forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Холодно!!!

Холодно!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Румстер (Skoda Roomster) и модификации Скаут (Scout) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Холодно!!!

Сообщение Evgenii » Пт, 11 фев 2011, 15:27

Не хотел писать, но все-же напишу: у меня стоит предпусковой Электрический Дефа, тот комплект который с помпой. И вот поставили электрическую помпу в послед с основной помпой, в машине стала просто Африка, ни чем не хуже чем праворукие япы, (тойоты) создалось впечатление, что недостаточная скорость движния тасола в системе , или давление недостаточное. Вообщем как то так я и поборол холод.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Холодно!!!

Сообщение Biolim » Пт, 11 фев 2011, 18:29

Ну я не мерзну в своем Практике , хотя у нас скоро говорят будет -35 ! Потом отпишу !!
Skoda -Praktik !SKODA Roomster !
Biolim
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 14 янв 2011, 18:30
Откуда: Башкирия

Re: Холодно!!!

Сообщение A_ST » Сб, 12 фев 2011, 9:08

Ёжж писал(а):В прошлом году в морозы под 20 я вообще его вытащил. Зимой он в принципе не нужен. Наверно опять его сниму, морозы обещают.

не скажи!
в большом городе без фильтра - жесть...
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Холодно!!!

Сообщение Агрегат » Сб, 12 фев 2011, 21:28

Я тоже думаю, что зимой он нафиг не нужен, это летом пыли дохрена, а от выхлопов он и так не помогает.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Холодно!!!

Сообщение kiiyy » Вс, 13 фев 2011, 11:52

Агрегат писал(а):Я тоже думаю, что зимой он нафиг не нужен, это летом пыли дохрена, а от выхлопов он и так не помогает.

Ещё как помагает, он ещё типа антиалергенный.
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Re: Холодно!!!

Сообщение Агрегат » Вс, 13 фев 2011, 18:00

kiiyy писал(а):Ещё как помагает, он ещё типа антиалергенный.

Ха-ха, а ты постой в пробке за Камазом или хотябы за автобусом ЛИАЗ 5256 с Камазовским двиглом (которых, по крайней мере в Москве, полно) и узнаешь как он помогает.

От выхлопа евро 4, который ты и без фильтра не унюхаешь, это да....., он помогает. :)
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Холодно!!!

Сообщение kiiyy » Пн, 14 фев 2011, 10:29

Агрегат писал(а):
kiiyy писал(а):Ещё как помагает, он ещё типа антиалергенный.

Ха-ха, а ты постой в пробке за Камазом или хотябы за автобусом ЛИАЗ 5256 с Камазовским двиглом (которых, по крайней мере в Москве, полно) и узнаешь как он помогает.

От выхлопа евро 4, который ты и без фильтра не унюхаешь, это да....., он помогает. :)

Ха-ха, а ты попробуй их обогнать без фильтра в момент перегазовки- в салоне будет как в глушителе.
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Re: Холодно!!!

Сообщение Агрегат » Пн, 14 фев 2011, 23:03

В момент чьей перегазовки?
Как в глушителе - так же громко?

Добавлено спустя 19 часов 43 секунды:
Сегодня было -27. Решил для эксперемента полностью вытащить салонный фильтр. Салон стал прогреваться ещё быстрее и лучше, хотя у меня итак неплохо всё было. Проездил целый день, никакой разницы в плане выхлопа не заметил. Решил оставить так до весны.

ЗЫ: Кстати летом, когда горели подмосковные леса, едкая гарь без особого труда проникала в салон не смотря на фирменный не дешёвый ВАГовский фильтр, поэтому, когда пришло время замены, поставил простой (никакой не угольный) недорогой фильтр рублей за 300 и.......... никакой разницы.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Холодно!!!

Сообщение Biolim » Вт, 15 фев 2011, 18:46

Ушёл снимать
Skoda -Praktik !SKODA Roomster !
Biolim
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 14 янв 2011, 18:30
Откуда: Башкирия

Re: Холодно!!!

