forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Головное освещение (фары) доФЛ, ФЛ.

Головное освещение (фары) доФЛ, ФЛ.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение ser9e » Вт, 20 окт 2009, 12:06

ILLUSIONIST писал(а):у меня светили и до ТО одинакого, проверял на стене, как ближний так и дальний. когда дальний включаешь там получается усеченная пирамида, и верхняя ее часть что справа, что слева одинакова!

Хм, надо мне мои тоже проверить - в салоне сказали левая по-европейски светит чуть ниже, чтобы не слепить встречных :o
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 20 окт 2009, 22:37

поднимай до уровня правой все нормально будет!
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Amali » Ср, 21 окт 2009, 19:03

левая фара всегда светит ниже правой, чтобы не слепить встречных водителей.
нельзя чтобы левая фара светила на одной линии с правой :evil: :evil: :evil:
1.6 АКПП elegance, капучинка была.
1.2 tsi dsg Monte carlo, белая.
Аватара пользователя
Amali
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 13:34
Откуда: Казань

Сообщение Fabiaman » Чт, 22 окт 2009, 13:00

Да уж, действительно ближний + противотуманки = неплохой свет. теперь точно поставлю, но только прямоугольные. Интересно от них света больше или разницы никакой, кроме внешнего вида?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Genius » Чт, 22 окт 2009, 19:02

Прямоугольных нет. Видимо имеешь ввиду корнер? если лампы одинаковые, то и "света" больше не будет. Просто они по другому освещают чем обычные птф. Они освещают ярким ровным светом метров до 5 пред авто и еще метра по 3-4 слева и справа. Очень удобно при маневрировании ночью - видно где какая яма или препятствие.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Прямоугольных нет. Видимо имеешь ввиду корнер? если лампы одинаковые, то и "света" больше не будет. Просто они по другому освещают чем обычные птф. Они освещают ярким ровным светом метров до 5 пред авто и еще метра по 3-4 слева и справа. Дальше свет рассеяный. Когда едешь по трассе, то обочину вглубь метров на 10 пробивают точно.
Очень удобно при маневрировании ночью - видно где какая яма или препятствие. Во время тумана еще не удалось опробывать.
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 23 окт 2009, 0:18

Amali писал(а):левая фара всегда светит ниже правой, чтобы не слепить встречных водителей.
нельзя чтобы левая фара светила на одной линии с правой :evil: :evil: :evil:
хм....тогда почему у меня с завода они светили в одну линию? да и на всех авто Тойоте(там вообще ксенон), Форде Фокусе, Форде Ренжере, они светят в одну линию без ступенек, или я косоглазый.? Машинка у меня после регулировки у ОД т.к. решил сам настроить свет в итоге ничего хорошего не получилось. Так что не знаю почему у вас ниже....и с чего вы это взяли...тем более фары не слепят, ниразу никто не моргал, хотя часто по таким вот дорогам неосвещенным езжу...думаю если бы фигачило, меня бы душили дальним, однако нет, все ровно...
про Корнер сказать ничего не могу, не видел как светят, однако у них есть один плюс(хотя для меня скорее минус), он касается тех кто любить все время с туманками носиться, они в корнере пластиковые, следовательно не лопнут если будут постоянно включены в пробке, а потом вы их окатите из лужи. но для меня лучше когда ПТФ стеклянные, обьясню почему, т.к. они стеклянные их можно приспокойно при выезде на неосвещенную трассу, вытереть снегом(только если они не раскалены а то треснит нафиг) или тряпкой какой, вообщем чем угодно почти не опасаясь его поцарапать или сделать его "мутным", ну а минус то что с ними в пробках нельзя стоять мне не актуален я с ними езжу тока загородом где нет освещения, и соответственно нет пробок, а нет пробок, нет нагрева из-за охлаждения воздухом, и следовательно нет лопнутых ПТФ:) а вот с Корненром надо быть нежным как и с фарами, мыть только водичкой теплой и губкой, а этого добра либо нет, либо замерзло, так что мне стекляшки больше подуше, но кто любит ездить с ПТФ постоянно рекомендую Коренр менять не будет так часто!
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение ser9e » Пт, 23 окт 2009, 10:02

ILLUSIONIST, это в Европе левая должна светить ниже ;) У нас на одной линии - где то на сайте Шкоды, по-моему, около полугода назад был фильм про оптику суперба - так вот там отчётливо видно по пятну, что левая светит немного ниже. А у нас с такой фарой ТО не пройдёшь. Почему на одних Фабиях левая отрегулирована, а на других нет (случаи неоднократные) - видимо, вопрос в Калугу :)) Я при покупке авто с менеджером говорил по этому поводу - он плечами развёл и сказал, что если левая ниже светит - сами же её и отрегулируют, но обнаружить это можно только на ТО.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Сообщение Игорь85 » Пт, 23 окт 2009, 10:53

ser9e писал(а):...видно по пятну, что левая светит немного ниже. А у нас с такой фарой ТО не пройдёшь...

