forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на ...!?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Yoshka » Пт, 01 апр 2011, 14:06

ЭСК писал(а):Обошел Йети со всех сторон, посидел за рулем, действительно очень похоже на рум. Открыл багажник... закрыл и ушел.


Такая же история. Мне Roomster нужен был для большоооой собаки :D Пес доволен, я тоже.
Аватара пользователя
Yoshka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 01 апр 2011, 13:23

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Natela » Ср, 27 июл 2011, 9:06

До рума были ВАЗ 2114, кторая много лет служила мне верой и правдой и хюндай акцент, с которым был вагон проблем. Рум брался с прицелом для дальних поездок и поездок на дачу и естественно багажник для большой собаки, которой там ну очень нравится. :D А еще через пару лет рум стенет первой машиной для дочери, а я планирую либо новый рум, либо ети.
Natela
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2011, 13:02

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение dimorthod » Вс, 21 авг 2011, 22:42

Первая машина была в крыму Ниссан Серена 1997г 1.6мт - классный бусик, вместительный и простой. Двигатель слабоват конечно, но перемещаться из п.А в п.Б можно. Сейчас владею Опель Зафира 2000г. 1.8мт. Машина ничего так, меня устраивает, но жена хочет автомат. Думаем продать и взять Рума на автомате 1.6. Нравится его и дизайн и салон особо. Вообще люблю вместительные машины. В идеале большой минивен. Но пока Румстер и только он! Думал фабию комби. Но за те же деньги румстер по салону на много впереди ИМХО. Жаль не выпускают уже октавию в старом туровском кузове на автомате, взяли бы её.
dimorthod
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 21 авг 2011, 22:22

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение vov4ik_19 » Ср, 07 сен 2011, 14:16

Ну вот и я решил написать свой маленький рассказ) Малыш-румстер был куплен в феврале 2008...ещё тогда я не знал про такую машину вообще ничего...это первая машина за руль которой я сел...за 2,5 года только положительные и приятные эмоции...необычный дизайн и просторный, удобный салон вызывал у всех некий восторг...друзья и знакомые говорили: "О..прикольная машинка!"......а я отвечал: "мой малыш самый лучший".....даже не знаю на что отец будет его менять в скором времени...я его неоднократно спрашивал: "на что собираешься менять малыша???".....на что последовал вполне логичный ответ: "а зачем его менять)))"......лично я по возможности менял бы или на Окташу А5 Скаут или на новый Рум...Скаут или обычный...мне без разницы....он для меня самый верный друг и помощник....не могу без улыбки смотреть на его добрую и слегка хитрую морду....думаю многие Румстероводы согласятся, что Румстер одна из немногих машин, к которой действительно испытываешь чувства.....ну..как-то так вот.... :) извиняйте за оффтоп)....и это....ЛЮДИ, НЕ ПРОДАВАЙТЕ РУМСТЕРЫ))) :)
vov4ik_19
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 12:06
Откуда: Украина

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение simusoff » Ср, 07 сен 2011, 14:39

Перед Румом был Шевроле Лачетти (хэтчбэк). Пока ничего на планирую))
Skoda Octavia Combi A7
Аватара пользователя
simusoff
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 28 мар 2011, 10:16
Откуда: Moscow, Малоярославец

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение unmik » Чт, 29 сен 2011, 10:16

пересадил жену с четырех летнего Ниссан Ноута, нужен был новый более вместительный авто с автоматом, мин двиглом 1.6...Румстер поразил объемом габажника и дизайном....сам езжу на Тагазе Роад Партнере 3.2
unmik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 29 сен 2011, 9:53

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Evgenii » Чт, 29 сен 2011, 15:58

vov4ik_19 писал(а):не могу без улыбки смотреть на его добрую и слегка хитрую морду....думаю многие Румстероводы согласятся, что Румстер одна из немногих машин, к которой действительно испытываешь чувства.....ну..как-то так вот.... :) извиняйте за оффтоп)....и это....ЛЮДИ, НЕ ПРОДАВАЙТЕ РУМСТЕРЫ))) :)

