forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дневные ходовые огни. ДХО

Дневные ходовые огни. ДХО

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение timich_os » Пт, 25 май 2012, 14:38

Никто не пробовал ставить РХО-22. В кратце это реле включает дальний свет не на полную мощность (10-40%), отключает при включении габаритов/ручника/отключения зажигания. Есть возможность принудительного выключения. Удобная вещь получается. http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html
Интересно, как отнесется к этому устройству электроника автомобиля?
Fabia New FL, 1.2, Classic
timich_os
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 8:53
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение купэ » Вс, 24 июн 2012, 13:23

Помоги пжста!! купил этот набор -BEA700002, как это все подключить человеку,неразбирающемуся в электрике? Кто делал объясните пошагово, инструкция в комплекте идет, ничо не понятно..
купэ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 13:17

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение kola72 » Пн, 25 июн 2012, 15:40

купэ писал(а):Помоги пжста!! купил этот набор -BEA700002, как это все подключить человеку,неразбирающемуся в электрике? Кто делал объясните пошагово, инструкция в комплекте идет, ничо не понятно..

Инструкцию в студию и машинку в подпись, чтобы хотя бы небольшой шанс на помощь появился...
Изображение Fabia, 1.2 BME НТР, 2006, седан
Аватара пользователя
kola72
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 13:27

Дневные ходовые огни. ДХО

Сообщение SandroKlg » Пн, 25 июн 2012, 16:31

Всем привет! Есть ли вариант с набором BEA700002 подключить контакты так, чтобы вместо ближнего включались ПТФ, а приборка и все остальное освещение как и по дефолту не включалось? Машина в подписи.
Вот еще один скан оригинальной схемы подключения. Мне требуется только лишь вместо ближнего включать ПТФ. Возможно ли?
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение aadriver » Вт, 26 июн 2012, 8:01

Найдите провод к туманкам на переключателе света (обозначается NL), и контакт TFL (дневные огни). По номерам контактов не помню. 000 979 133 - номер "мамы" для заказа на экзисте или отечественный "лира", которая стоит в 20 раз дешевле. При включении зажигания на TFL появляется 12В, при переводе переключателя на габариты, они пропадают - ШТАТНАЯ СХЕМА! Соедините эти 2 контакта (хоть прям возле переключателя) и будут Вам ДХО через туманки. Без всяких релюх, по штатной схеме.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение купэ » Вт, 26 июн 2012, 13:23

Т.е. как я понял,чтобы ближний включался с заводом автомобиля можно сделать и без этого реле? Обьсните как правильно,какой провод с каким соединить, как выключатель вынимать из панели я уже понял..А этот набор сдам обратно в магазин,1.5к.рубля сэкономлю.
P.S. Шкода фабия 2009, без туманок, на ручке, 1.4.
купэ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 13:17

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение kola72 » Чт, 28 июн 2012, 23:01

купэ писал(а):Как то же самое сделать с ближним светом? какой провод с каким соединить??

4 контакт (56) - дальний свет. Включить последовательно, чтобы светил в пол накала, с нашими фарами без шаманства не получится - земля общая у дальнего и габаритов....
7 контакт (56х) - ближний свет, тоже просто не реализовать последовательное включение, земля общая с поворотниками...
8 контакт (NL) - туманки.
http://automn.ru/skoda-fabia/skoda-19180-10.m_id-1979.m_id2-1981.html
P.S. Названия контактов (абривиатуры) немецкие. NL - противотуманная фара, NSL -задний противотуманный фонарь, SRA - омыватель фар, TFL - ДХО (как-то по другому называется, но суть не меняется), В - не помню что за контакт - давно уже на немецком сайте каком-то читал, подзабылось....
Изображение Fabia, 1.2 BME НТР, 2006, седан
Аватара пользователя
kola72
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 13:27

Re: Перестали работать Дневные огни

Сообщение Atrava » Чт, 16 авг 2012, 11:50

какая кнопка и где?
у меня тоже перестали работать, после того, как отдал на сервис
Аватара пользователя
Atrava
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 11:00
Откуда: Москва