Сообщение kiiyy » Ср, 16 фев 2011, 18:31

Агрегат писал(а):В момент чьей перегазовки?
Как в глушителе - так же громко?

В момент перегазовки попутного камаза под гору при его обгоне или опережении.
Как в глушителе, тоесть в газовой камере.
Агрегат писал(а):Добавлено спустя 19 часов 43 секунды:
Сегодня было -27. Решил для эксперемента полностью вытащить салонный фильтр. Салон стал прогреваться ещё быстрее и лучше, хотя у меня итак неплохо всё было. Проездил целый день, никакой разницы в плане выхлопа не заметил. Решил оставить так до весны.

ЗЫ: Кстати летом, когда горели подмосковные леса, едкая гарь без особого труда проникала в салон не смотря на фирменный не дешёвый ВАГовский фильтр, поэтому, когда пришло время замены, поставил простой (никакой не угольный) недорогой фильтр рублей за 300 и.......... никакой разницы.

Послушался советов, вытянул фильтр. Ужас, газосос получился из Румстера ещё тот. А если не обогнать и тягучка, мраки. Поставил обратно. Фильтр Mahle/Knecht LAK120 за 18$.
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Re: Холодно!!!

Сообщение Агрегат » Чт, 17 фев 2011, 10:20

А никто никому ничего и не советовал, где было слово СОВЕТУЮ.
Лично я просто делюсь мыслями и опытом.

ЗЫ: Ну не знаю, у меня никакого газососа не получилось, уже два дня без фильтра отъездил (люди, не вздумайте поступать так же :) ) и до весны ставить его не собираюсь.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Re: Холодно!!!

Сообщение kiiyy » Чт, 17 фев 2011, 11:04

Агрегат писал(а):А никто никому ничего и не советовал, где было слово СОВЕТУЮ.
Лично я просто делюсь мыслями и опытом.
ЗЫ: Ну не знаю, у меня никакого газососа не получилось, уже два дня без фильтра отъездил (люди, не вздумайте поступать так же :) ) и до весны ставить его не собираюсь.

При морозе -20, а тем более -27, выкинул бы не задумываясь, при -10 всё ОК.
kiiyy
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 8:21
Откуда: Украина

Re: Холодно!!!

Сообщение Evgenii » Чт, 17 фев 2011, 12:55

Езда без фильтра приводит к тому, что пыль оседает на стенках воздуховода, на теплообменнике печки, которые чистить значительно труднее.
Последний раз редактировалось Evgenii Чт, 17 фев 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Re: Холодно!!!

Сообщение Evgen 44 » Чт, 17 фев 2011, 13:12

Объясните теплотехнику как фильтр влияет на теплопроводность? Если вытащить фильтр,то сопротивление сети воздуховодов уменьшается-расход воздуха увеличивается.Салон прогреется быстрее,но ТЕПЛЕЕ в нонечном итоге от этого не станет.
Evgen 44
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс, 24 фев 2008, 13:55
Откуда: Н.Новгород

Re: Холодно!!!

Сообщение Агрегат » Чт, 17 фев 2011, 16:06

Так речь о том и идёт - чтобы быстрее прогреть салон.
Например в прошлом году, в сильные морозы у моего Рума даже во время ДЛИТЕЛЬНОЙ езды стёкла замерзали, а сегодня в -25 пришлось после получаса движения уровень на термостате убавлять - слишком жарко.

Меня сейчас другое больше напрягает: подвеска в такие морозы очень жёская становится, такое ощущение что вот-вот что-нибудь отвалится, удары чувствуются гораздо сильнее и пластик салона гремит и скрипит. Сегодня верхний бардачок так достал своим грохотом, что пришлось его вообще вынуть. Наверно тоже до весны,ха-ха...., а может проложу чем-нибудь, чтоб не вибрировал.
Агрегат
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 23:51
Откуда: Зеленоград

Пред.След.

Вернуться в Škoda Roomster 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5