forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Артемий » Вс, 07 окт 2007, 16:45

Новости с полей !!
Отныне и впредь все JAZZ- КИТАЙСКОГО производства, так и пишут в ПТС- кытай :lol:

Интересна реакция преобретших но несведущих :lol:
Аватара пользователя
Артемий
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 19 окт 2004, 18:54
Откуда: Балашиха

Re: Как ведет себя Fabia new на дальних расстояниях.

Сообщение МобАлла » Вт, 03 авг 2010, 21:54

Спорт 2010г. 1,4, ручка. Маршрут Питер- Москва- Казань- Ульяновск- Казань и обратно, в итоге чуть больше 5000 км, без проблем по ходовой и двигателю, комфорта хотелось бы побольше, непривычно тупит на обгонах и в горку. Совершенно не пристроится спать в машине :oops:
МобАлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 03 авг 2010, 20:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как ведет себя Fabia new на дальних расстояниях.

Сообщение MAlV » Ср, 04 авг 2010, 12:40

МобАлла писал(а): непривычно тупит на обгонах и в горку.


Почему непривычно? раньше на Фабии такого не было? или не было на другой машине?
MAlV
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 12 май 2010, 8:33
Откуда: Воронеж

Re: Как ведет себя Fabia new на дальних расстояниях.

Сообщение МобАлла » Ср, 04 авг 2010, 19:05

Раньше не было Фабии, есть хонда джаз с темиже характеристиками (1,4 86л) был фольксваген пассат с ним и сравнивали.
п.с. Не в обиду сказано, есть на форуме тема сравнивают джаз и фабию, такое ощущение что машины вообще разного класа ( после джаза фабия как жигули после иномарки)
МобАлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 03 авг 2010, 20:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как ведет себя Fabia new на дальних расстояниях.

Сообщение inform » Пн, 09 авг 2010, 4:58

МобАлла писал(а):...есть на форуме тема сравнивают джаз и фабию, такое ощущение что машины вообще разного класа
Это ощущение от интересной трансформации салона Джаза или цены от авто классом выше ? Интересно узнать подробнее (разумеется, в соответствующей теме).
( после джаза фабия как жигули после иномарки)
под иномаркой понимается не кетайская чери ку-ку ?
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Как ведет себя Fabia new на дальних расстояниях.

Сообщение Evgenii » Пн, 09 авг 2010, 5:03

Да успОкОйтесь Вы. Обе машины хороши, Но на Дальняке в принципе интересно как Джаз ведёт себя. (слышал от перегонщиков что многие боятся своим ходом гнать фит (аналогДжаза, только японческий) с Владина до Новосиба, опасаясь за коробку. А вот Фабия с Москвы до Байкала и назад и все океюшки. безо всяких опасений за коробку.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Как ведет себя Fabia new на дальних расстояниях.

Сообщение inform » Пн, 09 авг 2010, 6:54

Не спорю, Джаз/Фит хорошая машина.
А боятся своим ходом гнать Фит, так как при длительном перегоне вариатор склонен к перегреву, в результате которого происходит повышенный износ либо выход из строя.
К тому же вероятность того, что вариатор в неизвестном тех.состоянии "остановится" в дороге, значительно выше, чем, например, у гидро-АКП.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: Как ведет себя Fabia new на дальних расстояниях.

Сообщение МобАлла » Пн, 09 авг 2010, 11:00

"перегоны" боятся везти машинку в зависимостиот её состояния, которое знают в отличии от покупателя который видит уже подшаманеный и скрученый авто.
п.с. Варик на дальняке не греется, а вот буксировка (как себя так и других) ему противопоказана.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Читаю форум и понимаю, что все мои притензии это норма для Фабии и просто надо привыкнуть к автомобильчику, выключать типаклимат и переключаться на 3скорость на обгонах и подёмах и останавливаться на пересон в отелях, а не дрыхнуть в машине, опять же + не надо таскать за собой лишний багаж: матрас надувной 2х1,6, одеяла, подушки.
Skoda Fabia 1,4 Sport Red 2010г
МобАлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 03 авг 2010, 20:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

Сообщение МобАлла » Пн, 09 авг 2010, 11:38

Хотелось бы услышать мнение тех кто пишет что у Фабии салон и багажник больше чем у Джаза, может я чего упихиваю не так, но в Фабию мне не как не удаётся напихать столько же как в джаз, а очень надо.
Skoda Fabia 1,4 Sport Red 2010г
МобАлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 03 авг 2010, 20:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

