forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Два вопроса

Два вопроса

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Два вопроса

Сообщение termi » Сб, 22 мар 2008, 22:58

Я конечно динко извеняюсь, пытался найти инфу через поиск, но не удалось. Так что хелп!!
Перечитав весь форум несколько раз, я так и не нашёл ответы на свои вопросы. Первый : клиренс Румика, второй :какие лампочки стоят в фарах Румика (фары линзованые). ПЛЗ подскажите кто нить!!!
termi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 14:40

Сообщение sergon » Вс, 23 мар 2008, 2:01

клиренс у Roomika 140мм , а касательно фар -

Помимо обычных галогенных фар, у Roomster также есть разные прожекторные фары с галогенной лампой Н7 и оптической системой, которая используется в ксеноновых фарах (прохождение света через линзы). С точки зрения безопасности, адаптивные передние фары - это альтернатива прожекторным передним фарам. На скорости 3 км/ч передние фары поворачиваются в направлении движения на угол до 15 градусов.

Адаптивные противотуманные фары работают в поворотах при движении со скоростью до 40 км/ч и позволяют освещать дорогу в направлении маневра. По завершении поворота свет возвращается в исходное положение.

и более подробно можно почитать здесь -http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n18/svet/1.htm

и еще здесь -http://www.brestauto.com/lightarticle.htm
Аватара пользователя
sergon
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 0:37
Откуда: Москва -где то там

Сообщение mrk » Пн, 24 мар 2008, 16:38

точные данные диллерами засекречены :? , но у румстера с пакетом для плохих дорог (идет по умолчанию на все "официальные" машины) приблизительно - 160 мм.
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север

Сообщение termi » Пн, 24 мар 2008, 21:34

Ну вот, как я и предполагал , с клиренсом сплошная не разбериха :(.
В салоне мне сказали :" ни кому не верьте, клиренс 140мм...всё остальное разводилово", через месяц, я заехал внести небольшие изменения в заказ, всё повторяеться тока почему то фигурирует цифирка 150мм :shock: . Когда я спросил про пакет "плохие дороги" мне сказали, что это подкрылки и антиграв и про увеличеный клиренс в нём речи даже не идёт......

ЗЫ КАРАУЛ!!!!!! Мой мозг, ослабленый пывом и лечебными грязями, не выдержит таких перегрузок :cry:
termi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 02 мар 2008, 14:40

Сообщение ILLUSIONIST » Чт, 27 мар 2008, 21:04

termi писал(а):Ну вот, как я и предполагал , с клиренсом сплошная не разбериха :(.
В салоне мне сказали :" ни кому не верьте, клиренс 140мм...всё остальное разводилово", через месяц, я заехал внести небольшие изменения в заказ, всё повторяеться тока почему то фигурирует цифирка 150мм :shock: . Когда я спросил про пакет "плохие дороги" мне сказали, что это подкрылки и антиграв и про увеличеный клиренс в нём речи даже не идёт......

ЗЫ КАРАУЛ!!!!!! Мой мозг, ослабленый пывом и лечебными грязями, не выдержит таких перегрузок :cry:
думаю у рума и фабы все похоже так что скажу. реальный просвет под защитой 140мм, и тестов журналов, подкрылки, усиленные аморты и пружины,пластиковая защита дрыгателя, а так же антигравийка по "брюху" точно штатно не партесь.
з.ы. просвета хватает если за нивой по лесу не гнаться!:)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Evgenii » Пт, 28 мар 2008, 4:21

Насчёт просвета - с линейкой не бегал, но геометрическая проходимость очень даже ничего. (влзможно я ошибаюсь-но 14 см не разрешили-ба ввозить по белому в Россию там ограничение есть не менее... (155 ажется))
Если та интересует померейте сами, это не трудно
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение ILLUSIONIST » Пт, 28 мар 2008, 7:30

даже если и так, то по евро нормам, мряется не нижняя точка, а по середине авто, отсюда и большие дп в прайсах и буклетах!:)
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11