forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с выбором машины

Помогите с выбором машины

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Помогите с выбором машины

Сообщение Motopsih » Вт, 06 янв 2009, 23:05

Доброго время суток. Встал вопрос о смене старой машины на новую. Из рассматриваемых вариантов skoda fabia new, citroen c4, hunday getz. Сидел только в skoda и hunday. Как я слышал от многих людей, что citroen это машина неочень хорошего качества но зато дорогая в обслуживании (хотя внешне она притягивает). hunday уже есть в семье и потому он отпадает. Поехал в салон шкоды и решил посметреть что из себя фабия представляет. В салоне стояла навароченная по всем параметрам фабия. Посидел, потрогал. Машинка понравилась внешне, внутренне. Вот подумываю взять или.... Если брать то но мой взгляд в комплектации Elegance и с двигателем 1.4. (т.к. количество денег ограничено). А из допов: Боковые передние подушки безопасности, сигнализация, Дисплей Maxi-Dot (хотя если честно непонимаю его функций и стоит ли его ставить), задние стеклоподъемники, магнитолу Dance. Вот незнаю насчет цвета металлик стоит или нет 11000 платить как вы думаете? и диски может в место 15 лучше доплотить немного и 16 взять? Вот если честно непонял сколько по времени машину необходимо ждать и где она собирается? В салоне сказали что ТО недорогое и раз в 15000 км так ли это? Заранее сп.
Motopsih
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 22:45
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором машины

Сообщение Slimas78 » Ср, 07 янв 2009, 0:14

Motopsih писал(а):Доброго время суток. Встал вопрос о смене старой машины на новую. Из рассматриваемых вариантов skoda fabia new, citroen c4, hunday getz. Сидел только в skoda и hunday. Как я слышал от многих людей, что citroen это машина неочень хорошего качества но зато дорогая в обслуживании (хотя внешне она притягивает). hunday уже есть в семье и потому он отпадает. Поехал в салон шкоды и решил посметреть что из себя фабия представляет. В салоне стояла навароченная по всем параметрам фабия. Посидел, потрогал. Машинка понравилась внешне, внутренне. Вот подумываю взять или.... Если брать то но мой взгляд в комплектации Elegance и с двигателем 1.4. (т.к. количество денег ограничено). А из допов: Боковые передние подушки безопасности, сигнализация, Дисплей Maxi-Dot (хотя если честно непонимаю его функций и стоит ли его ставить), задние стеклоподъемники, магнитолу Dance. Вот незнаю насчет цвета металлик стоит или нет 11000 платить как вы думаете? и диски может в место 15 лучше доплотить немного и 16 взять? Вот если честно непонял сколько по времени машину необходимо ждать и где она собирается? В салоне сказали что ТО недорогое и раз в 15000 км так ли это? Заранее сп.

Могу сказать одно ездил на тест-драйв ситроен.... Машина внутри не чего, да и внешне не плохая.... Ну раз вы уж заговорили об ограничение денежных средств, то как можно сравнивать ситроен с двигателем 1,6 и фабию 1,4.... Там разница в деньгах минимум 60 т.р... Тут надо бы определиться и не марочить голову другим, насчет ограничения денежных средств.... :D
Slimas78
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 26 окт 2008, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Motopsih » Ср, 07 янв 2009, 0:17

фабия с этими допами встает в 463540 руб. без учета ее подоражания на 10000руб со слов автосалона, а ситроен со скидкой сейчас стоит от (425000 руб) но если с допами 469000 выходит.поэтому разницы в цене особой нету.
Motopsih
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 22:45
Откуда: Москва