во во и мои называют его "бычком"
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение andrei59 » Чт, 29 сен 2011, 19:08

Был Ниссан-Либерти правый руль,7 мест,места конечно там больше,но расход в полтора раза выше,но и двиг 2 литра+вариатор.Пока доволен.
Аватара пользователя
andrei59
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 14 сен 2011, 18:49
Откуда: Пермь

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Leonja » Вс, 23 окт 2011, 22:43

Румстер актив 1,6 мкпп пока ожидаю, вылез из Сузуки Вагон Р+ 2001 1,3 мкпп
Leonja
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 18 окт 2011, 16:10
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение VadimGR » Чт, 03 ноя 2011, 21:01

В прошлом году на замену "прыщу" Peugeot 106 брал по гос.программе утилизации Фабию Эмбиент 1.6 АКПП, и так она мне, зараза, понравилась (даже в таком овощном виде, когда вместо приёмника черная дыра с торчащими проводами, но зато стоит круиз и ЕСП), что месяца через 4 (чтобы получить авто 12-го года) к ней присоединится Румстер Скаут. Он заменит полу-семейный Peugeot 307SW, который уже подходит к соточке пробега за 8 лет.

Это если, конечно, за это время что-то принципиально нового не выйдет :)
VadimGR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 29 авг 2010, 13:29

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение stonewall » Ср, 14 дек 2011, 17:43

Решил совместить приятное с полезным, продал в этом году LADA-21114 тёмно-вишнёвый универсал 2008 года и VOLVO S 40 "Синий баренц", заказал Skoda Roomster Scout (Чёрный)- объеденил, так сказать, свой многосторонний образ жизни, работа связанная с разъездами по области и путешествия с велоэкшенами и рыбалкой, думаю ,что с выбором угадал, недорогая машина "+" экономичная на трассе, много объёма при скромных габаритах , не очень воздушное обслуживание. Иногда катаю параллельно Volkswagen Passat CC
Аватара пользователя
stonewall
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср, 14 дек 2011, 10:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение shurikan » Вс, 01 янв 2012, 9:58

с 2007 года балдею от владения Румиком 1.4 спорт...
не нашел ничего лучше, -теперь жду Румик в Скауте..на ручке разумееться, люблю актив))))
Аватара пользователя
shurikan
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 10:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Макс Ситроен » Пн, 02 янв 2012, 17:08

Ура!!! Перевливайся!!!
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Kotps75 » Вт, 03 янв 2012, 12:09

shurikan писал(а):с 2007 года балдею от владения Румиком 1.4 спорт...
не нашел ничего лучше, -теперь жду Румик в Скауте..на ручке разумееться, люблю актив))))


"Актив" на Скауте 1.2TSI не получится даже с механикой, уже проверенно, сам люблю быструю езду.
вот если бы шкода поставила хотя бы двигатель 1.4TSI. Опель же выпускает модели OPS, недавно покатался на такой Корсе - это ВЕЩЬ.
Жалко нет Румика с движком в 150 л.с я бы первым встал в очередь.
Kotps75
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2011, 21:17

Re: Переcел на Roomster c...!? Планирую менять Roomster на .

Сообщение Макс Ситроен » Ср, 04 янв 2012, 19:01

Ну у каждого свой "актив"

Продажи Opel Meriva OPC - штучны. Горячие "микровены" скорее "баг,чем фича"
У Roomster и так ценовая конкурентоспособность ниже. За год продаж всего было продано в России около 70 Roomster Scout.
В цену моего Скаута и так можно было SuperB взять :-\
В очереди за околомиллионный (850 в базе + опцион) Roomster RS Вы были бы первым, если не единственным.

Движочек 1.2TSI ездит, кстати, очень неплохо. У него и момент больше, и полка момента ровнее, чем у 1.6 MPI
Если DSG в режим S переводить - очень бодрая езда в этом классе получается ;)
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami
Аватара пользователя
Макс Ситроен
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 17:43
Откуда: SWAD, Moscow, Russia

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11