forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Допы - что нравиться???

Допы - что нравиться???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Допы - что нравиться???

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 14:49

Что из дополнительного оборудования радует при использовании , а что остается незамеченым и при этом вызывает сожаление о потраченых деньгах
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение toonts » Пн, 19 ноя 2007, 14:56

я не знаю что у меня допы, а что стандарт: но радует и пользую активно:

- боксы для вещей вусяких - в багажнике 2 полки + типа отделение под горшок цветочный :) , сетки в багажник 3 шт. очень здорово
- подлокотник сзади со столиком раскладным
- фары линзованные и туманки
- омыватель фар и грейка форсунок полезные вещи
- максидот отличная и полезнаяы вещь, в соседней теме отписал почему
- грейки попы и зеркал
- задние дисковые тормоза, от барабанных отвык как-то
- климатроник мегаудобная вещь

вообще все нравится и все юзаю:) жалею что не поставил этот, как его, автопилот который, трэкшн контроль чтоли:) скорость выставляешь а он сам едет
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 15:14

ну как же - допы это то что не входит в базу а оплачивается по отдельному каталогу у дилера -вспомните что вы покупали дополнительно к своей машинке [/quote]
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение toonts » Пн, 19 ноя 2007, 15:18

я брал готовую, примерно знал, без чего не обойдусь и обзванивал салоны на предмет наличия. повезло с 3 раза, но пришлось остаться без "автопилота", так что не знаю что из комплектации, а что дополнительно устанавливалось :)
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение sergon » Пн, 19 ноя 2007, 15:27

просто у дилера не всегда есть возможность увидеть все доп опции в реале на тестовой или салоновыставочной машине - а брать кота пусть даже и в прозрачном мешке не хочу - а столик кстати удобный ??
а круиз-контроль постоянной скорости -безделица для Москвы -где по пробкам да от светофора до другова едешь - ну если тока на дальних дистанциях ( вы же часом не ""дальноболите"" на своем ?
и в круглую фигню помимо цветочного горшка (не все же садоводы любители :D можно еще всякие хим средства ставить, ну типа полироля и тд
касательно омывателя фар -это разориться на омывайке - а стекло лобовухи поважнее будет : а не дай бог в экстренной ситуации струйка осякнет ?? -а фары можно и из бутылочки водичкой (галогенки и через грязь прилично освещают дорогу -тем более сейчас темнеет рано)а противотуманти как дополнение к фарам классная вещь -их мона еще стробоскобами оснастить (белыми естественно)
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение SgtPepper » Пн, 19 ноя 2007, 16:51

Поставил после покупки:
- под сиденья впереди ящики. думал, правда, что будут глубже. всякую мелочь-не-на-каждый-день засунул к пассажиру, а к себе, то, что под рукой надо, да не хочется в салоне держать - тряпка, салфетки, чехол для панельки магнитолы и т.д.
- в багажник ковер резиновый - зело полезная вещь, родное войлочное волосатое покрытие вечно чем-то забивается, без пылесоса не обойтись.
- молдинги на двери и накладки на пороги во избежание огорчительных сколов.
- брызговики, защиту под дно картера, тоже допом идут.

Поставил бы сейчас, но денег совсем жалко:
- ПТФ
- задние дисковые тормоза
- подлокотник передний (ну тут цена вообще безумная)

ЗЫ: да, еще из допов купил сыну модельку румстера 1:72. вот эта опция доставила всем самую большую радость. :)
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение SgtPepper » Пн, 19 ноя 2007, 16:54

sergon писал(а):просто у дилера не всегда есть возможность увидеть все доп опции в реале на тестовой или салоновыставочной машине


вот аксессуары на румстер подробно и с картинками

а вот картинки из медиа-галереи шкоды довольно внятном виде
Последний раз редактировалось SgtPepper Пн, 19 ноя 2007, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Re: Допы - что нравиться???

