forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В О П Р О С - О Т В Е Т

В О П Р О С - О Т В Е Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение aadriver » Чт, 16 июл 2009, 16:19

Прежде чем задать вопрос, заполните подпись данными об автомобиле:
- модельный год (10 цифра/буква VIN слева) (хотя бы год выпуска)
- кузов
- буквенное обозначение двигателя
- буквенное обозначение КПП

Таблица c дaнными aвтoмoбиля приклеeнa в области ниши запасного (cлeвa) и в сервисной книжке.

Прочитай инструкцию по эксплуатации автомобиля (мануал).
Нужно выбрать год выпуска и язык!
Воспользуйся поиском
Посмотри FAQ
Информация по ТО

После того, как проблема решена, отпишитесь о методе ее решения!
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение aadriver » Сб, 28 апр 2012, 5:06

Тень одинокого бобра писал(а):Это опять я :) Мы познаём мир, тьфу, аффтамобиль шкода фабия.
Зачем то выключил систему ASR и мне сильно показалось, что автомобиль начал разгонятся намного бодрее на сухом асфальте. Да и задержка педали куда то улетучилась. Доктор, у меня снова глюки :) ?

Не пробовал таких галлюциногенных препаратов. :D И ASR не выключал.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение mpp181 » Сб, 28 апр 2012, 6:55

Тень одинокого бобра писал(а):Это опять я :) Мы познаём мир, тьфу, аффтамобиль шкода фабия.
Зачем то выключил систему ASR и мне сильно показалось, что автомобиль начал разгонятся намного бодрее на сухом асфальте. Да и задержка педали куда то улетучилась. Доктор, у меня снова глюки :) ?
Нет, Вы абсолютно здоровы: один из методов, которыми ASR борется с пробуксовкой - понижает обороты двигателя.
Yeti 1,2 DSG7 Elegance
Была Fabia, 2007 1,6 BTS АТ Elegance
mpp181
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 12:27
Откуда: Тюмень

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Тень одинокого бобра » Сб, 28 апр 2012, 8:05

aadriver писал(а):
Тень одинокого бобра писал(а):Это опять я :) Мы познаём мир, тьфу, аффтамобиль шкода фабия.
Зачем то выключил систему ASR и мне сильно показалось, что автомобиль начал разгонятся намного бодрее на сухом асфальте. Да и задержка педали куда то улетучилась. Доктор, у меня снова глюки :) ?

Не пробовал таких галлюциногенных препаратов. :D И ASR не выключал.

Так у вас чуйская долина вроде бы рядом O:-) ?

Добавлено спустя 38 секунд:
mpp181 писал(а):
Тень одинокого бобра писал(а):Это опять я :) Мы познаём мир, тьфу, аффтамобиль шкода фабия.
Зачем то выключил систему ASR и мне сильно показалось, что автомобиль начал разгонятся намного бодрее на сухом асфальте. Да и задержка педали куда то улетучилась. Доктор, у меня снова глюки :) ?
Нет, Вы абсолютно здоровы: один из методов, которыми ASR борется с пробуксовкой - понижает обороты двигателя.

т.е. если я хочу пободрее уйти со светофора, да и вообще быть пободрее, мне лучше летом эту систему отключать нафик?
Тень одинокого бобра
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 14:55
Откуда: Москвабад

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Crew » Сб, 28 апр 2012, 21:32

Ну не знаю. Если надо я и с 1ой (со 2ой в движении) с буксом могу тронуться ничего не отключая) Антибукс во время собственно букса не даёт двигателю больше 2000 оборотов.
Crew
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 11:50

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение mpp181 » Вс, 29 апр 2012, 12:29

Тень одинокого бобра писал(а):т.е. если я хочу пободрее уйти со светофора, да и вообще быть пободрее, мне лучше летом эту систему отключать нафик?

