forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - как работает климатроникс в первые зимние дни?

как работает климатроникс в первые зимние дни?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

как работает климатроникс в первые зимние дни?

Сообщение sergon » Чт, 15 ноя 2007, 0:40

собираюсь заказывать себе румма -вот пробежался по допам - хочется узнать мнение руммстероводов -оправдывают себя некоторые доп функции в ходе эксплуатации -

и самое главное -как долго прогревается салон и сколько держит тепло( лично мне кажется что разделение тепмпературы салона на две части несерьезно -это же не автобус с гармошкой : сидя в какихто сантиметрах рядом не реально почувствовать разницу в несколько градусов - стоит ли климат контроль этих денег что просят ??
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Re: как работает климатроникс в первые зимние дни?

Сообщение SgtPepper » Чт, 15 ноя 2007, 11:19

Не знаю, насколько с климатроником живется лучше, но обычный климатик через минут пять-десять начинает греть салон весьма активно, даже приходится прикручивать. Тепло держится стабильно, в ходе поездки не плавает. В комплекте с подогревом сидений утренний прогрев салона не оставляет тоски. Передние стекла отмораживаются и отпотевают совсем быстро - и боковые и лобовое. Для заднего очень хорош подогрев, пару минут и все видно.

Брал авто "какое было в салоне", с обычным климатиком, но сейчас бы не стал заказывать климат, вполне хватает того, что есть.

Единственное, что не нравится - это сильно шумит в воздуховодах, когда включаешь на 4-ю скорость. На 1-й или 2-й скорости, где обычно все время стоит, шума не замечаю. Но эту будет и с климатроником наверняка.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение sergon » Чт, 15 ноя 2007, 16:15

спасибо за ответ - а климат в вашей машине стоял в базе или брали как опцию???
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение SgtPepper » Чт, 15 ноя 2007, 16:40

sergon писал(а):спасибо за ответ - а климат в вашей машине стоял в базе или брали как опцию???


Я брал комплектацию Sport (по наличию в салоне). С ней шел полуавтоматический кондиционер Climatic. Двухзонный климат-контроль Climatronic нужно было заказывать как опцию.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Oktashkin » Чт, 15 ноя 2007, 18:41

немного вас поправлю. Климат контроль, он же климатроник является на Румстерах однозонным :D
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Re: как работает климатроникс в первые зимние дни?

Сообщение Oktashkin » Чт, 15 ноя 2007, 18:43

[quote="sergon"]собираюсь заказывать себе румма -вот пробежался по допам - хочется узнать мнение руммстероводов -оправдывают себя некоторые доп функции в ходе эксплуатации


А какие допы хочешь заказывать, есть пару вещей ну крайне необходимых в этой чудесной мафынке.
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

ответ

Сообщение sergon » Пт, 16 ноя 2007, 22:13

буду брать версию комфорт 1,4L. c кондом и панорамной крышей , так же хочется что бы освещали дорогу галогенны (плюс 2250р) цвет металлик черный , да и зимний пакет -форсунки омывателя с подогревом) вот относительно музыки и охраны берут сомнения - что то дороговато выходит - сигналка под 19000 и музыка в 11000( и это без колонок ) хотя читал на сайте проблемы с установкой не штатной музыки - опять же думаю есть ли польза в таких опциях как дисплей MAXI-DOT ?
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение Александер » Вс, 18 ноя 2007, 19:20

Закажи с климат контролем - не пожалеешь. Греет что надо да и охлаждает не хуже. Прогревает салон очень быстро, а главное равномерно. Стекла не запотевают вообще , даже если везешь пьяных.
Единственное - придется почаще менять фильтр салона, гораздо чаще рекомендованного ( быстро сыреет), а вещь достаточно дорогая.
Аватара пользователя
Александер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2007, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение Oktashkin » Пн, 19 ноя 2007, 9:20

музыку заказывайте обязательно, там вот в чем дело, если заказать подготовку под установку магнитолы, машина приедет с большой дыркой на бороде. Если не заказать подготовку, то проводов внутри не будет вооообще. Что бы поставить обычную магнитолу надо будет менять часть передней панели, которая тоже денег стоит окло 3500. так что мой совет заказывайте штатную музыку, стоит около 10000, но будет нормально смотреться и играть.
Аватара пользователя
Oktashkin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 18:45
Откуда: Подмосквич

Сообщение SgtPepper » Пн, 19 ноя 2007, 10:01

Oktashkin писал(а):... мой совет заказывайте штатную музыку ...


Уточню - если заказывать родную, то лучше двухдиновую балалайку Stream. Она с MP3 идет. + заказывать динамики и в задние двери. Вариант с Beam - только радио. Я брал без штатной музыки. Месяц ждал, пока все детали пришли, что бы свой звук поставить. На моей магнитоле примерно 11 тыр сверху обошлось.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

спасибо всем за инфу

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 11:16

придется ставить музыку сразу - ведь с ней сразу станет намного уютнее в январские темные дни ( приблизительный срок получения автомобиля) - вот еще возник вопросец - аудио подготовка не включает в себя установку колонок - сколько они обойдутся мне если ставить 8 штук в салон. а И что касается подсветки магнитолы DANCE - какая она ?? (к сожалению еще не брал Руммик на покатушки -поэтому столько вопросов :cry:

P.S - на днях тревожил дилера по поводу заказа -говорят на заводе каникулы новогодние до 10 января будут - ну это полбеды -авто свежее будет -2008 года выпуска - тревожит другое :в каком после новогоднем настроении придут сборщики на работу. Только бы без похмельного синдрома- :) . а в этом уходящем под самый занавес пусть им большую премию дадут за перевыполнение плана :wink:
Последний раз редактировалось sergon Чт, 31 янв 2008, 10:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Re: спасибо всем за инфу

Сообщение SgtPepper » Пн, 19 ноя 2007, 11:29

sergon писал(а): во сколько они обойдутся мне если ставить 8 штук в салон


ставил оригинальные после покупки авто.
1Z0035411C - Динамик НЧ - 1204р. за шт
1Z0035411B - Динамик ВЧ - 950р. за шт.

не забудьте еще антенну с ее кабелем. это еще 2200р.

sergon писал(а): И что касается подцветки магнитолы DANCE - какая она ??


Изображение
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Благодарю

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 11:35

Благодарю Вас SgtPepper -так оперативно проинформировали по теме - буду брать -0)
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение sergon » Сб, 24 ноя 2007, 0:39

а какая подцветка магнитолы в темноте??
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение Александер » Сб, 24 ноя 2007, 10:00

Подсветка климата и магнитолы - зелёная.
Аватара пользователя
Александер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн, 24 сен 2007, 21:37
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5