светит немного ниже
ГТО прошел
2009 Fabia Combi Sport 1.4
Аватара пользователя
Игорь85
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 18:14
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение ser9e » Пт, 23 окт 2009, 11:01

Игорь85 писал(а):
ser9e писал(а):...видно по пятну, что левая светит немного ниже. А у нас с такой фарой ТО не пройдёшь...

светит немного ниже
ГТО прошел

Я тоже прошёл - но это зависит и от СТО. Если начнут докапываться - не пройдёшь, и правы будут - в России обе фары должны быть вровень ;) Хотя, Европейское решение считаю правильным :)
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Сообщение DarkWanderer » Пт, 23 окт 2009, 13:12

Светить должны вровень, но сама фара так устроена, что справа пучок света выше, а слева ниже, по крайней мере, так на обычных рефлекторных.
DarkWanderer
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 27 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев

Сообщение Игорь85 » Пт, 23 окт 2009, 16:06

ser9e писал(а):...Я тоже прошёл - но это зависит и от СТО. Если начнут докапываться - не пройдёшь...

Конечно
У меня крайне лояльны были - где-то чай пили, а я уже прям на посту стоял, я там задубел в машине за полчаса(подъехал, заглушил - кто ж знал, блин? :) )
Прибежали, сами на тормоза, свет и выхлоп проверили бегом, про огнетушитель спросили(не показывал вообще ничего) и сказали побыстрей выезжать - просто очередь недовольно на чаепитие реагировала уже :D
Так что теоретически могут и с косяком машину пропустить.

Каждый раз паркуюсь перед домом и освещаю стенку - как перед глазами излом вниз посередине машины, слева явно ниже.

Европейцы рулят, конечно: справа нужно знаки на обочине освещать, а слева-то что? Разметка внизу :D
2009 Fabia Combi Sport 1.4
Аватара пользователя
Игорь85
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 18:14
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 23 окт 2009, 20:11

ребят вы кажется что-то путаете))) я понял что вы начали говорить про то что левая фара не должна быть вровень с правой, НО фишка в том что когда я крутил сам свои фары, что в левой, что в правой, есть так называемая верхняя полка, под углом градусо 30 она уходит вправо, если вы про это, то она есть и на правой и на левой фаре!так что не путайте меня и сами не путайтесь)просто когда фары отрегулированы этого не видно с далекого расстояния на стену, т.к. границы смываются и фары светят справо высоко а слева низко, но если подъехать ближе то метров с 3-5 видно что эти полки есть и в левой и в правой фаре, так вот эти две верхние полки и должны совпадаать по высоте, соответственно и нижние полки(так что как бы ниже и светит слевой части дороги) тоже должны быть на одной линии, тогда с фарами все ОК будет!;)
я правильно вас понял про ступеньки-перепады?))
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Airborn » Ср, 04 ноя 2009, 17:54

друзья, извините, что встреваю, а может левая чуть ниже из-за тушки водителя? :D
Octavia 2014 4x4
Аватара пользователя
Airborn
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 16:48
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение DEMY » Ср, 04 ноя 2009, 17:55

Airborn писал(а):друзья, извините, что встреваю, а может левая чуть ниже из-за тушки водителя? :D

нет, все так должно быть, левая не должна слепить встречку, правая должна освещать обочину
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение Airborn » Ср, 04 ноя 2009, 18:00

DEMY писал(а):
Airborn писал(а):друзья, извините, что встреваю, а может левая чуть ниже из-за тушки водителя? :D

нет, все так должно быть, левая не должна слепить встречку, правая должна освещать обочину


хм, ещё будучи пассатоводом, спецом выставил на один уровень, за два года ниразу никого не ослепил!
на фабии тоже светят в одну линию, регулировал дилер
Octavia 2014 4x4
Аватара пользователя
Airborn
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 16:48
Откуда: Москва, СВАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10