Re: Перестали работать Дневные огни

Сообщение Desa » Чт, 16 авг 2012, 12:44

где блок предохранителей, у меня там кнопка включения и выключения дневного света
SKODA Fabia FL 1.4 Ambition
Аватара пользователя
Desa
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 13 май 2011, 13:42
Откуда: Самара

Re: Перестали работать Дневные огни

Сообщение An2 » Вс, 19 авг 2012, 13:43

И у меня перестали зажигаться... :( Все лампы в порядке.
Предохранителей отдельно на дневной свет вроде нет. На кнопке включения + есть. Смотрел пару книг со схемами - в обеих включатель показан лишь частично. Где бы схему нормальную найти?
Skoda Fabia 2007 1.6 АТ; Skoda Fabia 2011 1.4 Elegance
Аватара пользователя
An2
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 03 июл 2008, 19:55
Откуда: СПб

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение HUNTER_CH » Пт, 21 сен 2012, 16:43

Сделал себе дневной свет на противотуманные фары по примеру Razer_26319 (8 страница ветки). Только запаял.
Дополнительный аргумент в пользу туманок - Corner light, когда противотуманки постоянно включаются при повороте руля даже днем. Неэкономно как-то :)
Skoda Fabia Combi 1.9TDI Sport

Изображение
Аватара пользователя
HUNTER_CH
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 17 июл 2012, 9:22
Откуда: Рига

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение Сая » Чт, 01 ноя 2012, 9:44

Привет
Вот что сделал на этой недели! Оч долго переписывался узнавал у дилера как что, ведь машинка на гарантии и поставил ПТФ с ДХО в фабию2 фл 2011 г.в.! Немного меня на КЛАШе не понял один человечек и сказал что то что я предлагаю сделать это колхоз полный, но я мсходил из простоты и стоимости установки т.к. дилер выкатил 25 тыров это я считаю дорого !
Смотрите на мой колхоз в фотках
Изображение

Туманки подключил параллельно задней ПТФ не меняя включатель сфета фар, а заднюю туманную лампочку вытащил что бы она не слепила задних водителей которые едут следом когда у меня включены птф! Есть планы попозже поставить туда лампочку и сделать на её месте задний ход что бы при движении задом освещалось с обеих сторон! Ну а туманка мне кажется не нужна на фабах по обеим сторонам в габаритах по 2 лампы стоит и так ярко светит!
Изображение Изображение Изображение
Вся установка заняла часа 4 и по сумме затрат примерно 7 тыров но т.к. ставили первый раз и на форумах не встречал как поставить постоянно ездили в авто49 докупать то клемку то гайку и болтик!
Но эт мелочи т.к. всё работает и светит территориально я нахожусь и живу в ЮВАО Марьино могу помоч или что подсказать! зацените мой колхоз если кто понимает что в установке посоветуйте?! :yes: :drinks: :good:
(В планах буду ставить подсветку ног и подсветку на двери увидел в авто49 ленту самоклеющуюся пока туду бегал очю загорелся этой идеей)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
simneo писал(а):А я нашел противотуманки китайский для FL
http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 63780.html
Теоретически они должны подойти? Может кто-то уже связывался с китайскими?


Клёвые фарки но немного поздно уже дело сделано! а есть вопросик это цена 108 у.е. за 1 фару или комплект правую и левую? и сколько комплект тут в Москве будет стоить? :yes:
Сая
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср, 12 окт 2011, 13:34
Откуда: Москва

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение OlegSGV » Пт, 09 ноя 2012, 19:12

Зачем лампочку-то из противотуманки выдирать нужно было? Не включать ее да и все.
Skoda Fabia 1.6 АКПП.
Аватара пользователя
OlegSGV
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс, 25 апр 2010, 23:02
Откуда: Москва

Re: доустановка Дневного Света

Сообщение Beatoom » Пт, 09 ноя 2012, 19:37

А что за лампочки в ДХО установлены: диоды или ксенон?
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перестали работать Дневные огни

Сообщение Beatoom » Вт, 20 ноя 2012, 18:26

Была пару месяцев назад такая фигня: в один прекрасный момент перестали включаться ДХО, ближний и дальний свет, а индикация на панели приборов при включении горела. Приехал к дилеру по гарантии, через 15 минут выяснили, что расшаталось реле, заново его воткнули и всё заработало.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16