
Изображение
aplaz
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 22:50
Откуда: Самара

Сообщение Lu » Вт, 30 дек 2008, 6:17

Даа, Фольксу надо серьезно заняться своим представительством в Росии. У меня тоже была неприятная история которую я описывала в форуме, в результате после почти полугодового "жданья" фабии езжу на ниссан ноут.

Если кому интересно то расскажу. Незнаю как в других городах но у нас в Оренбурге обслуживание Ниссан и Шкода как небо и земля.
Про Шкоду я молчу, кому интересно почитайте мои старые сообщения. А про второй скажу следующее... когда я впервые пришла в Ниссан смотреть машину (в стремной куртке, ненакрашеная ну вобщем жуть-бомж практически :shock: ), ни то что ни одного косого взгляда "мол чё приперлась, а деньги то у тебя есть?", все были так вежливы и заботливы, что я почувствовала себя VIP клиентом.

Машина мне понравилась (за одним исключением не хотела светлый салон) и я сказала что буду брать, но т.к. пятница, а деньги в банке, то прийду с деньгами только в понедельник..бла бла бла....мне сказали что машина с темным салоном есть на другом складе, мне ее забронируют и более того пригонят в салон, помоют и я смогу осмотреть ее в теплом помещении (заметьте я не внесла ни копейки все под честное слово!!!! и замечу о скидке в 50 тыс. мне сказали сразу, даже без моих вопросов) Когда я позвонила уточнить чтото и только собиралась начать объяснять кто я и услышала "здравствуйте Юлия" это был приятный шок, надо же!! менеджер помнит не только все технические детали разговора но и даже мое имя!! С этого момента я начала получать от покупки машины удовольствие :)

В понедльник все было как обещано, помытую машину я осмотрела в теплом, светлом и чистом помещении. Влюбилась сразу)) Но деньги в банке не отдали сказали: "заказывайте и приходите завтра" Сказала менеджеру, "сегодня есть только 50 тыс. остальные завтра послезавтра", оказалось не проблема, подождут... и еще куча приятных мелочей как например договор о покупке положеный в красивую фирменную папку, вернули мне РАДОСТЬ от покупки. Честное слово, было ощущение как будто из дешевого блевотника в ресторан попала...И даже если кто то теперь пытается меня напугать дорогим ТО, то за такой сервис и за оборудованные современные мастерские я готова платить чуть дороже. Не спорю что это возможно специфический расклад в нашем городе, но каждый дилер монополист по своей марке и тем не менее один работает по первому разряду, а на другого слов приличных у меня нет.. :evil: :D
Lu
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс, 03 авг 2008, 6:43
Откуда: г. Оренбург

Сообщение kbv » Ср, 31 дек 2008, 10:28

Ну неее, я более терпеливый. Очень хотел купить именно фабию и купил ее. :lol: Причем только с 3 его раза. Про первую свою попытку купить у дилера в АвтоПраге на Пражской я уже писал в самом начале темы. Я поехал написал заявление на возврат предоплаты. Возврат они осуществляют безналично. (около 7 дней). Второй раз я попытался купить машину в каком то стремном салоне на Курской кажется назывался Фаворит Моторс. Они конечно обещали пригнать машину за те же деньги (309 000) в комплектации спорт. Но очень хотелось купить машину до Н.Г. В итоге снова поехал забирать деньги. Деньги вернули без слов и сразу наличными!!! Снова начал обзванивать дилеров и искать.... искал долго, обзвонил всех кроме АвтоПраги. В конце концов решил позвонить и узнать там. Добрая девушка Екатерина помогла найти нужный вариант и сказала что машинку можно взять, и деньги даже не придется возвращать. Она забрала мое заявление, переделали договор, включили туда резину(чтобы не получилось как в прошлый раз-она закончилась), молдинги и брызговики. Но вскоре я снова огорчился, когда узнал что машина без ПТС и может быть его привезут через 1-2 дня. Вобщем на дворе уже было 27 декабря, а у меня снова непонятки и вероятность что я куплю машинку 50/50. Вобщем я решил надеяться и ждать... вобщем в понедельник мне всетаки улыбнулась удача... вечером мне позвонила Екатерина-менеджер и сообщила приятное известие!!! Счастье есть!!!
На следующий день утром за 2,5 часа мне всеже удалось купить фабию. Что еще более странно, так это то что мне в этот же день удалось ее поставить на учет! Правда на это ушло уже около 6 часов, и если бы ГАИ не работало по вторникам до 20:00 то может я и не ездил бы еще с номерами. А так вообще все очень чудно завершилось. Ах да, еще чуть не забыл вечером я еще и застраховал машинку и это за 1 день до НГ!!! :!: .
Вобщем ИТОГ: 12 часов потраченого времени и счастливый НГ на новой машинке!!! Вот такая история!!!

Всех с наступающим!!!
kbv
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва. ЮЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4