forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В О П Р О С - О Т В Е Т

В О П Р О С - О Т В Е Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение aadriver » Чт, 16 июл 2009, 16:19

Прежде чем задать вопрос, заполните подпись данными об автомобиле:
- модельный год (10 цифра/буква VIN слева) (хотя бы год выпуска)
- кузов
- буквенное обозначение двигателя
- буквенное обозначение КПП

Таблица c дaнными aвтoмoбиля приклеeнa в области ниши запасного (cлeвa) и в сервисной книжке.

Прочитай инструкцию по эксплуатации автомобиля (мануал).
Нужно выбрать год выпуска и язык!
Воспользуйся поиском
Посмотри FAQ
Информация по ТО

После того, как проблема решена, отпишитесь о методе ее решения!
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение mayford » Пт, 01 июн 2018, 7:43

hubo44 писал(а):2,5-3Liter. +-

Так, значит километров 30-50 проехать еще можно.
Вот попалось на глаза:
https://www.drive2.ru/l/969410/

Эту разметку встреча раньше, даже распечатал, но аналогично не понял какой-то математической зависимости. Единственное на что ориентируюсь, это когда загорается лампа, остается примерно на 100км.
Fabia II Classic
mayford
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт, 18 июл 2017, 10:38

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение driven3000 » Ср, 20 июн 2018, 15:28

приветствую. имеется шкода фабия 1.2 12кл.
мотор CGPA
кпп LNR
проблема в том что масло в среднем свечном колодце. да и побокам потеет.
вопрос там только герметик или еще кольца есть может какие? по картинке не увидел ничего кроме герметика. но чтоб не ошибиться спрошу тут)
driven3000
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2012, 21:55

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Krasnoslavich » Ср, 20 июн 2018, 16:41

На Шкоде не знаю, на 10ке - кольца + герметик(специальный)
Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же . . .
С ув. Виктор.
Krasnoslavich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 08 мар 2016, 5:34
Откуда: Евпатория. Фабия-2 комби. Мод.ряд 2010года

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Costello09 » Чт, 21 июн 2018, 20:50

Товарищи, подскажите кто какие динамики устанавливал в передние двери, а то у меня проблема - с посадочной глубиной 65мм (фокал)не защелкиваются обшивки, хотя читаю у людей проблем нет, машина 2013 года
Costello09
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2018, 21:28

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение SkodaNeBoley » Сб, 30 июн 2018, 14:49

- Skoda Fabia 1.2
- механика

Купил машину — через год загорелся чек — поменял два кислородника — через 1.5 года загорелась ЕПС, почистил и обучил дроссельную заслонку — через пол года снова загорелась ЕПС, оказалось что сломана гофра воздуховода от фильтра в заслонку, и вода во время дождя попадает в двигатель — починил трубку — потом стал мигать датчик открытой двери (только водительской), ездил с этим пол года, потом в сильный дождь загорелся датчик руля, датчик подушки, ЕПС (но машина как ехала так и ехала нормально, двигатель работал ровно, как всегда), чек тоже загорелся, потом начала то выключаться то включаться подвсетка панели приборов, стрелка оборотов то падала на 0 то поднималась, стрелка спидометра работала нормально. Остановился, синул клему, ничего не исправилось, поехал дальше, когда падала стрелка оборотов и отключалась подсветка то гасла лампочка ЕПС (потом все вместе загоралось), ехал и молился (был на трассе), дождь лил и лил. ПОтом на ходу загорелся датчик масла, и появился писк, через равные промежутки времени пищало. Я остановился, заглушил, проверил масло (все норм), посмотрел что смог разглядеть, не увидел никаких обрывов или деформации датчиков (я хз что где, гуглил на ходу). Постоял, накинул провод на акум, машина завелась и тут же заглохла. Пробовал каждые 15 минут, машина завелась и я поехал, проблемы остались, через 20 минут снова загорелся красным датчик масла и сработал пищащий зумер. Я еще постоял. Потом добрался до электрика, он сбросил ошибки, сказал что в левый блок мозгов не до конца вставлен штекер. Отдал 500 рублей и поехал дальше, горела только подушка безопасности желтым. Нормально ездил до следующего дождя, все повторилось, у электрика компьютер показал вообще все ошибки которые могли быть. Мы запаяли провода в двери, все стало нормально. Ездил 1 месяц, попал в очень сильный дождь, и все по новой. ЗАвтра поеду к электрику, не знаю даже с чего начинать разбирать машину и что искать. Потому что когда машина постоит и высыхает, то ошибок, кроме подушки нет и едет нормально.

