forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В О П Р О С - О Т В Е Т

В О П Р О С - О Т В Е Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение aadriver » Чт, 16 июл 2009, 16:19

Прежде чем задать вопрос, заполните подпись данными об автомобиле:
- модельный год (10 цифра/буква VIN слева) (хотя бы год выпуска)
- кузов
- буквенное обозначение двигателя
- буквенное обозначение КПП

Таблица c дaнными aвтoмoбиля приклеeнa в области ниши запасного (cлeвa) и в сервисной книжке.

Прочитай инструкцию по эксплуатации автомобиля (мануал).
Нужно выбрать год выпуска и язык!
Воспользуйся поиском
Посмотри FAQ
Информация по ТО

После того, как проблема решена, отпишитесь о методе ее решения!
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ » Вс, 11 мар 2012, 14:05

Crew писал(а):АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
Ну хуже от замены точно не будет с нашими дорогами)
А блюмканье - надо напрягать официалов. Я один раз уже ездил - смазали, да не то совсем) Поеду ещё раз.
Если ещё раз к ним приедете - откройте капот и покачайте двигатель.

Crew, ездил и не один раз, смотрели, качали, (все делали при мне) ничего не нашли, все говорят нормально. За каждый раз ведь бабло берут!!! И двигатель (крепление) проверяли, лично сам раскачивал его и на "холодную" и на "горячую" ни лютов, ни болтаний нет. Не знаю... А может ничего и не находят специально, потому что гарантия в мае закончится, а вот тогда родится куча болячек я думаю. Надоел мне наш криворуко-обдирательный сервис, говорить не хочу!
АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт, 01 июн 2010, 18:14

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение DEMY » Вс, 11 мар 2012, 18:40

systems писал(а):
Думаю нет, скорее всего стоит обычный пластиковый пыльник, картер он не закрывает никак.


Тогда не понятно, как понимать этот пункт из FAQa:
Что входит в ППД(комплект для плохих дорог) ?
-армированная, углепластиковая защита картера. Закрывает двигатель и коробку передач. В штатном комплекте стоит пыльник, не надо его принимать за защиту.

понимать очень просто: поменялась комплектация.... информацию можно найти на форуме...
сейчас а ППД не входит защита картера, ставится отдельно, по заказу, на машины чешской сборки
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Mark Larson » Вс, 11 мар 2012, 20:32

DEMY писал(а):
systems писал(а):
Думаю нет, скорее всего стоит обычный пластиковый пыльник, картер он не закрывает никак.


Тогда не понятно, как понимать этот пункт из FAQa:
Что входит в ППД(комплект для плохих дорог) ?
-армированная, углепластиковая защита картера. Закрывает двигатель и коробку передач. В штатном комплекте стоит пыльник, не надо его принимать за защиту.

понимать очень просто: поменялась комплектация.... информацию можно найти на форуме...
сейчас а ППД не входит защита картера, ставится отдельно, по заказу, на машины чешской сборки


Мне в салоне сказали так: раньше ППД был платной опцией и имел в себе защиту картера. Сейчас он обязателен и бесплатен для всех машин (калужских - точно), но защиты картера там нет ни какой. Смотрел на своей машине, полученной 2 марта, - между картером и землёй нет ни чего! После бампера, аккурат до двигателя, идёт металлический щит, защищающий движок например от снега.
Прям в салоне можно поставить "родную" (22000р), углеполастиковую (6000р) или металлическую (5000р) защиту как доп.опцию.
Fabia 1.2 Ambition+WFB 2012
Аватара пользователя
Mark Larson
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2011, 20:54
Откуда: Подольск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение aadriver » Вс, 11 мар 2012, 20:47

Люди, вы что, по пахоте с булыжниками будете ездить? Думаю, что нет! На Фабе седане с 2004 года стоит родная пластиковая защита, ей задевали что-то, но это потому что она есть, а не будь ее, так и не задело бы ничего. На хэтче уже больше года без защиты езжу, и никаких намеков на задевания чего-либо под дном! Избавляйтесь вы от этих предрассудков и лишних килограммов массы автомобиля! А если уж охота обсуждать защиту, то лучше это делать ТУТ
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение myltik » Вс, 18 мар 2012, 12:04

Как разобрать заркало заднего вида,в той части где оно складывается.Там мощная пружина и специальная шайба,как это все разбирается?
myltik
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 22 июн 2010, 23:18
Откуда: москва,химки

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение TimurM » Вс, 18 мар 2012, 13:35

Добрый день.
У меня вопрос по возможности использования дисков с другим вылетом. FAQ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=31760 прочитал.

