forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пакет плохих дрог.

Пакет плохих дрог.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Нужен пакет плохих дорог или нет?

Да, нужен.
57
90%
Нет, не нужен.
6
10%
 
Всего голосов : 63

Сообщение fuzzik » Пн, 19 янв 2009, 13:38

Оно вам надо в 2 ситуациях.
1.если некуда потратить деньги
2. есть куда въехать чтоб задеть днище автомобиля так чтоб цепляло :D
Удачных покупок.
Я живу в М.О. и никогда за 7 лет не цеплял днище.Аккуратнее ездить надо :) , а не надеятся на ППД :!:
fuzzik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 26 дек 2008, 11:47
Откуда: М.О.Любучаны

Сообщение Squirrell » Пн, 19 янв 2009, 14:16

На мой взгляд дело не в наличии того или иного пакета, не от состояния дорог и возможностей транспортного средства. Дело в самом водителе. Он должен сам принимать решения как, куда, каким способом, при каких условиях. От человеческой глупости зависит сложность ситуации в которую он попадает. А если нет ничего, а есть ППД это не спасёт в итоге.
Squirrell
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 10:45
Откуда: Кашира

Сообщение fuzzik » Пн, 19 янв 2009, 14:30

Squirrell писал(а):На мой взгляд дело не в наличии того или иного пакета, не от состояния дорог и возможностей транспортного средства. Дело в самом водителе. Он должен сам принимать решения как, куда, каким способом, при каких условиях. От человеческой глупости зависит сложность ситуации в которую он попадает. А если нет ничего, а есть ППД это не спасёт в итоге.


Согласен на все сто :D
fuzzik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 26 дек 2008, 11:47
Откуда: М.О.Любучаны

Сообщение Worker » Пн, 19 янв 2009, 14:37

Пакет плохих дорог нужен! Бывают ситуации разные! И я думаю экономить на этом пакете тоже самое, что экономить на подушках безопасности! Когда что случится тогда пожалеете!
Citroen C4 Exclusive 1,6 VTi AT
Fabia 1.6 Tiptronic Elegance
Octavia A5 FL 1.8 TSI DSG Elegance была да ...
Аватара пользователя
Worker
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пн, 29 дек 2008, 8:46
Откуда: Собянинсити

Сообщение Alex133 » Пн, 19 янв 2009, 16:40

Между ППД и подушками есть принципиальная разница. Подушки нужны в аварийных ситуациях, а ППД - в самых обычных и повседневных.
1. выезд из двора какой-то умник сделал с бордюром, хоть и пониже тротуарного, но только наполовину. В результате на Фелиции я каждый раз стукался брюхом об этот бордюр, хотя проезжал его на тормозе со скоростью миллиметр в секунду.
2. узкий проезд, все машины стоят по обе стороны, одним боком на бордюре, иначе встать просто невозможно, не будет проезда вовсе. Таких мест в Москве немеряно.
3. поездка на дачу, последние 3 км по разбитой грунтовке со скоростью 5 км в час.
Так что у меня не только не было колебаний брать ППД или не брать, но и Шкоду я выбрал именно из-за такой возможности (в отличие от Вольво, Мондео, Киа...)
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение sania » Пн, 19 янв 2009, 17:52

Alex133 писал(а):Между ППД и подушками есть принципиальная разница. Подушки нужны в аварийных ситуациях, а ППД - в самых обычных и повседневных.
1. выезд из двора какой-то умник сделал с бордюром, хоть и пониже тротуарного, но только наполовину. В результате на Фелиции я каждый раз стукался брюхом об этот бордюр, хотя проезжал его на тормозе со скоростью миллиметр в секунду.
2. узкий проезд, все машины стоят по обе стороны, одним боком на бордюре, иначе встать просто невозможно, не будет проезда вовсе. Таких мест в Москве немеряно.
3. поездка на дачу, последние 3 км по разбитой грунтовке со скоростью 5 км в час.
Так что у меня не только не было колебаний брать ППД или не брать, но и Шкоду я выбрал именно из-за такой возможности (в отличие от Вольво, Мондео, Киа...)


+1
Аватара пользователя
sania
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7