forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Впечатления от езды

Впечатления от езды

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Впечатления от езды

Сообщение Evgenii » Пт, 23 май 2008, 18:20

На мой взгляд глупо говорить о том нравится машина, или нет отдельно от езды на ней. поэтому скажу именно так: мои впечатления от езды на этом автомобиле просто незабываемые, машина отлично пишет повороты, не чуствует себя ущщербной и на прямых участках.
Сегодня пришлось ездить по горным (сибирским) дорогам 300 км. в оба конца из них 2/3 по извилистым "серпантинам" на улице моросящщий дождь, и как обычно нехватка времени. Выбрал себе "спонсора" тойоту камри ( из новых) по прямым учаткам нормальный спонсор - не напрягал манера езды вполне устраивает перемещались со средней скоростью 150-160 сильно не отрывается, особо медлительность не отличается- нормальная комфортная скорость не напрягает. Далее серпантины - Начало напрягать камри как большая лодка входя в поворот на 120 и кренится, (не может прокладка борахлила конечно) вобщем долее пришлось ехать без спонсора, конечно скорость сбросил 130-140 . Машина отлично пишет повороты Работа ECP-класс
Иногда нравиться проехать и спокойно, фактор времени откладывает свой отпечаток на монеру езды, что ни говорите.
Если Вы подумаете, что - лихачи разезделись... Нет, не лихачи обычно стараюсь ездить особо не нарушая правил, хотя и быстро умеем. Короче штафов минимум. Буду рад если ещё кто нибуть изложит свои ощущщения.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Впечатление от езды

Сообщение MikeSmit » Пт, 23 май 2008, 21:07

Езжу на РУМИКЕ полгода, скажу так: Машина на пятерку отрабатывает любые дорожные ситуации. Будь то гололед, или мокрый асфальт! Везде чувствуешь помощь автоматики ЕСП. Дейчтвительно, валкости на поворотах минимальны, заваливаешся сам, машина по ощущениям даже не кренится! Торможение с "ассистом" одно удовольствие. На перекрестке проверил. Не уступил дорогу "д...ку", :evil: резко выжал на тормоз, в мыслях уже все пронеслось, страховая, ДПС и т.д. Машина остановилась в паре сантиметров. Просто чудо! :D Испытывать можно бесконечно, знаю одно РУМИК всегда готовит приятные сюрпризы!
Я доволен!!!
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение ЭСК » Сб, 24 май 2008, 7:34

А я не стал брать ЕСР, и пока не жалею, машина все равно просто прекрасно рулится. На спор с коллегами прошел на 110 поворот, в который обычно все входят не выше 80. Можно было и больше, но спор был про 100, оставил запас для следующего спора :)
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение Evgenii » Сб, 24 май 2008, 18:22

ЭСК писал(а):А я не стал брать ЕСР, и пока не жалею, машина все равно просто прекрасно рулится. На спор с коллегами прошел на 110 поворот, в который обычно все входят не выше 80. Можно было и больше, но спор был про 100, оставил запас для следующего спора :)

А в Эстонии снег бывает?
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Казначей » Вс, 25 май 2008, 13:11

На счет кренов, что-то странно, крены дает вполне реальные, это единственное, что раздражает.
Аватара пользователя
Казначей
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 29 окт 2007, 12:23
Откуда: Кубинка

Сообщение ЭСК » Вс, 25 май 2008, 20:02

Evgenii писал(а): А в Эстонии снег бывает?

Бывает, хотя в последние годы все меньше :) Ирония понятна, но я не увидел смысла в приобретении этой опции (ЕСР), потому что она пригодится очень редко, в крайних ситуациях при плохих погодных условиях, но в таких условиях я и так езжу сверхосторожно.
А вообще вся эта умная техника расслабляет до ужаса. Сел сегодня в свою филю, после месячного перерыва, так не могу спокойно сдавать задом, парктроника нет, тревожно! :cry:
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение AZim » Пн, 26 май 2008, 8:18

Заметил для себя - если раньше на девятке закладывал на повороте с большей диаметром, чуть ли не с выездом на встречку, то теперь довольно уверенно вхожу в поворот по всем правилам и с бОльшей скоростью. Румик рулит! Опять диферамбы! Что делать...
Аватара пользователя
AZim
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 12:31
Откуда: Верхний Тагил

Сообщение krabs » Пн, 26 май 2008, 16:47

ЭСК писал(а):А я не стал брать ЕСР, )

EPC или ESP ?
krabs
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт, 29 фев 2008, 17:08
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ЭСК » Вт, 27 май 2008, 8:31

ESP (Elektronisches Stabilitats Programm), не ту буковку С написал :)
Аватара пользователя
ЭСК
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 16:24
Откуда: Эстония

Сообщение mrk » Пн, 02 июн 2008, 16:54

крены дает вполне реальные, это единственное, что раздражает.

+1
Какие там виражи с такой высотой кузова :shock:. О чем вы? О румстерах? Да, конечно он неплох, особенно на низкопрофильной 205/45/16R, неплох. Но не более того. Еще раздражает что шумный и что в непогоду грязью боковые стекла и зеркала на скорости зарастают в момент. А так неплохо, на дальние расстояния - вполне комфортно.
mrk
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 18:14
Откуда: Spb, север


Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7