forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Интересуют темы дополнительный обогрев салона, фары (оптика)

Интересуют темы дополнительный обогрев салона, фары (оптика)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Интересуют темы дополнительный обогрев салона, фары (оптика)

Сообщение olkoeg821 » Пн, 03 дек 2012, 6:46

Уважаемые владельцы форума.
Меня интересует кто то пробовал менять фары на ЛИНЗОВЫЕ, а так же устанавливал ли кто то Дополнительный обогреватель - как на ЕТИ ставят в настоящее время и ещё может кто то ставил на РУМИКА навигационную радио систему Amundsen+, а так же устанавливал ли кто подлокотник оригинальный ???
olkoeg821
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2012, 18:30

Re: Интересуют темы дополнительный обогрев салона, фары (опт

Сообщение andrei59 » Вт, 04 дек 2012, 6:06

Поиском пользуйтесь.Всё уже расписано.
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS.
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: Интересуют темы дополнительный обогрев салона

Сообщение olkoeg821 » Вт, 04 дек 2012, 7:38

Спасибо за совет, но я ищу конкретно на Rumster. Вот купил недавно себе такую машинку, доволен всем, кроме холода. У меня 1.6 АКПП, спорт-комфорт, кондиционер. А сам то я в инете новичёк и тяжело мне многое даётся тут. Так что прошу прощения если туплю не по детски.
olkoeg821
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2012, 18:30

Re: Интересуют темы дополнительный обогрев салона, фары (опт

Сообщение Evgenii » Ср, 05 дек 2012, 14:24

у меня хорошо решило вопрос холода дополнительная помпа с электроприводом. (стоит электроподогрев Деыа 2 кВт) помпа работает всегда когда вставлен ключ в замок+ 10 минут после тытаскивания. Реально теплее стало + автотепло (одеяло) + намордник (либо упрощенный вариант с картонкой к радиатору) Вообщем в - 40 тепло в машине, в - 45 тепло, дальше прохладно становится в - 54 лучше на холостых не держать.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Интересуют темы дополнительный обогрев салона, фары (опт

Сообщение Dmitry from Msk » Ср, 19 дек 2012, 23:59

У нас на Руме 1.6 АКПП линзованная оптика и был автономный обогреватель Вебасто. По оптике- не знаю как такая жа обычная, но по сравнению с Пыжом 308 рефлектор на второй машине, на Пыже свет качественнее. Заполняет равномерно и мощно все пятно , освященность по ощущениям гораздо лучше. Линзы уж слошком концентрированные пятна дают плюс засираются быстрее, изза потока нагрев плафона больше и вся грязь сразуже застывает. Вот кому хорошо, так это встречным- линза в сторону совсем не светит. Немного разочаровался в линзе. И кстати у родителей на Гранд витаре тоже линза, но она матовая и это оч хорошо, пучок мощный и равномерный, чтото недодумали с линзой в Шкоде. Вот ПТФ классные, мощные по 55 Вт, а на пыже наоборот дохляк.

По Вебасто, штука классная, брело очень дальнобойный, сигналкам такое не снилось..но есть нюанс- если ставить в режим обогрева салона- оч много жрет тока от аккум, 10 Амп, измеряли в Атлант-М. Просто в режиме подогрева двиг- 2 А, терпимо. Если хотите ставить в режим обогрева салона, то нужен более менее продолжительный пробег почсле завода. У нас было не так- жена ездила ми 20 после старта. Итог- замена аккум через 1 год. Хорошо по гарантии поменяли, но мы больше в эти игры с обогревом салона не играли, хотя приятно приходить в более менее прогреты салон. Не сильно конечно греет движок, 1.6 BTS, на Пежо в разы быстрее кочегарит, даже на холостых. Но это специфика двигателя.
После аварии, боковой удар спереди при выезде со двора, Вебасто повредился и его демонтировали, остался брелок, если будете ставить Вебасту могу уступить брелок- он уж оочень дорогой новый..
Dmitry from Msk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 23:42

Re: Интересуют темы дополнительный обогрев салона, фары (опт

Сообщение Ёжж » Пт, 11 янв 2013, 0:16

Да. У меня линзы. Если отрегулировать в сервисе по прибору то не видно ни хрена. Слишком резкая граница света. Едешь куда то в крамешную тьму ,а перед машиной все ярко освещено. Поднял фары сам. Довольно сильно. Проверял, вроде никого не слепит.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Re: Интересуют темы дополнительный обогрев салона, фары (опт

Сообщение Evgenii » Пт, 11 янв 2013, 16:32

Да линза галлоген не есть гуд. Какие только лампочки по началу не ставил. НАстуил момент когда поставил калхоз ксенон, доволен был, затем поставил линзы от таурега, ещё больше стал доволен
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3