Re: Помогите с выбором машины

Сообщение Kameneko » Ср, 07 янв 2009, 0:20

Motopsih писал(а):Доброго время суток. Встал вопрос о смене старой машины на новую. Из рассматриваемых вариантов skoda fabia new, citroen c4, hunday getz. Сидел только в skoda и hunday. Как я слышал от многих людей, что citroen это машина неочень хорошего качества но зато дорогая в обслуживании (хотя внешне она притягивает). hunday уже есть в семье и потому он отпадает. Поехал в салон шкоды и решил посметреть что из себя фабия представляет. В салоне стояла навароченная по всем параметрам фабия. Посидел, потрогал. Машинка понравилась внешне, внутренне. Вот подумываю взять или.... Если брать то но мой взгляд в комплектации Elegance и с двигателем 1.4. (т.к. количество денег ограничено). А из допов: Боковые передние подушки безопасности, сигнализация, Дисплей Maxi-Dot (хотя если честно непонимаю его функций и стоит ли его ставить), задние стеклоподъемники, магнитолу Dance. Вот незнаю насчет цвета металлик стоит или нет 11000 платить как вы думаете? и диски может в место 15 лучше доплотить немного и 16 взять? Вот если честно непонял сколько по времени машину необходимо ждать и где она собирается? В салоне сказали что ТО недорогое и раз в 15000 км так ли это? Заранее сп.

А пару часов потратить на то, чтобы форум почитать религия не позволяет? :evil: или хотябы поиском пройтись по интересующим вопросам?.Нефиг темы плодить.
Про макси дот здесь http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=23030
Какой ответ ты хочешь получить на вопрос про цвет? Тут на вкус и цвет.... Если выбираешь между несколькими, лучше смотреть в живую, ну или почитать здесь http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=26693
про срок ожидания - http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=26710&highlight=%F1%F0%EE%EA+%EE%E6%E8%E4%E0%ED%E8%FF
ты ещё про ППД спроси, а то что-то утихли споры по нему :twisted:
Последний раз редактировалось Kameneko Ср, 07 янв 2009, 0:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Slimas78 » Ср, 07 янв 2009, 0:20

Motopsih писал(а):фабия с этими допами встает в 463540 руб. без учета ее подоражания на 10000руб со слов автосалона, а ситроен со скидкой сейчас стоит от (425000 руб) но если с допами 469000 выходит.поэтому разницы в цене особой нету.

425000 :D Просто сказка... Я когда приехал в салон, и мне насчитали сколько моя машина на заказ будет стоить... Без прибамбасов, я в осадок выпал . 560000 т.р, это без зимней резины, страховки и т.д.... Выбор за вами...А 425000, это просто развод... :D
Slimas78
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 26 окт 2008, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Motopsih » Ср, 07 янв 2009, 0:28

насчет развода возможно надо ехать и обсчитывать. Но вот у шкоды убило менджер сказал что цена за машину которая сейчас есть 469000 + 10000 за удорожание машины. но мы всегда мажим подвинутся если что.. :lol: это не развод?
Motopsih
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Slimas78 » Ср, 07 янв 2009, 1:01

Motopsih писал(а):насчет развода возможно надо ехать и обсчитывать. Но вот у шкоды убило менджер сказал что цена за машину которая сейчас есть 469000 + 10000 за удорожание машины. но мы всегда мажим подвинутся если что.. :lol: это не развод?

Конечно могут, скажу так их надо двигать... (наглость второе счастье) и не стесняйтесь, за спрос денег не берут. В нашем салоне менеджер сказал, если вносите всю сумму сразу, можно сделать скидку 10000т.р... Деньги не большие но все же... Хотя сейчас в условиях кризиса, я бы задумался.... Вносить всю сумму или нет....
Slimas78
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 26 окт 2008, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Worker » Ср, 07 янв 2009, 1:11

Motopsih
Про Ситроен смешно конечно слышать! Особенно когда говорят что он в обслуживании дорогой! Я сам являюсь владельцем Ситроен С4! Ситроен одни из самых дешевых иномарок в России по обслуживанию! В Ситре есть только один косяк - это автомат 4 ступенчатый! Он убивает этот автомобиль! А на механике он супер!
Я вот свой на механике сейчас продаю и буду брать Шкоду Октавию 1,8Т + DSG! За 2 года владения не было никаких проблем, да обслуживание без очередей!
Так что если на механике нужна машина то Ситр хороший вариант, но не с автоматом!
Фабия тоже вариант неплохой! Но Ситр будет позажигательнее!
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение ilyas » Ср, 07 янв 2009, 11:33

Worker писал(а):Motopsih
Я сам являюсь владельцем Ситроен С4! Ситроен одни из самых дешевых иномарок в России по обслуживанию!


