forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - В О П Р О С - О Т В Е Т

В О П Р О С - О Т В Е Т

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение aadriver » Чт, 16 июл 2009, 16:19

Прежде чем задать вопрос, заполните подпись данными об автомобиле:
- модельный год (10 цифра/буква VIN слева) (хотя бы год выпуска)
- кузов
- буквенное обозначение двигателя
- буквенное обозначение КПП

Таблица c дaнными aвтoмoбиля приклеeнa в области ниши запасного (cлeвa) и в сервисной книжке.

Прочитай инструкцию по эксплуатации автомобиля (мануал).
Нужно выбрать год выпуска и язык!
Воспользуйся поиском
Посмотри FAQ
Информация по ТО

После того, как проблема решена, отпишитесь о методе ее решения!
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение sp_paha » Пт, 13 апр 2012, 15:11

Тень одинокого бобра писал(а):Я все эти функции видел и разобрался в них без инструкции, меняу интересуют более глубокие настройки типа того, что есть на октавии. Может это как то особенными действиями активируется.

Добрый человек, подскажи как ты вообще попал в настройки макси-дота? У меня получается только переключать отображаемые данные.
Как попасть в настройку запирания дверей?
Как попасть в настройки языка макси-дота?
Как попасть в настройки отображения второй скорости (в милях)?
sp_paha
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 21 дек 2010, 13:06

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение aadriver » Пт, 13 апр 2012, 15:51

sp_paha писал(а):
Тень одинокого бобра писал(а):Я все эти функции видел и разобрался в них без инструкции, меняу интересуют более глубокие настройки типа того, что есть на октавии. Может это как то особенными действиями активируется.

Добрый человек, подскажи как ты вообще попал в настройки макси-дота? У меня получается только переключать отображаемые данные.
Как попасть в настройку запирания дверей?
Как попасть в настройки языка макси-дота?
Как попасть в настройки отображения второй скорости (в милях)?

Есть чудесная книжка, называется: "Инструкция по эксплуатации автомобиля". Там гораздо больше информации.
phpBB [video]
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Тень одинокого бобра » Пт, 13 апр 2012, 20:43

aadriver писал(а):
sp_paha писал(а):
Тень одинокого бобра писал(а):Я все эти функции видел и разобрался в них без инструкции, меняу интересуют более глубокие настройки типа того, что есть на октавии. Может это как то особенными действиями активируется.

Добрый человек, подскажи как ты вообще попал в настройки макси-дота? У меня получается только переключать отображаемые данные.
Как попасть в настройку запирания дверей?
Как попасть в настройки языка макси-дота?
Как попасть в настройки отображения второй скорости (в милях)?

Есть чудесная книжка, называется: "Инструкция по эксплуатации автомобиля". Там гораздо больше информации.
phpBB [video]

Вашего интелекта хватает только на RTFM? А сказать, к примеру, что максидот октавии обладает более расширенными функциями, чем максидот фабии, это уже ваших способностей, лучше ткнуть новичка носом в инструкцию?


З.Ы. Вот такой вопрос - у приборки с максидотом указатель температуры бутафорский, или я что то не понимаю? Ну не может оно за 5-10 минут прогреваться на 90 градусов!
Тень одинокого бобра
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 14:55
Откуда: Москвабад

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение aadriver » Пт, 13 апр 2012, 20:57

1.
Тень одинокого бобра писал(а):Вашего интелекта хватает только на RTFM? А сказать, к примеру, что максидот октавии обладает более расширенными функциями, чем максидот фабии, это уже ваших способностей, лучше ткнуть новичка носом в инструкцию?

Вы, где-то нашли эту информацию, что же помешало искать дальше, на форуме, аль еще где? Тут не талмуды без оглавления и содержания нужно перечитывать в поиске необходимой главы, а 2 страницы с описанием функционирования и оглавление с номерами страниц тоже есть. Глядишь, еще чего интересного узнаете, что часто случается!

2.
Тень одинокого бобра писал(а):З.Ы. Вот такой вопрос - у приборки с максидотом указатель температуры бутафорский, или я что то не понимаю? Ну не может оно за 5-10 минут прогреваться на 90 градусов!

Бутафорский это какой? Аналоговый Вы так называете? Да, аналоговый, но, что (оно) не может прогреваться за 5-10 минут до 90 градусов и в каких условиях вообще не понятно! Или тут просто моего интеллекта не хватает!

P.S. я до Вашего сообщения не знал что есть такая аббревиатура RTFM, теперь знаю даже, что это значит! Спасибо :)
Последний раз редактировалось aadriver Пт, 13 апр 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Saxar » Пт, 13 апр 2012, 20:58

aadriver писал(а):
Saxar писал(а):кто нибудь разбирал дворник с форсункой задней двери?? причина-не брызкает,форсунка в порядке

Шланг слетел с насоса, как вариант! По салону протечек нигде не видно?


Подтечек не видно. Есть более подробная инструкция или фото видео отчет об этом? или где посмотреть
Saxar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2012, 18:57

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение aadriver » Пт, 13 апр 2012, 20:59

Saxar писал(а):
aadriver писал(а):
Saxar писал(а):кто нибудь разбирал дворник с форсункой задней двери?? причина-не брызкает,форсунка в порядке

Шланг слетел с насоса, как вариант! По салону протечек нигде не видно?


Подтечек не видно. Есть более подробная инструкция или фото видео отчет об этом? или где посмотреть

А повышенного расхода омывайки не замечено?
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Тень одинокого бобра » Пт, 13 апр 2012, 22:16

aadriver писал(а):1Вы, где-то нашли эту информацию, что же помешало искать дальше, на форуме, аль еще где? Тут не талмуды без оглавления и содержания нужно перечитывать в поиске необходимой главы, а 2 страницы с описанием функционирования и оглавление с номерами страниц тоже есть. Глядишь, еще чего интересного узнаете, что часто случается!!