Пробег: 93000 км
SkodaNeBoley
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 30 июн 2018, 14:47

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Dr_zlo » Вс, 01 июл 2018, 22:07

Я бы посмотрел цепь на этом двигателе на этом пробеге. Она растягивается, оттуда чек.
Аватара пользователя
Dr_zlo
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт, 05 ноя 2013, 8:50

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение DeVan » Вс, 01 июл 2018, 23:46

driven3000 писал(а):приветствую. имеется шкода фабия 1.2 12кл.
мотор CGPA
кпп LNR
проблема в том что масло в среднем свечном колодце. да и побокам потеет.
вопрос там только герметик или еще кольца есть может какие? по картинке не увидел ничего кроме герметика. но чтоб не ошибиться спрошу тут)

только анаэробный герметик. И чтоб снять клапанную крышку,придется снять цепь.
Синяя fabia fl 1,2 чешка 2010 2 пакет(жены) - ушла
БЕЛАЯ fabia fl 1,2 чешка 2012 3 пакет-ушла
Красный rapid FL montecarlo 1.6 mt, 110лс 2017 Жены Синий rapid FL montecarlo 1.6 ае, 110лс 2018
Аватара пользователя
DeVan
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн, 03 янв 2011, 11:01

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение kulpe » Чт, 05 июл 2018, 11:09

Шкода Фабия 2012г.
1,4 л. 86 л.с. CGGB (BXW)
механика
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно найти сигнал с датчика скорости? В колодке к приборной панели не смог найти. Спасибо. :) (нужно для подключения контроллера DRL)
kulpe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2018, 22:09

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Petrovich70 » Вс, 08 июл 2018, 0:15

Costello09 писал(а):Товарищи, подскажите кто какие динамики устанавливал в передние двери, а то у меня проблема - с посадочной глубиной 65мм (фокал)не защелкиваются обшивки, хотя читаю у людей проблем нет, машина 2013 года

урал ак 74с через проставочные кольца, с обшивкой все хорошо и играют мне отлично.
Skoda Fabia 1,4 BXW Sport
TMBCC45J483068051
Petrovich70
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 29 окт 2013, 10:42
Откуда: Белгородская обл.

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение alex 21 » Сб, 14 июл 2018, 20:22

добрый вечер! шкода фабия2008 г комби 1.4 периодически особенно в жаркую погоду, не заводится! стартер крутит всё хорошо! заводиться с 3-5 -8 раза всегда по разному! при открывание двери насос зудит и при каждом повороте ключа тоже!менял фильтр не помогло! периодически выскакивает чек обрыв цепи подогрева 2 лямбда зонда! и иногда абс загорается! не знаю связано с заводкой авто это или нет!
alex 21
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 14 июл 2018, 19:56

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение KinZ@Z@ » Вт, 17 июл 2018, 0:55

Смотрите предохранители на крышке аккумулятора, могут быть трещины на глаз не заметно.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение hASSAn » Пт, 27 июл 2018, 20:55

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Ситуация такова:
Сегодня в сервисе поменял цепь ГРМ, а машина не заводится: нет подачи топлива в форсунки(ошибка типа:кз на массу). бензонасос работает. несколько часов искали замыкание, после чего кинули проводом напрямик + с аккумулятора и машина завелась.
Сигнализация, судя по описанию блокировать подачу топлива на форсунки не умеет (старлайн А92).
Подскажите в чем может быть причина?
- Фабия 1,2 2012 года выпуска
- хетчбэк
- двигатель CGPA
Спасибо!
Чешка 1.2 Arctic Green
hASSAn
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 27 май 2012, 16:48
Откуда: Казань

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение microlink » Сб, 28 июл 2018, 10:21

Было подобное в зимнее время года (-25) и не завелась.
То есть движок только хапал, обороты поднимались и тут же падали в ноль. Как будто не хватало бенза ему для дальнейшей работы (такой микрозавод авто происходил). Утащил на буксире электрику, тот отогрел её и выдал мне что глюк сигнализации (А93). ПРичем дело было вовсе не в обходчике иммо, а в самой сиге, там какой то провод отошел.
microlink
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 13 апр 2018, 5:12
Откуда: Томск

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Zombie_hot » Пн, 13 авг 2018, 12:01

Всем привет. Такой вопрос: после дождя потеет правая фара. Если снять резинку, которая с обратной стороны, то высыхает довольно быстро и почти не запотевает. С резинкой совсем не сохнет. Фара вроде бы целая, не пойму откуда в нее влага попадает?
Zombie_hot
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 13 авг 2018, 11:49

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение hubo44 » Ср, 15 авг 2018, 0:54

Ahoj, Где он склеен.
hubo44
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн, 02 май 2016, 4:25
Откуда: Slovak republik

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17