Стандартный размер "6J x 14, вылет 37", при этом при использовании размерности "6J x 15, вылет 43" вылет становится больше, то есть 43. Возможно ли без ущерба для подвески использовать литые диски 6J x 14 c вылетом 43? Именно такие делают реплики. Исходя из теории, вроде как влияния быть не должно, только колея уменьшится на 12 мм, как следствие устойчивость.
Почему для разных диаметров, но одинаковой ширины вылеты делают разные?
Есть ли специалисты в этом вопросе?
TimurM
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 18 мар 2012, 13:10

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Haro_XC » Вс, 18 мар 2012, 20:19

всем доброго времени суток.
вопрос по аналогу лобового стекла 5J0845011R.
есть AGC 6961170. идет ли "в комплекте" верхний и нижний молдинг? является ли это стекло солнцезащитным, как оригинал и имеет ли такой же цвет?
VIN: TMBJC45JXB3218355
Fabia combi amb 1,4л 2011
Fabia combi amb 1,2л 2014
Аватара пользователя
Haro_XC
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2011, 13:52
Откуда: Тула г.

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение mpp181 » Пн, 19 мар 2012, 6:48

systems писал(а):Поясните по пакету для плохих дорог, плз. Чешка 2011 год выпуска, читаем из VIN'а:
1JB Задняя шумоизоляция, исполнение для плохих дорог
1SA Без дополнительной защиты картера
Так есть какая-то защита картера или нет?
Если с автоматом, то нет.
Yeti 1,2 DSG7 Elegance
Была Fabia, 2007 1,6 BTS АТ Elegance
mpp181
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 12:27
Откуда: Тюмень

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Maxximm » Пн, 19 мар 2012, 16:39

mpp181 писал(а):Если с автоматом, то нет.

А если фабия 1,4 на механике калужская, там будет какая-либо защита? или просто пыльник пластиковый?
Maxximm
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 10:52
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение romeo08 » Вс, 01 апр 2012, 12:47

как поменять корректор фар фабия нью 2008г,или что вообще можно сделать.Заранее спасибо!
romeo08
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 01 апр 2012, 12:35

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Антоний » Вт, 03 апр 2012, 12:23

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста вот что: заказал красную фабию, хотел, чтобы сделали крышу белую, но таких услуг на заводе не делают нынче. Вопрос - стоит ли красить её в салоне как придет или не стоит портить заводскую покраску, ведь она намного надежнее и лучше??? чревато ли это??
Антоний
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 10:40

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Cherry » Вт, 03 апр 2012, 13:09

Антоний писал(а):Доброе время суток! Подскажите пожалуйста вот что: заказал красную фабию, хотел, чтобы сделали крышу белую, но таких услуг на заводе не делают нынче. Вопрос - стоит ли красить её в салоне как придет или не стоит портить заводскую покраску, ведь она намного надежнее и лучше??? чревато ли это??

В таком случае проще, кмк, не красить в салоне, а забрать как есть, а потом затянуть крышу винилом, если так хочется. Это будет дешевле и потом снять можно в любой момент.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение CfYz » Вт, 03 апр 2012, 13:27

Антоний
Конечно, лучше не трогать заводскую окраску. Затяните винилом - лично я так и планирую сделать, и "покрасил", и быстро, и снять можно будет, если надоест легко.
there is hope...
Не Skoda =(
Аватара пользователя
CfYz
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пт, 24 сен 2010, 8:47
Откуда: Сургут

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Антоний » Вт, 03 апр 2012, 14:53

ах да, совсем забыл о таком варианте! именно так и сделаю! Спасибо! :)
Антоний
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 10:40

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Maxximm » Вт, 03 апр 2012, 16:07

Подскажите,
вот смотрю на фабу ставят колеса 2-х размеров: 185/60/14 и 195/55/15. Это очень странное сочетание учитывая что размер колес разный, т.е. 15-е колесо получится больше в диаметре, т.к. его размеру в реальности соответствует 185/65/14. Дилер говорит, что они пробовали ставить 185/65/14 и что-то там цепляет, но у меня сомнения насчет его слов. Внимание вопрос: действительно ли нельзя ставить 185/65/14 или это звиздежь дилера?
Maxximm
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 23 мар 2011, 10:52
Откуда: Москва, ЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13