Талмуды и мануалы это одно, но ещё есть такое понятие, как недокументированные возможности. Нажмите вон ту пимпочку, покрутите вот этот болтик и оппа! Ларчик открылся. Соответственно я и спрашиваю - а есть ли такое в шкоде фабия?

2.
Тень одинокого бобра писал(а):З.Ы. Вот такой вопрос - у приборки с максидотом указатель температуры бутафорский, или я что то не понимаю? Ну не может оно за 5-10 минут прогреваться на 90 градусов

Бутафорский это какой? Аналоговый Вы так называете? Да, аналоговый, но, что (оно) не может прогреваться за 5-10 минут до 90 градусов и в каких условиях вообще не понятно! Или тут просто моего интеллекта не хватает!

P.S. я до Вашего сообщения не знал что есть такая аббревиатура RTFM, теперь знаю даже, что это значит! Спасибо :)



Ужоснафик ... Теперь он будет её везде применять ... :shock: :lol: Шучу :)
На максидоте он один единственный, аналоговый. Условия как у среднестатистического обитателя мкадья - +3 +2 с утра, вялое передвижение до соседней улицы около километра. И оппа! Уже 90! Сегодня на стоянке у сельпо движок как то очень быстро по показометру нагрелся до 90 градусов. Уж не ядерный ли реактор там стоит?
Хотя чего я гадаю, надо мультитроникс подключить и сравнить :)
Тень одинокого бобра
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 14:55
Откуда: Москвабад

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Ravovod » Пт, 13 апр 2012, 23:13

Тень бобра,
а у тебя какой движок.
Мой в подписи. После начала движения (условия как и у тебя) через километр гаснет индикация холодного двигателя (а это близко 50 гр.) так что до 90 гр. эта ляминевая балалайка может прогреться по малому контуру за означенное тобой время.
При тех же условиях 2-х литровый 3S-GE Toyota прогревается со своим чугунным блоком за 6-8 минут. (по прибору) теплый воздух на отопление даёт немного раньше.

Да, а "Read The Fucking Manual" - правильно понял :)
Последний раз редактировалось Ravovod Пт, 13 апр 2012, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA RAV4 2,0 3S-GE АКПП 4WD - мой
Fabia 1,6 (CFNA) АКПП - жены
Аватара пользователя
Ravovod
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср, 26 окт 2011, 18:56
Откуда: Белгородщина

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Тень одинокого бобра » Пт, 13 апр 2012, 23:23

Ravovod писал(а):Тень бобра,
а у тебя какой движок.
Мой в подписи. После начала движения (условия как и у тебя) через километр гаснет индикация холодного двигателя (а это близко 50 гр.) так что до 90 гр. эта ляминевая балалайка может прогреться по малому контуру за означенное тобой время.
При тех же условиях 2-х литровый 3S-GE Toyota прогревается со своим чугунным блоком за 6-8 минут. (по прибору) теплый воздух на отопление даёт немного раньше.

Движок 1,6. Хотя если ляминий, может быть ... Но всё же завтра мультик попытаюсь подключить.
Тень одинокого бобра
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 14:55
Откуда: Москвабад

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Saxar » Сб, 14 апр 2012, 18:06

А повышенного расхода омывайки не замечено?[/quote]

Нет! Все как и должно быть. и в гараже оставляю.подтеков нет. мистика
Saxar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2012, 18:57

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение aadriver » Сб, 14 апр 2012, 18:20

Saxar писал(а):Нет! Все как и должно быть. и в гараже оставляю.подтеков нет. мистика

Можете и незаметить, возможно так и происходит. По капле, и высыхает. Я вот узнал что у меня (сам не надел полностью) слетел шлаг с насоса, благодаря лампочке на панели! В бачке замерзла жидкость. Я его снял, отогрел, установил на место и залил жидкости. Омывайкой зимой не пользовался, а лампочка зажглась, подумал, что размерзся бачок, но нет. А если бы пользовался омывайкой, то не заметил бы, однозначно. Завтра постараюсь глянуть как снимается задняя форсунка.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Saxar » Сб, 14 апр 2012, 22:27

форсунка снимается очень просто.

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:
Saxar писал(а):форсунка снимается очень просто.

http://www.elcats.ru/skoda/scheme.aspx? ... &office=ru
снимаешь накладку (4),ключ на "13,откручиваешь гайку (7). достаешь форсунку.
Saxar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 19 янв 2012, 18:57

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Бендер13 » Вс, 15 апр 2012, 16:10

Вопрос такой, у меня фабия вторая рестайлинг, подходят ли пружины от rs на нее?дайте ответ пожалуйста)
Skoda fabia mk2 clean look
Skoda tour 200hp
Аватара пользователя
Бендер13
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 06 май 2009, 18:56
Откуда: вднх

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение aadriver » Пн, 16 апр 2012, 5:15

Бендер13 писал(а):Вопрос такой, у меня фабия вторая рестайлинг, подходят ли пружины от rs на нее?дайте ответ пожалуйста)

Судя по кодам в ЕТКА подойдут, отличаются только жесткостью от стандартных пружин.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Вопрос-Ответ

Сообщение Бендер13 » Пн, 16 апр 2012, 8:26

А машина будет ниже чем сток или так же?
Skoda fabia mk2 clean look
Skoda tour 200hp
Аватара пользователя
Бендер13
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 06 май 2009, 18:56
Откуда: вднх

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11