forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Схема разборки задних дверей

Схема разборки задних дверей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Схема разборки задних дверей

Сообщение Rjuric » Ср, 12 дек 2007, 23:56

Достал оригинальные динамики для задних дверей, у меня стоят только в передних дверях, дилер попросил за установку больше 3000 ру, да еще назначил через неделю! Думаю поставить сам, провода в дверях уже наверное есть, всего то делов снять обшивку прикрутить в штатные места. Да вот только не знаю как снять аккуратненько обшивку, чтобы потом и красиво было и на ТО не заметили, если у кого есть опыт отпишитесь! заранее Благодарен!
Rjuric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 8:59

Сообщение boglai » Чт, 13 дек 2007, 11:58

У меня фабия новая, снял сам. думаю на румстере похожее крепление.

У меня обшивка крепилась на 7 пистонах, и двух болтах(звёздочки) в районе ручки двери(спрятаны под ручкой, вернее под кожуркой) . Откручиваем болтики, оттягиваем облицовку(пистоны сломались почти все, 3 живых только. стоит 10 руб за штуку) и после в верх.

Проводов думаю нет, если в опциях не значится аудио подготовка на 8 динамиков. У меня небыло. Тут тоже не сложно боковушки(там где ремни крепятся на железных пистонах они не ломаются но теряются. Верх на себа а нижнюю часть после вверх. ну и сталистой проволочкой протягиваем...
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Rjuric » Пт, 14 дек 2007, 0:16

Спасибо за инфу попробую, а где пистоны покупал у дилера или в автомагазине?
Rjuric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 8:59

Сообщение boglai » Пт, 14 дек 2007, 5:15

Пистоны у дилера.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Re: Схема разборки задних дверей

Сообщение plis » Чт, 17 янв 2008, 10:25

Rjuric писал(а):Достал оригинальные динамики для задних дверей, у меня стоят только в передних дверях,<...>


А можно по-подробней, какие они - оригинальные?.. Размер, глубина, особенно в передних дверях, а то, где-то проскакивало что в передних мало места по глубине...

С уважением.
plis
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 22:23
Откуда: г. Химки

Сообщение Rjuric » Сб, 19 янв 2008, 23:46

я их уже поставил и не помню их размер и т.д, но могу сказать что не чего выдающегося в них нет, диаметр похоже 16 см, глубина не большая, пищалки отдельные магниты маленькие, играют как обычные штатные не хрипят и не фонят качество звука среднее, вполне сносное, если вы не гурман. Кстати я сам их поставить не смог, побоялся ломать двери, и не напрасно оказалось что проводки в задних дверях нет и тянуть ее пришлось заново от магнитолы, отдал 4400 рублей за установку.
Rjuric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 8:59

Сообщение NEO_4ROAD » Сб, 19 янв 2008, 23:48

boglai писал(а):Пистоны у дилера.


Я не понял, там что, обивка на пистонах держится???
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение plis » Сб, 19 янв 2008, 23:59

Rjuric писал(а):<...> отдал 4400 рублей за установку.


А по времени, сколько делали?..

С уважением.
plis
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 22:23
Откуда: г. Химки

Сообщение boglai » Вс, 20 янв 2008, 7:12

Обивка держится на семи пистонах, и один типа в саммом верху у стекла(с него просто сьезжаем вверх), и два болта под ручкой. Акуратно оковыриваем накладку ручки, откручиваем болты(звёздочки размер не помню), а вот ещё в низу сморез тже звёздочка. и спокойно ламаем пистоны(потому как я нестарался в живых осталось только три на две двери). Проводку тянуть непроблема - боковые накладки (где ремни и вдоль порога) тоже на пистонах но на железных долгоиграюших(внимание выпадают и теряются, лучше снимать походу). Тут просто внимательно смотреть куда тянуть, часть впросто в бок , часть особенно нижний треугольник в верх. Провода в двери сталистой проволкой( если кто незнает) - просто протаскиваем проволку привязываем к ней провода и пвытягиваем проволку затягивая провода.

На магнитоле расписано все пины разьема. Кстати кто будет снимать сфоткайте для людёй Эту картинку с рапиновкой(я уже разбирать пока несобираюсь).

У нас просили~2000 и то я подумал а свои руки куда девать, но 4000 за эту работу полный грабёж.

Повремени если например я сеёчас уже знаб как и что в 1,5 часа уложится можно акуратной неспешной работы тоесть как для себя.
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Rjuric » Вс, 20 янв 2008, 20:35

plis писал(а):
Rjuric писал(а):<...> отдал 4400 рублей за установку.


А по времени, сколько делали?..

С уважением.

делаи 4 часа видимо в первый раз, сделали все аккуратно и качественно, конечно дорого, но гаража нету у меня а на улице зимой неохота
Rjuric
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 22 ноя 2007, 8:59

Сообщение plis » Вс, 20 янв 2008, 22:18

Rjuric писал(а):<...>делаи 4 часа видимо в первый раз, сделали все аккуратно и качественно, <...>


Не совсем понял, у Вас штатные меняли или с нуля, провода тянули и т.п., ?..

С уважением.
plis
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт, 11 янв 2008, 22:23
Откуда: г. Химки

Сообщение begimot » Ср, 23 янв 2008, 18:34

а скажите есть на внутренней стороне дверей какая то проклейка типа шумоизоляции или голый метал ? и не сложно самому проклеить шумкой .
begimot
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 20:28

Сообщение boglai » Ср, 23 янв 2008, 18:54

Было чего то, но у меня ЭСП тамкороче никуда неподобратся, опять же все отверстия в дверь закрыты, тоесть закрытое пространство. И в нутри всё в воске. Даже провода через специальные резиновые рукова. Через них кстати я провода и выводил на твикеры, а потом изолентой для надёдности перемотал.

Звукоизоляция нормальная на фабии, пару раз неслышал бибип, а один раз даже сирену гайцов, как оказалось гнались за мной :).
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Казначей » Чт, 24 янв 2008, 12:51

Привет Сосед :) Я тоже решил ставить, мне теперь главное к тому же установщику попасть, что тебе делал :lol: ты уже скока накатал??

М1. Ждите меня скоро первое ТО, закупите колонки и провода, найдите того же устоновщика, Что Рюрику, ставил. и вопрос: в 8000 можно сделать рекомендованное ТО-7500?
Аватара пользователя
Казначей
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 29 окт 2007, 12:23
Откуда: Кубинка


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19