Нельзя для примера привести пару цен на запчасти и работы? Спасибо.
Аватара пользователя
ilyas
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 11:06
Откуда: МО

Re: Помогите с выбором машины

Сообщение Satyr » Ср, 07 янв 2009, 13:13

Motopsih писал(а):Вот незнаю насчет цвета металлик стоит или нет 11000 платить как вы думаете? и диски может в место 15 лучше доплотить немного и 16 взять? Вот если честно непонял сколько по времени машину необходимо ждать и где она собирается? В салоне сказали что ТО недорогое и раз в 15000 км так ли это? Заранее сп.

Столько за металлик для маленькой машинки такого класса - слишком жирно, думаем не платить.
Диски вместо 15" лучше 14". Суть проста - за резину и диски будешь платить заметно выше, а поворачивать всеравно потихоньку - очень мягкая и шаткая подвеска, одной более тонкой и жесткой резиной картину принципиально не поменяешь. Да еще и с таким моторчиком.

Забей на рюшечки, в такой машине акцент уместен только на комфорт и практичность.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Motopsih » Ср, 07 янв 2009, 13:22

15 литые диски идут как стандарт в комплектацие Elegance. Подскажите а где машины собираются. Думал что в Чехии, а прочетал на форуме статью где было написано что у нас.?? :shock: И сколько ТО стоит?
Motopsih
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Kameneko » Ср, 07 янв 2009, 13:26

Motopsih писал(а):15 литые диски идут как стандарт в комплектацие Elegance. Подскажите а где машины собираются. Думал что в Чехии, а прочетал на форуме статью где было написано что у нас.?? :shock: И сколько ТО стоит?

Основная сборка - в Чехии; в Калуге, грубо говоря, только движок и колёса ставят.
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Andrey.K » Ср, 07 янв 2009, 14:08

Судя по многочисленным отзывам - у шкоды фабии сейчас серьезный косяк со стартерами. Не заводится ниже -10. Связано с густеющей смазкой. Лучше воздержаться от покупки, пока не исправят этот косяк, а то намучишься.
Andrey.K
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт, 02 сен 2008, 21:48
Откуда: Уфа

Сообщение Slimas78 » Ср, 07 янв 2009, 14:14

Andrey.K писал(а):Судя по многочисленным отзывам - у шкоды фабии сейчас серьезный косяк со стартерами. Не заводится ниже -10. Связано с густеющей смазкой. Лучше воздержаться от покупки, пока не исправят этот косяк, а то намучишься.


Опять же, то что касается стартеров это не у всех так... На ситроене, тоже со стартерами проблемы... ( почитайте форум ситроена) Ну и что теперь, тоже воздержаться пока не исправят :D
Slimas78
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс, 26 окт 2008, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kameneko » Ср, 07 янв 2009, 14:15

Andrey.K писал(а):Судя по многочисленным отзывам - у шкоды фабии сейчас серьезный косяк со стартерами. Не заводится ниже -10. Связано с густеющей смазкой. Лучше воздержаться от покупки, пока не исправят этот косяк, а то намучишься.

Косяк проявляется, судя по всему, на новых машинах (купленных в октябре-ноябре) на которых ещё не прошла обкатка, поэтому если брать машину под заказ, то она прийдёт уже в марте и думаю таких проблем не будет, а к след. зиме уже обкатка пройдёт.
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6