Сообщение Fis » Пн, 19 ноя 2007, 16:57

sergon писал(а):Что из дополнительного оборудования радует при использовании


линзованная поворотная оптика - очень радует
был бы румстер - стеклянная крыша однозначно. а так люк радует )))
максидот радует
про тормоза и обогревы как-то и писать не хочется
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение toonts » Пн, 19 ноя 2007, 17:04

SgtPepper писал(а):Поставил после покупки:
- под сиденья впереди ящики.

ЗЫ: да, еще из допов купил сыну модельку румстера 1:72. вот эта опция доставила всем самую большую радость. :)


я тоже ящики хочу, но мне в мажоре сказали, что только в машину под заказ, а сейчас они уже не могут поставить. брешуть?

а модельку тоже купил:)

я кстати искал машину без стеклянной крыши спецом:)
toonts
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 20:09
Откуда: москва

Сообщение SgtPepper » Пн, 19 ноя 2007, 17:15

toonts писал(а):я тоже ящики хочу, но мне в мажоре сказали, что только в машину под заказ, а сейчас они уже не могут поставить. брешуть?


6Y0881577A и 6Y0881578A - вещевые отсеки под сиденьем левый и правый соответственно. обошлись по 325р. поставить можно самому вполне.
SgtPepper
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 7:43
Откуда: СТВ

Сообщение Dozer » Ср, 05 дек 2007, 10:18

хотелось бы узнать, кто-нибудь ставил металлическую накладку на задний бампер и действительно ли это удобно и практично
Roomster Sport-был
Octavia 1,4TSI DSG-тоже был
Superb 2 TDI (combi)-теперь
Dozer
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 16:19
Откуда: Москва

Re: Допы - что нравиться???

Сообщение aaa » Чт, 06 дек 2007, 22:27

Fis писал(а):
линзованная поворотная оптика - очень радует
был бы румстер - стеклянная крыша однозначно. а так люк радует )))
максидот радует
про тормоза и обогревы как-то и писать не хочется


интересно, что поворотные фары действительно полезная вещь?? - я отказался когда заказ делал, теперь вы меня заставили задуматься - может зря??,
и еще - у вас же комплектация Элеганс - и механика, значит тормоза сзади - барабаны? мне в салоне несколько раз сказали - дисковые только в комплектации спорт или с автоматом..((
aaa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 21:33
Откуда: Москва

Re: Допы - что нравиться???

Сообщение shurikan » Сб, 15 дек 2007, 20:43

Fis писал(а):
sergon писал(а):Что из дополнительного оборудования радует при использовании


линзованная поворотная оптика - очень радует
был бы румстер - стеклянная крыша однозначно. а так люк радует )))
максидот радует
про тормоза и обогревы как-то и писать не хочется


а я себе стеклянную крышу не поставил(долго присматривался) теперь не жалею, по опыту тех кто имеет такую игрушку знаю что в мало мальски солнечный денёк голову конкретно пригревает ,а летом в зените вообще жара,,так как не закрывается она глухой шторкой ,сеточка -это сеточка...
Противотуманки,религи,молдинги,8 динамиков и чёто там еще,,,,все вроде в работе все на месте...
недавно посидел в Фабе с подлокотником передним, чёто высоковато он,,или ручка кпп коротка ,короче мне не понравилось,,
А вот очёчник я не взял-каюсь теперь,мелочь а приятная.
Аватара пользователя
shurikan
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gogirichi » Вс, 16 дек 2007, 15:08

Я вот у манагеров забыл спросить,в чем разница между Доп.Элекктронная система Low-2Din с дисплеем Maxi-Dot и просто дисплей Maxi-Dot.По деньгам 47814 против 5623 :?
Gogirichi
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 10 дек 2007, 22:25

Сообщение Denis » Вс, 16 дек 2007, 17:43

Доп.электронная система - это магнитола с навигацией. Официально на Россию она пока не сертифицирована, поэтому в прайс-листе так вынужденно ее обзывают.
Denis
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт, 27 июл 2004, 22:25
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13