forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт и ТО своими руками
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.
Закрыто

Re: Ремонт и ТО своими руками

Чт, 22 мар 2012, 9:41

Мгер писал(а):а из за него скрипы могут быть?

могут, но осмотр на яме или подъемнике не помешал бы

Re: Ремонт и ТО своими руками

Чт, 22 мар 2012, 21:03

По идее у всех фабий скрипят стойки стабилизаторов при большИх ходах подвески.
Никто не пробовал ставить другие? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A91067E1&sr=46 Это то, что надо?:)
И требуется ли делать сход-развал после?

Второй вопрос. Как снять чехол рычага МКП? У меня у центрального замка кнопки горят только при закрытии) Может там разъём отошёл.

Re: Ремонт и ТО своими руками

Чт, 22 мар 2012, 21:32

Crew писал(а):По идее у всех фабий скрипят стойки стабилизаторов при большИх ходах подвески.
Никто не пробовал ставить другие? http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A91067E1&sr=46 Это то, что надо?:)
И требуется ли делать сход-развал после?
это втулки, из того что представлено упаковщики-китайщина

Re: Ремонт и ТО своими руками

Чт, 22 мар 2012, 21:51

А нужно менять стойки стабилизаторов?

Re: Ремонт и ТО своими руками

Чт, 22 мар 2012, 22:24

Crew писал(а):А нужно менять стойки стабилизаторов?

Скрипят втулки, стучат стойки

Re: Ремонт и ТО своими руками

Пт, 23 мар 2012, 18:08

Fred_182 писал(а):Скрипят втулки

А сколько их впереди всего?

Re: Ремонт и ТО своими руками

Пт, 23 мар 2012, 19:13

Orelik писал(а):
Fred_182 писал(а):Скрипят втулки

А сколько их впереди всего?

2шт

Re: Ремонт и ТО своими руками

Сб, 24 мар 2012, 20:45

Что-то я не догоняю)) Т.е. можно попробовать поменять эти втулки? То что я выкладывал выше - это то?

Re: Ремонт и ТО своими руками

Сб, 24 мар 2012, 21:29

Crew писал(а):Что-то я не догоняю)) Т.е. можно попробовать поменять эти втулки? То что я выкладывал выше - это то?

Именно

Re: Ремонт и ТО своими руками

Вт, 27 мар 2012, 18:11

есть такой вопрос - в ноябре перед заменой покрышек руль отводило на право ,когда заменил резину на зимнюю, то руль стал легким и на право больше не отводило,тогда я подумал,что все это из за балансировки.Сегодня поменял резину на старые летние и сделал балансировкy и проблемы опять начались- руль дает на прво.Что это?отчего?Проблема в резине?

Re: Ремонт и ТО своими руками

Ср, 28 мар 2012, 7:13

Вопрос явно не в тему топика - проблема скорее всего, тупо в резине. Поменяйте ее местами с задней.

Re: Ремонт и ТО своими руками

Пт, 30 мар 2012, 19:11

Много читал полоседан клуб.
Там говорят про новые подушки двигателя (от поло хэтч) с которыми нет никаких посторонных звуков. Они из резины и металла (штатные резина, металл, пластмасса).
Ещё пишут, что можно и штатные утихомирить попрыскав селиконовым спреем. Все кто пробовал - помогло.

Re: Ремонт и ТО своими руками

Пт, 06 апр 2012, 7:19

Вчера, ради профилактики, залез в бак, посмотреть нет ли там воды, мусора всякого и т.д. Фабия май 2010 г.в. пробег 42000км. В баке все отлично, единственное, что не понравилось это сетка на насосе, больно она темная. Думал снять промыть, продуть, --- а не тут-то было, сетка стоит внизу под турбинкой, турбинка закреплена на пластиковом подвесе, а подвес в свою очередь ПРИКЛЕЕН (зачем-то) к корпусу "стакана".Т.е. по сути конструкция не разборная или разборная, но ломанием подвеса, который потом надо как то закрепить обратно.!!!! Кто нибудь разбирал насос???? Посмотрел другие темы, вроде ни чего такого не нашел.

Re: Ремонт и ТО своими руками

Пн, 16 апр 2012, 9:06

Заменил колодки на фабке 1.2 2010 год ....с завода на машине стояли колодки марки ATE. Стоимость колодок ATE в exist - 1350 рублей и замена самостоятельно со всеми чистками и смазками в течении 20 минут. Дилер просил за колодки 4700 :) ну и замена 1000 рублей вроде как.

Re: Ремонт и ТО своими руками

Вт, 29 май 2012, 13:09

Заныриваете вниз, под панель, со стороны переднего пассажирского места, место, где стоит фильтр, прикрыто таким небольшим щитком из не твердого черного материала (что-то типа шумки), его убираете - он ни чем не крепится, и слева, ближе к центру панели, будет гнездо для фильтра - увидите там черную пластиковую рамку с двумя фиксаторами - их сместите к центру этой рамки и тяните вниз, рамку вытаскиваете. Потом засовываете руку и просто вытаскиваете фильтр.
Закрыто