forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - покупка фабии в сомнительном автосалоне. Все + и -!!!

покупка фабии в сомнительном автосалоне. Все + и -!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

покупка фабии в сомнительном автосалоне. Все + и -!!!

Сообщение kbv » Вт, 23 дек 2008, 18:37

Заранее извиняюсь если уже было, но я не нашел подобной темы....

Люди подскажите пожалуйста кто покупал авто не у дилера.
Нашел очень хорошее предложение в одном из салонов на Курской. Условия такие же. Предоплата и машинка будет через 3-5 дней. После того как меня кинул дилер, или вернее всего я забил на него. пошел и нашел машинку в автосалоне. Причем там за те деньги которые я хотел взять фабию, можно было взять Октавию с кондеем АБС и 2 мя подушками. Но мне захотелось именно фабию. ее в наличии небыло надо под заказ 3-5 дней. я внес 10 000 сижу жду....
Подскажите пожалуйста какие - если покупать машину не у официального дилера? Гарантия сохраняется? Можно потом прикрепиться и обслуживаться у дилера? или я совершил глупость?
Заранее благодарю за ответ.
kbv
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение GeekMaloy » Вт, 23 дек 2008, 19:05

Дилер и гарания вещь совершено невзаимосвязана. Гарантию в 2 года дает производитель, обслуживаться можно у любого оф.дилера. А неоф. салон продает просто со своей маржой, на гарантию это никак не влияет.
Аватара пользователя
GeekMaloy
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 04 окт 2008, 7:32
Откуда: Город на Волге

Сообщение Romanchikov » Вт, 23 дек 2008, 19:34

GeekMaloy писал(а):Дилер и гарания вещь совершено невзаимосвязана. Гарантию в 2 года дает производитель, обслуживаться можно у любого оф.дилера. А неоф. салон продает просто со своей маржой, на гарантию это никак не влияет.

Гарантия на новый автомобиль
На новые автомобили марки Skoda, купленные на территории Российской Федерации после 01.10.2004, предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером компании SkodaAuto. Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке.

Первоисточник http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2760
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: покупка фабии в сомнительном автосалоне. Все + и -!!!

Сообщение Geetler » Вт, 23 дек 2008, 19:42

kbv писал(а):Заранее извиняюсь если уже было, но я не нашел подобной темы....

Люди подскажите пожалуйста кто покупал авто не у дилера.
Нашел очень хорошее предложение в одном из салонов на Курской. Условия такие же. Предоплата и машинка будет через 3-5 дней. После того как меня кинул дилер, или вернее всего я забил на него. пошел и нашел машинку в автосалоне. Причем там за те деньги которые я хотел взять фабию, можно было взять Октавию с кондеем АБС и 2 мя подушками. Но мне захотелось именно фабию. ее в наличии небыло надо под заказ 3-5 дней. я внес 10 000 сижу жду....
Подскажите пожалуйста какие - если покупать машину не у официального дилера? Гарантия сохраняется? Можно потом прикрепиться и обслуживаться у дилера? или я совершил глупость?
Заранее благодарю за ответ.

ну будет лишняя запись в ПТС.
Фольцваген групп->Дилер->Твой салон ->ТЫ.
Если иначе - всё очень плохо
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Astah-koptevo » Вт, 23 дек 2008, 21:44

Сейчас очень распрастранено у неофицалов кидалово по-поводу стоимости машины. Указывают сумму в рекламе, в документах без ндс, а когда платишь выкладываешь бабки за ндс. у меня уже 2 друга так попало. (обращайте внимание на сноски и маленький шрифт) :idea:
Astah-koptevo
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:45

Re: покупка фабии в сомнительном автосалоне. Все + и -!!!

Сообщение Gosha71 » Вт, 23 дек 2008, 22:00

kbv писал(а):Заранее извиняюсь если уже было, но я не нашел подобной темы....

Люди подскажите пожалуйста кто покупал авто не у дилера.
Нашел очень хорошее предложение в одном из салонов на Курской. Условия такие же. Предоплата и машинка будет через 3-5 дней. После того как меня кинул дилер, или вернее всего я забил на него. пошел и нашел машинку в автосалоне. Причем там за те деньги которые я хотел взять фабию, можно было взять Октавию с кондеем АБС и 2 мя подушками. Но мне захотелось именно фабию. ее в наличии небыло надо под заказ 3-5 дней. я внес 10 000 сижу жду....
Подскажите пожалуйста какие - если покупать машину не у официального дилера? Гарантия сохраняется? Можно потом прикрепиться и обслуживаться у дилера? или я совершил глупость?
Заранее благодарю за ответ.


А вот сейчас я тебе расскажу страшилку :twisted: :twisted: :twisted:

Происходит все так:
Ты чудно покупаешь машинку в таком автосалоне - занедорого, а через 3-5 месяцев с утра с удивлением обнаруживаешь, что около машинки крутятся подозрительные типы в одеянии судебных приставов. И бац!!! тычут тебе в нос судебным постановлением и забирают машину...

Схема кидалова такова:
Нечестный парень/девушка берет в банке кредит, забирает ПТС на "один денек" для постановки на учет и пропадает.... после чего абсолютно честно продает машину в автосалон (неофициалам) со словами - не понравилась и.т.д.
Далее честный человек покупает ее, а банк в свою очередь очень желая получить свое обратно подает в суд....
По Вину находится новый владелец и машинка того..... в аресте

Конечно ты будешь против и наймешь адвокатов, будешь судиться и т.д. но дело затянется на очень долгое время....

В общем смотри в оба!!! сперва посмотри на ПТС, а потом только залог...

Да кстати если даже банк не отдаст ПТС плохому парню то всегда можно сказать, что утерял и тебе выдадут копию (дубликат)
Аватара пользователя
Gosha71
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн, 17 ноя 2008, 14:34
Откуда: Москва

Сообщение Alex133 » Ср, 24 дек 2008, 1:11

По покупкам в неофициальных автосалонах кучи жалоб на форуме общества защиты прав потребителей. Начиная от примитивного мошенничества с подменой страницы договора со списком допоборудования, или, как уже сказали, с объявлением НДС уже на кассе, до всяких проблем с дефектами и невозможностью их ремонта. Притом еще и договор может быть составлен как агентский, а не как купли-продажи, тогда салон не является продавцом и ни за что не отвечает.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: покупка фабии в сомнительном автосалоне. Все + и -!!!

Сообщение kbv » Ср, 24 дек 2008, 10:25

даааа Страшная история! а как же тогда проверить что это не так???
На дубликате ПТС стоит печать свидетельствующая о том что это дубликат?

Добавлено спустя 36 минут 51 секунду:

Люди вот салон в котором заказал,

что скажете?

Что то у меня начались сомнения после всего прочитанного, машину надо купить позарез, и до НГ. А у дилеров уже почти ничего не осталось:(
http://www.avtofavorite.ru/catalog/brand_23/
kbv
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва. ЮЗАО

Сообщение Geetler » Ср, 24 дек 2008, 10:33

А у дилеров уже почти ничего не осталось:(

Не кажется странным, что дилеры, имеющие возможность брать машинки у импортера не могут тебе ничего подобрать, а непонятно у кого она есть.
Тут или кидалово, или ты плохо ищешь машинки по дилерам.
Не исключаю, что все может быть и без кидалова, но, например, машинка будет или из Питерского салона или из любого другого на просторах нашей страны.

Так что задай вопрос по записям в ПТС, если цепочка будет иная чем
Фольцваген групп->Дилер->Твой салон ->ТЫ.

Считай тебя обманули
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово


Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vik-44 и гости: 8