Я не знаю до какой степени отключаются системы родовспоможения на ФЛ, но например, на моей доФЛке очень легко, отключив эти системы и забыв об этом, на мокром асфальте убраться в кювет.
Yeti 1,2 DSG7 Elegance
Была Fabia, 2007 1,6 BTS АТ Elegance
mpp181
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 12:27
Откуда: Тюмень

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Crew » Пн, 30 апр 2012, 21:03

На ФЛ не отключается вообще. Только ASR (но при этом EDS работает).
Зимой ESP реально несколько раз помогала) А сейчас на хороших шинах вообще не срабатывает даже при активной езде.
Crew
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 11:50

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение artmosin » Вт, 01 май 2012, 14:56

Народ подскажите, обладаю fabia active 1.2 (начальная комплектиция). Хочу бортовой компьютер и круиз-контроль. Дисплей на приборке у меня "половинчатый": зеленый фон, черный шрифт. Позаывает время, передачи, пробег, сервис. На подрулевых переключателях, кроме ругулировки частоты стеклоочистителя никаких кнопок нет. Я могу установить БК и круиз. Если да, то что для этого нужно.
Спасибо!
artmosin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 08 апр 2012, 11:42

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Saxar » Вт, 01 май 2012, 19:14

Возможно я глупость спрошу.Но все же,подскажите пожалуйста.На каком пробеге обычно меняют шрус. И какой долговечнее,наружный или внутренний?
Saxar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2012, 18:57

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение dturaev87 » Вт, 01 май 2012, 20:14

Saxar писал(а):Возможно я глупость спрошу.Но все же,подскажите пожалуйста.На каком пробеге обычно меняют шрус. И какой долговечнее,наружный или внутренний?

Как правило если герметичность пыльника шруса не нарушена, то весьма долговечно свыше 100 тыс. км
Аватара пользователя
dturaev87
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб, 26 ноя 2011, 9:50
Откуда: Самара

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Genius » Ср, 02 май 2012, 7:09

В принципе по личному опыту могу сказать, что ASR срабатывает при троганье с места (активном) и переключении с 1 на 2 скорости. При скорости 50 и более на чистом асфальте не срабатывала ни разу. Зато был случай, когда не мог выехать с грунтовой дороги на асфальтированную преодолев подъемчик градусов в 12 и метров 10 длиной (довольно крутой, к слову). Как только колеса срывались в пробукс, электроника душила двигл и авто начинало скатываться назад. Отключил АСР и с пылью выскочил-)
я же отключаю АСР летом по другой причине. Заметил, что очень много ложных срабатываний АБС. Поспрашивал на Форуме - у людей такой проблемы нет, поговорил с электриком на оффдиллерском центре, он сказал что может быть ложное срабатывание на неровном покрытии. В общем сейчас я АСР выключаю и езжу более уверенно.
Но жалею, что пожалел 10 тыр на заказ ESP. Тогда бы и задние тормоза были бы не барабаны, а дисковые...
Изображение - ПРОДАНА
VW Tiguan 2.0 TDI с пакетами
Аватара пользователя
Genius
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:27
Откуда: Krasnodar city

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение vlqa9999 » Ср, 02 май 2012, 14:49

В решетку обдува лобового стекла уже закатилось несколько мелких предметов, подскажите, можно ли их как-то оттуда достать, не разбирая пол машины? Боязно лезть из-за пассажирской подушки
vlqa9999
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт, 24 июн 2011, 11:51

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Crew » Ср, 02 май 2012, 21:52

Genius писал(а):Но жалею, что пожалел 10 тыр на заказ ESP. Тогда бы и задние тормоза были бы не барабаны, а дисковые...

Сейчас с есп барабанные. Но тормоза отличные всё равно :)
Crew
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт, 17 июн 2011, 11:50

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение aadriver » Чт, 03 май 2012, 6:33

vlqa9999 писал(а):В решетку обдува лобового стекла уже закатилось несколько мелких предметов, подскажите, можно ли их как-то оттуда достать, не разбирая пол машины? Боязно лезть из-за пассажирской подушки

Они попали в воздуховоды, а значит придется разбирать много.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение DenH8k » Чт, 03 май 2012, 14:31

Вопрос к владельцам круиз контроля - он ставится только на автомат или на механику тоже?
И если на механику - то он при нажатии на сцепление отключается?
Skoda Fabia II BXW 1.4 (2010) Elegance Cappuccino + допы
Аватара пользователя
DenH8k
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб, 10 апр 2010, 16:20
Откуда: Моск. обл

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение KinZ@Z@ » Чт, 03 май 2012, 14:56

DenH8k писал(а):И если на механику - то он при нажатии на сцепление отключается?

Да отключается.
Roomster 1.4 comfort, 2010 года
Изображение
Аватара пользователя
KinZ@Z@
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 22:11
Откуда: Северодвинск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13