forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - детские кресла

детские кресла

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

детские кресла

Сообщение сулико » Ср, 31 окт 2007, 12:18

присматриваюсь к машинке, глядя на фотки возник такой вопросец:
нормально ли лезет на среднее сиденье детское кресло? если есть фото - очень хорошо. заранее спасиб
сулико
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 11:45
Откуда: МО Красноармейск

Re: детские кресла

Сообщение Fis » Ср, 31 окт 2007, 13:27

сулико писал(а):присматриваюсь к машинке, глядя на фотки возник такой вопросец:
нормально ли лезет на среднее сиденье детское кресло? если есть фото - очень хорошо. заранее спасиб


1/2 офф: а почему Вы хотите именно на среднее?
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение Казначей » Ср, 31 окт 2007, 13:33

Видимо, чтоб ребенок дорогу видел, я тоже так хочу. Кстати Всем привет, я тут новенький, скоро собираюсь заказывать Румстер. с АКПП в комплектации Спорт.
Аватара пользователя
Казначей
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 29 окт 2007, 12:23
Откуда: Кубинка

Сообщение SgtPepper » Ср, 31 окт 2007, 13:49

Одно из важнейших правил - "При установке детского автокресла всегда четко следуйте инструкциям производителя". Ни в одной инструкции я не видел, что бы установка допускалась на среднее заднее сиденье. Только назад за пассажиром или за водителем или при возможности отключения подушки безопасности - на переднее пассажирское. Я бы не стал экспериментировать на здоровье своего ребенка. Сверьтесь с инструкцией.

Но в любом случае, могу сказать вот что:

1. Среднее седло узкое весьма и профилем чуть выше над боковыми. Креслице скорее всего своим основанием перекроет защелки для ремней, которые оказываются по бокам от него и может сесть не всей поверхностью, будет неустойчиво.
2. Ремень для среднего пассажира тянется с потолка слева-сзади, не сильно удобно для крепления ребенка будет. К тому же он, если мне не изменяет память - двухточечный, а не трех-, как то требуется для крепления креслица.
3. Среднее сиденье не двигается вперед-назад. Поэтому ребенка трудно будет посадить так, что бы он обувью не пачкал оба сиденья. Боковые же отодвигаются довольно глубоко, ноги у моего трехлетнего чада не достают до переднего пассажирского.
4. Крепления ISOFIX имеют только боковые сиденья, на среднее креслице с ISOFIX врядли можно прицепить, разве что одним клыком к правому, а другим к левому сиденью. А в более удобном использовании ISOFIX по сравнению с трехточечным ремневым креплением я убедился на своем опыте.
5. Да и зачем ребенка лишать такой радости как огромные боковые стекла в румстере. Там же за окном целый мир для него.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение сулико » Ср, 31 окт 2007, 13:49

не только чтоб дорогу лучше видел:
1) с пассажирского сиденья неудобно что-либо подавать ребенку сидящему за пассажиром (а там самое безопасное место, да и посадка-высадка справа удобнее и безопаснее)
2)есть планы и на 2-го, поэтому должны влезать 2 кресла
сулико
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 11:45
Откуда: МО Красноармейск

Сообщение Nicky » Ср, 31 окт 2007, 13:57

Всегда считалось, что самое безопасное место с точки зрения именно движения - за водителем. Про посадку-высадку согласна.

Среднее место во всех машинах , не только в Руме- не для установки детских кресел.
Насчет подавать с пассажирского - это уж извините, либо удобство переднего пассажира, либо удобство и безопасность ребёнка. Имхо, взрослый не развалится пару раз неудобно повернувшись... :roll:
2 кресла ставятся на оба боковых сиденья, справа и слева. И никаких проблем.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение SgtPepper » Ср, 31 окт 2007, 13:57

Кстати, вот нарыл какую-то статистику, признаться - удивлен, всегда думал что заднее пассажирское самое безопасное:

"Данные исследования специалистов из университета Буффало. Проанализировав статистику ДПТ за три года (с 2000 до 2003 гг.), они пришли к выводу, самое безопасное место в автомобиле – среднее заднее. Цифры таковы: места сзади на 59-86% безопаснее, чем на передних сиденьях, а заднее сиденье посередине на 25% безопаснее, чем боковые. При анализе данных были учтены такие факторы, как тип транспортного средства, использование подголовников, развертывание подушек безопасности, вес автомобиля, возраст водителя и пассажиров, погода, освещенность и т. п. Оказалось, что среднее место сзади всегда будет как минимум на 16% безопаснее, чем любое другое место в автомобиле."
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение сулико » Ср, 31 окт 2007, 14:41

[quote="Nicky"]Насчет подавать с пассажирского - это уж извините, либо удобство переднего пассажира, либо удобство и безопасность ребёнка. Имхо, взрослый не развалится пару раз неудобно повернувшись... :roll:
quote]

не развалится, п.ч. отказывается, т.к. сделать это просто нереально.
Наверное прще тогда возить старшего на переднем сиденье. или уже потом с бустером посередине. НЕ вижу никаких логических оснований считать среднее кресло опасным для детей. Отстутствие 3хточечного ремня - это значительныйй минус. Такое только в спарке встречал
сулико
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 11:45
Откуда: МО Красноармейск

Сообщение SgtPepper » Ср, 31 окт 2007, 14:56

сулико писал(а):Отстутствие 3хточечного ремня - это значительныйй минус. Такое только в спарке встречал


система регулирования сидений VarioFlex не позволит сделать его трехточечным. был бы сзади диван - другое дело. но это уже не в концепции румстера.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Re: детские кресла

Сообщение SgtPepper » Ср, 31 окт 2007, 15:05

сулико писал(а):если есть фото - очень хорошо. заранее спасиб


Вот снимки из Румстера, на официальном сайте Шкоды. Может пригодятся.

http://oldpartner.skoda-auto.com/share/mediumsize/ROOM60188.jpg
http://oldpartner.skoda-auto.com/share/mediumsize/ROOM60191.jpg
http://oldpartner.skoda-auto.com/share/mediumsize/ROOM60192.jpg
http://oldpartner.skoda-auto.com/share/mediumsize/ROOM60173.jpg
http://oldpartner.skoda-auto.com/share/mediumsize/ROOM60150.jpg (здесь видно откуда центральный ремень идет)
http://oldpartner.skoda-auto.com/share/mediumsize/ROOM60019.jpg
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение сулико » Ср, 31 окт 2007, 15:35

спасибо за фотки, таких у меня не было.
Решение еще не принято. Основной останавливающий фактор - переплата за дизель более 100 тыс. А я идейный.
сулико
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 11:45
Откуда: МО Красноармейск

Сообщение Mokus » Пт, 02 ноя 2007, 23:30

Ребят, а с чего вы взяли, что средний ремень не 3-х точечный?... Если его вытянуть из потолка, то можно увидеть две защёлки (или как там они называются?) для крепления слева и справа от пассажира. Получается полноценный ремень, как ни странно :-)
Mokus
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 23:51
Откуда: г.Мытищи

Сообщение Mark12 » Вс, 04 ноя 2007, 1:14

вожу ребенка акурат за собой в кресле- ребенок рад. машину абббажает- только посадишь ее в кресло- тут же голову в окно- и всю дорогу в шикарное большое окно смотрит)даже мысли не было посадить посерединке....самое дорогое- на самое безопасное место) жена ездит справа от меня, впереди :wink:
Mark12
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт, 15 фев 2007, 12:20
Откуда: Москва

Сообщение SgtPepper » Вс, 04 ноя 2007, 17:18

Mokus писал(а):Ребят, а с чего вы взяли, что средний ремень не 3-х точечный?... Если его вытянуть из потолка, то можно увидеть две защёлки (или как там они называются?) для крепления слева и справа от пассажира. Получается полноценный ремень, как ни странно :-)


точно! трехточечный! приятная неожиданность в собственной машине, когда уже был убежден в обратном.

но все равно - узкое среднее сиденье, детское креслице неуютно туда станет.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8