Сообщение inform » Пн, 09 авг 2010, 12:22

МобАлла писал(а):Варик на дальняке не греется
Но есть и другое мнение. Например, http://www.zr.ru/articles/58505, там внизу: "Опыт показал также, что вариаторы не любят быстрой езды. На скорости, в частности, у них интенсивно изнашиваются подшипники валов, заявляя о надвигающейся беде недвусмысленным гулом."
В сравнении с гидроавтоматом добавлю также :
"При выходе на режим максимальной мощности и оборотов в автомате прекращается работа гидротрансформатора, масло больше не движется и не перемешивается, его нагрев прекращается. передача мощности от двигателя идёт через валы, потерь нет. Масло остывает и сравнивается с температурой окружающей среды.
В вариаторе на режиме максимальной мощности и оборотов продолжается передача через защемление и освобождение ремня между клиновидными дисками.
Трение осталось, соответственно остался и нагрев трущихся деталей и разогрев масла."
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

Сообщение ser9e » Пн, 09 авг 2010, 12:36

Испытайте его под дождём или мойке - у знакомой в Джаззе салон негерметичен - после мойки копится вода на полу в салоне, и я так понял, что проблема массовая... Интересно узнать результат :) Джазз предыдущий.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

Сообщение МобАлла » Пн, 09 авг 2010, 13:01

Джаз сечасошный, есть и Джаз и Фабия, джаз в семье уже 2год, до Фабии была Мобилио на базе фита, на ней намотано будте здрасте. так что про вариатор знаю не по наслышке.
ser9e писал(а):Испытайте его под дождём или мойке - у знакомой в Джаззе салон негерметичен - после мойки копится вода на полу в салоне, и я так понял, что проблема массовая... Интересно узнать результат :) Джазз предыдущий.

Воды в салоне не было ни разу, а проблема такая действительно есть и решается очень быстро(мне не надо поэтому не вникала, если вашей знакомой ещё надо отправьте её на http://honda-fit.ru/forums/index.php?sh ... ED%E5&st=0)
Последний раз редактировалось МобАлла Пн, 09 авг 2010, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia 1,4 Sport Red 2010г
МобАлла
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 03 авг 2010, 20:55
Откуда: Санкт Петербург

Re: New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

Сообщение ser9e » Пн, 09 авг 2010, 13:07

МобАлла писал(а):Джаз сечасошный, есть и Джаз и Фабия, джаз в семье уже 2год, до Фабии была Мобилио на базе фита, на ней намотано будте здрасте. так что про вариатор знаю не по наслышке.
ser9e писал(а):Испытайте его под дождём или мойке - у знакомой в Джаззе салон негерметичен - после мойки копится вода на полу в салоне, и я так понял, что проблема массовая... Интересно узнать результат :) Джазз предыдущий.

Воды в салоне не было ни разу, а проблема такая действительно есть и решается очень быстро(мне не надо поэтому не вникала, если вашей знакомой ещё надо отправьте её на хондафит.ру)

Да знаем способ - чистка дренажных отверстий+герметик+ обрабока уплотнителей, но это не надолго - надо постоянно контролировать, ибо есть случаи, когда авто не будучи утопленником, плесневело, просто простояв под несколькими ливнями - девушке машину сделали, но сказали внимательно за этим смотреть и предупреждать на мойках, чтобы не струячили в двери водой сильно (а текут и задние пасажирские и пятая, как повезёт, в общем).

Кстати, Джазз рассматривал как вариант при покупке, но ценник тогда был космический. Во дворе 2 Джазза стоят - у обоих покоцаны бампера внизу - клиренс маленький, зараза, но внутри машинка очень приятная, хоть и не красавица.
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Re: New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

Сообщение inform » Пн, 09 авг 2010, 13:32

МобАлла писал(а):...была Мобилио на базе фита, на ней намотано будте здрасте.
это сколько ?
...так что про вариатор знаю не по наслышке.
что именно.
inform
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 12:37
Откуда: Красноярск

Re: New Fabia 1.4 vs. Honda Jazz 1.4

Сообщение ser9e » Пн, 09 авг 2010, 13:46

МобАлла писал(а):Хотелось бы услышать мнение тех кто пишет что у Фабии салон и багажник больше чем у Джаза, может я чего упихиваю не так, но в Фабию мне не как не удаётся напихать столько же как в джаз, а очень надо.

А что Вы не можете в Фабию поместить? Я уже в этом деле профи :lol:
Брат на Гольфе катается сейчас новом - не смотря на габариты, багажник Фабии нравится ему больше: "Хоть внешне и меньше, но куда практичнее".
Fabia New Sport 1.4 Antracite
Tiguan BlueMotion 1.4 NightBlue
Аватара пользователя
ser9e
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вт, 31 мар 2009, 15:04
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4